Чем эффективно очистить засохшую посуду?

Здравствуйте. Подскажите, кто так справляется с загрязнениями посуды (имеется ввиду когда пища засохла в т.ч и нагар)?

1 лайк

У Меня такого не бывает,что бы пища засохла.Но думаю ,что стоит замочить грязную посуду на некоторое время в очень горячей воде .а от нагара на сковородках я пользуюсь старым дедовским способом ,накаляю сковороду на огне до состояния чтобы раскалить очень сильно ,а потом ершиком чищу,но этот метод актуален для чугунных сковородок.Современные прекрасно чистятся специальными мочалочками для нагара.У нас такие продаются в магазинах.

6 лайков

засыпать соду и прокипятить несколько минут.

иногда на форуме засиживаюсь и пару раз гречка подгорела :smiley:

7 лайков

в ютубе очень много таких видео

А нержавейку из вне? На костре пригорела

Читала информацию в интеренете, вроде как вариант это сода и химия антижировая, а кто то пробовал уз для этих целей?

А что такое УЗ?:open_mouth:

ультразвуковая очистка типа вот titan-ultrasonic.ком.юа/ultrazvukovye-vanny-i-mojki-dlja-sto-masterskih/

или будет не эффективно?

Хорошая рекламная работа, молодец)

2 лайка

спасибо, конечно, но это не реклама, просто вы спросили, я кинула первую ссылку из гугла

1 лайк

А, спасибо, я не поняла, что это ответ на мой вопрос. Чтобы адресно ответить кому-то, нужно под его сообщением нажать кнопочку “ответить”.

та вродеж нажимала), видать не то), извините

1 лайк

Да не стоит извинений, это вы меня извините, везде рекламщики мерещатся)

та ничего, просто интересно кто то уз чистил? эффективно ли это?

Оно и не удивительно! Человек только зарегистрировался на форуме козоводов, тут же создаёт тему, где успешно лепит ссылку, больше никаких тем не читает, нигде не отвечает, козами не интересуется, усиленно очищает засохшую от пищи посуду уже 5 дней … Что ещё можно подумать?! :grinning:

4 лайка

Очистка чугунной сковороды.
У нас дома только чугунные сковородки. Со временем на стенках образовался некрасивый нагар. Химию использовать не хочется, так как чугун пористый металл. Варить в мыле-клее-соде тоже не хочется - вдруг начнет ржаветь. Попался совет прокалить в, огне. Сунула сковородку в камин. Прекрасно, весь нагар сгорел, как новенькая. Сейчас делаю ей масляные процедуры - восстанавливаю масляный слой.

8 лайков