Bojchenko cheese

Догадываюсь (нет, даже знаю о ком речь) - без нее было так замечательно,
Переживем, пока вышибить меня не получилось :stuck_out_tongue_winking_eye:
Даже я благодарна - все выпадки расценила как волшебный пен…ь идти дальше и… пошла

2 лайка

А если не секрет - что было? :yum:

Мне заявили, что мой сыр (между прочим победитель первой крафтовой выставки) - не соответствует камамберу :astonished:
а его не кто и не называл камамбером - сыр приготовлен по моей личной технологии, под моим названием. Продавался 1,5 года в ресторане по несколько килограмм в неделю… и вдруг - не соответствует.
:rofl:
… и продолжают продаваться дальше…
Это так, одна из множества историй…
Про ОБ - вообще молчу - я до сих пор не хочу о них слышать, не то, чтоб работать.

1 лайк

А!!! :laughing: Єто точно как у моих знакомых в Николаеве. Ресторан придумал “свой” сыр буррата, и делали сами. Когда им привезли настоящую итальянскую буррату попробовав сказали -что за гадость вы нам подсунули!!!
:sweat_smile::sweat_smile::sweat_smile:

Я так понимаю с ней работают только ее подружки. Осталььным там не место.

2 лайка

Мне если честно, не нравится такой конкурс… Что-то тут недоделано в плане правил… Создается масса тем однодневок, на которых и обсуждать толком нечего - высасано прям с пальца(((( Специально щаз кучу знаков налеплю,чтоб Антон увидел(((( Зато 2 балла. Я лично не хочу всякую пургу писать, и клепать по 10 тем каждый день! поэтому перестаю участвовать(((((
И вообще - заходишь на форум, та тут как на базаре где торговать нельзя - всякая ненужная ерунда.
Получается: в погоне за количеством страдает КАЧЕСТВО,
ИМХО,

8 лайков

Ну тогда объясни, какую из новых тем ты считаешь пургой? Их и не так уж и много появилось, почитать даже нечего новенького, остальное уже перечитала вдоль и впоперёк.
По своим темам отвечу

  1. Дневник Рокфора - думаю этот сыр многим интересен
  2. Конспект о Реблошон - по этому сыру мало информации, и сыр очень даже не плохой, я собираюсь его с февраля делать, и дополнять тему своим опытом и ошибками
  3. Разные начинки в сырах - да я вывалила свои наработки в одном месте, которые могут взять себе на вооружение другие, ну и делиться своими.
  4. Маринованный сыр с белой плесенью, очень оригинален, на фоне феты ещё и экстравагантен.
    Считаю эту тему достаточно перспективной даже с коммерческой точки зрения, так как это блюдо практически нигде не продаётся в отличии от феты.
  5. Сыр грузинский, где прямо вино льют в молоко и сыр получается с оттенком вина. Это действительно очень интересно и на этом можно провести много разных вариаций. Да и развить раздел винных сыров нам бы не помешало. Мало этих экзотических видов . И мужа я уже послала за молоком, руки чешутся попробовать.
    И я буду делать этот сорт в своём рабочем году и соответственно выкладывать фото, может и единомышленники подтянутся.

Так что я в данный момент по своим темам не наблюдаю тенденции однодневности. И считаю перспективными в будущем. Просто сейчас у всех мало или нет молока для основного, тем более для опытов и экспериментов.
А других тем…их там очень мало новых, и читать практически нечего, а жаль, саму себя мне уже тоже порядком надоело читать.
И да, может из 10 однодневок действительно может выплыть хоть одна класна тема. И это, на мой взгляд того стоит, остальное автоматом канет в лету и уйдёт, а ценная останется и принесёт ещё один вклад в наше общее дело.
Вывод: пишите больше, а посетители сами решат что им интересно и проголосуют своими дисскстями и сердечками. Вкусы многогранны!
2 балла за тему не имеют ценности, имеет ценность посещения этой темы дисскстями и сердца.
Главная цель не в количестве, а в интересе, так что дерзайте!!!
Я тоже стараюсь быть со своей стороны интересной, может просто не всем…ну такое…:grin:

35 лайков

Лена, ну чому так похмуро? У тебе такі класні теми, скільки всього корисного. От я , наприклад, учуся в тебе і в Інни, у Юлі, у Наташі , у Галини і в усіх щедрих людей. Он глянь у мене на сторіночці, чи такий сир з м"ятою я зробила, ти про нього писала. Буду кожен день ходить і ставить сердечко, тому що це такі потрібні теми.

10 лайков

Юля, если честно, то я не тебя имела ввиду :kissing_heart:, а тыкать пальцами не буду…

1 лайк

Оленька, спасибо за поддержку :blush:
Может еще и передумаю. Но пока нет времени конечно на создание новых тем и выполнения заданий. А какие именно темы меня зацепили в плане “высосано с пальца” - тактично промолчу :relaxed: Скажу еще раз,что это не Юлины @yasaman темы :kissing_heart:

6 лайков

А я уже винный сыр колочу :hahaha:

10 лайков

Юля, вот у тебя хорошие темы по сырам:) Немного освобожусь - тоже сделаю с ютуба конспекты, уже знаю про какие :laughing:

3 лайка

Все, не будем о грустном. Напишу,что сегодня делала и завтра надо.
Муж слышал разговоры на остановке, что мол у народа молока вообще нету… Да, сколько у нас коров на все село - наверное больше 50 - а на всех молока никогда не хватает, даже летом молоко никто никуда не возит - все по месту разбирают.
А у меня запасы: вчера козье привезла Аленка Квітка, а сегодня и коровьим порадовали. Пока есть. так я на радостях не знала, чего напланировать :sweat_smile:
Вчера успела на Бельпер заквасить, сегодня думала халлуми с козьего. Но в итоге смешала с коровьим. на завтра хочу Монтазио 1:1 коровье-козье, т.к. с козьего делала - лежит головка, а смесь нет. И еще закваска до декабря на Морбье. Его тоже нужно делать.
А сейчас заканчиваю заготовку на Моцареллу (как я делаю смотрите в группе - Натуральное сыроделие - #463 by Helen_OK).
В конце октября фигня была, честно - даже боялась делать. Но хочется и народ требует.
Кстати народ требует и коровьих сыров, коих практически нету. печалька :disappointed_relieved: На следующий год я уж подготовлюсь к НГ! И вообще - пора сыроварку покупать, а еще лучше - строить сыроварню.
Пошла на завтра паковать посылки.

9 лайков

А я радію,що у родички коровка отелилась і мені тепер молочко перепадає. Дочка вже жде, що у п"ятницю поїде до неї качотта з м"ятою. На завтра планую халлумі з коров"ячого і сирки з фруктами та ще сирковий десерт. Ви ж не дасте відпочити пенсіонерці, все рецептики підкидаєте.

10 лайков

Конечно, чего зимой расслабляться! :wink::sweat_smile:

3 лайка

Похвастаюсь своим последним камамбером. Очень хороший вышел наконец-то. решила закрепить результат и в среду еще сделала. Правда до НГ не успеет вызреть, но к Рождеству должен.


Для меня лично главное, чтоб он не тек при разрезании. А то сразу все не съедаю, растягиваю удовольствие, да и не лезет 300 грамм за раз :sweat_smile:
Вообщем мне понравился.

39 лайков

Вид прекрасный! А это по Эшеру? Или плесень заводская? Сколько выдерживала?

1 лайк

Благодарю! :kissing_heart:
Нет, Юля, это по рецепту Демьянюк. Когда на курсы ходила. Вообщем-то обычный рецепт, только дольше держу в формах, не перекладываю сразу в контейнер, иначе разлазился у меня постоянно… Закваски и плесень промышленные

4 лайка

И мне очень-очень,прямо как итальянский из итальянского магазина сыров.Уже хочу :rose::rose::rose::hocho::plate_with_cutlery:

3 лайка

Очень красивый получился! Плесенью так шикарно зарос и внутри все, как доктор прописал. Думаю, и вкус божественный!

1 лайк

Ты знаешь, пожалуй я с тобой соглашусь. :neutral_face:
Тоже последние сутки об этом думаю…я старалась темы делать по теме которая была бы интересна в профессиональной сфере нашей деятельности. И так, чтобы помимо картинки, был ещё хоть какой нибудь рецепт или личный опыт, даже хоть неудачный. А можно просто написать провокацию и получить кучу дисскусий и просмотров. Как по мне, лучше пойти живописью заняться, пока окоты не пошли, это будет нести больше приятных и позитивных эмоций…когда встревала в этот конкурс пыталась мотивировать себя каким нибудь призом, и самое смешное - не смогла…в школу не хочу, Козлов у меня 3 штуки, козу тоже не хочу, своих девать некуда, весы есть, десять коз проверять это лишнее, темболее у меня есть очень много коз старше шести лет…даже как то посмеялись… Малая говорит , мама, выбери приз сама от себя. … тоесть в конкурс пошла чисто из авантюризма, но поняла, что чувствую себя не комфортно в моральном плане, а толкаться локтями и работать на результат без пользы для дела это действительно не в моём духе.

22 лайка