Bojchenko cheese

Ох, це для мене дуже солодке… Спробую трохи меньше цукру. Подивлюся, який результат.
Ми теж зазвичай з рікоттою.

2 лайка

Елена, доброго дня. Замість меєто ви який фермент використовуєте

1 лайк

Леночка, всё зависит ещё от того, какой консистенции ты хочешь сделать сгущёнку. Если ты всыпешь меньше сахара,то возможно придётся дольше варить. Я тоже варю из расчета 3:1. Вкус очень хороший.

Нутеллу мы тоже обожаем. Я принципиально не покупаю магазинскую. Однажды мне надо было сделать на большую ораву тоненьких блинчиков,а каждый себе в тарелке их макал или намазывал Нутеллой. И вроде как дороговато выходило,то я добивила немного больше молока и получилось по консистенции густой густой глазури. Умяли за 10 минут.

5 лайков

Очень красивые фото! Я так понимаю, что коричневый - это брюност? А как Вы его делаете, что он пластичный получается? У меня очень крошится.

1 лайк

@Olesja Доброго дня! Я використовую реннин або сичужний

@Irinet Ирочка, по вкусу получилась самое то, хотя и это мне сладкая :laughing: А вот по консистенци… При закипании покрылась хлопьями, как при варке брюноста… Пришлось в конце блендером пробивать ,и все равно не однородная … Почему? Много сливок?

@Petira Ирина, у меня к сожалению брюност тоже не всегда пластичный… Момент выключения поймать нужно, а я все боюсь недоварить… Был случай - не застыло даже за 3 суток :disappointed_relieved:

3 лайка

Скорее всего,да. Я обычно такую сгущёнку ‘не формат’ использую в бисквит-перемазываю коржи,её там не заметно. Некоторое люди , которые учили варить сгущёнку, говорили,что можно при закипании молока всыпать немного соды -четверть чайной ложки, чтоб сгущенка не скрупинилась,но я не сторонник этого.

1 лайк

Я тоже не хотела б соду добавлять… Пока пробный вариант, а вот на продажу конечно такое не катит…

доброго вечора. Яка відмінність меето, реніна та сичужного ферменту. Десь читала, що сири для тривалого дозрівання роблять на реніні.

Лена, у меня всегда выходит хлопьями, когда забуду соду добавить. С содой выходит однородная. Попробуй, там соды надо совсем немножко, да и при кипении она же гасится. Я добавляю на 1 л молока 300 г сахара и 1/4 ч. л. соды.

2 лайка

У меня как раз сейчас такой случай :grin:. Раньше варила так, что в последние формочки кусками утрамбовывала. В последний раз решила пораньше начать разливать по формам. Стоит неделю уже. Сверху корочка есть, а внутри все мягкое. Теперь думаю выбрасывать или переварить))))

1 лайк

Спасибо, Леночка! Я думаю дело могло быть еще в сильной жирности, практически весь вершок посливала…
@Petira У меня вообще густой вышел… В след раз буду намного раьше выключать :laughing:

1 лайк

Сычужный фермент подразумевается животного происхождения, остальные - искусственно выращенные. Поэтому как раз наоборот - для длительного вызревания только животные ферменты.

3 лайка

Девочки, подскажите! Какая допустимая температура хранения молока? Если у меня в холодильнике плюс 10 - достаточно? Обычно двое суток стоит, ну 36 часов точно. А вчера привезли молоко, да, по жаре в машине час, оно могло подкиснуть? Меня обвинили, что у меня т не соответсвует хранению… Нужно плюс 6 максимум… А то,что возможно тару плохо помыли - молчок…

Как по мне - 10 градусов нормальная температура. В обычных бытовых холодильниках же так и есть - 8-10 градусов.

1 лайк

Поставщику уже не докажешь… Сказали,что я виновата - неправильно молоко хранила… А то что в одном ведре нормальное, а в другом скисшее - так причины не найдут… работники ж никогда не врут :rofl:

2 лайка

Лена,эта температура нормальная. У меня муж собирает молоко в течение часа, тоже жара уже. Я ставлю дома в холодную воду и оно хорошо стоит,но я долго не держу- с обеда до вечера,молоко не скиснет и это при том,что я не в холодильнике его держу.

А могли ещё немного смешать разноудойного молока. Своих молочниц я сразу просила: вдруг не хватает каких-то пол литра,то можно добавить с другого удоя, только в другую баночку. И всё отлично

5 лайков

Вот непонятно… Она себе молока брала, трешку и говорит вечером отлично все было, а у меня скисло… Мистика :sweat_smile:

2 лайка

Всем добрый вечер!
Нет времени на комп, как обычно :sweat_smile:
Спать хочу, но яйца проветриваются (днем забыла), камамберы тоже.
На дворе тюльпаны цветут уже. А вот с таким ветром ничего и не посеять… Боюсь до грядки семена не долетят.
Инкубацию в этом году поздно начали, но в начале мая уже ждем птенчиков. Особенно интересно, получатся муларды или нет. Пока яйца ничего не показывают, но у мускусов обычно позже пекинок. Зато куриные все как на подбор! Еще бы, столько петь! Планирую как у Чиркина был передвижной комбайн ставить. В прошлом году попробовали - удобно. Правда недоработали саму конструкцию. Но знаем теперь как совершенствовать.
А напишите, какие в этом сезоне цены на цыплят, если знаете? И утят.

3 лайка

Ох,Ленка,зря задала вопрос о цене :joy: . Забыла, какой переворот был в другой теме?? :joy::joy:

1 лайк

Я уже не спорю ни с кем, написала как цену лучше высчитывать и все :joy:

1 лайк