Bojchenko cheese

Что с ней тогда можно сделать, если осталась? У нас еще больше 2х дней не оставалась, но может молока будет больше и останется. Ее можно замораживать уже после изготовления?

Моцарелла шикарно переносит заморозку, так же как сулугуни и халуми.

8 лайков

Я не замораживаю. Просто кладу в контейнер и закрываю крышкой. А вообще, экспериментирую с рассолом :slight_smile:

Юля, но она уже после разморозки не такая мягкая? А слоистая?

1 лайк

Моя слоится и косичка слоится. Твёрже не делается. Попробуй заморозит один шарик и разморозить через неделю и сравни.

2 лайка

Спасибо! Правда там уже полно рикотты и халлуми :slight_smile: если место найду, для одной точно найду! :relaxed:

2 лайка

Девочки, буду хвастаться :relaxed:
Решила я с козьего молока осваивать сыры с белой плесенью. Камамберы нормально получаются, пошла дальше.
Первое фото - сыр по типа Валансе, формы покупала на Мопроме, дорого, но… Короче без золы. Никак с мужем не сделаем - времени нету…


Первый блин - по вкусу нормально, а вот форма поплыла… Во второй раз дольше в формах держала, вроде получше стоят. Но вкус! Пока пробовала недельный, на выходных будет двухнедельный, и потом трех. Нежный, вкусный.
И второе фото - камамбер с посыпкой базалика. Базилик не очень чувствуется, в следующий раз бОльше насыплю.
Не могу понять - почему в меньших формах плесень позже обрастает на сырах?? Короче большие шайбы завернула в бумагу, а этот маленький только через 5 дней после покрылся полностью. Я его и не оборачивала. Типа не совсем зрелый. Но по вкусу тоже нормально. Многие говорят, что именно такую текстуру и любят.
Следующий на очереди - еще один вид с белой плесенью. Позже скажу как называется. :wink:

26 лайков

Девочки, всем привет! Хотела спросить, кто делает сыры на продажу.
(не хочу объявлений давать отдельно…) Мне на 20-е часла апреля нужны сыры, сама могу не успеть много наделать… Кто может помочь? Я куплю. (вопрос в цене).
Нужны бельперы в разных обсыпках, халлуми, может в масле шеврики, фета, не знаю какие еще можете предложить (не в головках).
Всем заранее спасибо!
Лучше пишите предложения в личку.

1 лайк

Девочки! Помогите!! Пропадает 15 л скисшего молока…
Короче в субботу поздно вечером,я уже никакая… Ставлю молоко на бельперы. Грею. Тут электронный градусник падает в молоко,ясное дело ему гаплык… Вливая сыроватку, но пробую пальцем, что температуры маловато… Иду за новым электронным, проверить. Тут у меня их шкафа падет стекло и :disappointed_relieved: Какие тут нафиг уже бельперы… Я жутко расстроенная, спать хочу, а тут еще убирать все это… Убрала, но плюнула на все и не внесла фермент… Короче молоко то скисло, но как теперь мне лучше их него творог сделать… Кастрюля тяжелая, я ее уже не подниму, разве что муж. Что посоветуете? Поставить на плиту и подогреть до температуры 35-37 градусов? А потом отбросить на ткань чтоб стекла? Или как лучше? Пожалуйста, спасите мое молочко :disappointed_relieved:

1 лайк

Лена, молоко скисло или прокисло? Если оно еще не густое я бы добавила немножечко фермента и на следующий день имела бы вкусный творожок.

5 лайков

Марьяночка, оно стоит при комнатной температуре с субботы вечера… Я его грела до температуры выше 30 градусов. Точно…

а поче6му не сделать задуманное? будут белперы Нью)))

3 лайка

Нет,Наташа, уже к сожалению не получатся… Перекисшее молочко - только творог :blush:

1 лайк

а вы попробуйте. Если вы сами знаете, зачем спрашиваете)

1 лайк

Хотела показать свою козью качотту с острым перцем. Перец выращен на моем огороде органик. В инстаграмм наверное видели, кто со мной там общается. И на ФС выкладывала.


Так что хотела сказать. Острый перчик так сочетается с сыром! Уже убеждаюсь не в первый раз. Добавила перец в хаварти. Планирую и в ближайшую гауду и монтерей джек. Пока есть он в наличии, насушила много. так что качотте с острым перцем быть! :wink:

16 лайков

Всем привет! Времени на комп нет совершенно. У меня тут проект один намечается. Пока не скажу что, но надо. Посему дуже занята :heart_eyes:
Пока проветриваются камы поделюсь своей последне моцареллой. Как-то плавно на нее присела. Стараюсь делать ее каждую неделю, хотя не всегда получается. На вид - блеск. А вот внутри меня еще не все устраивает… Бывает и твердовата, что сулугуни… Так что - учимся дальше!:relaxed:

30 лайков

Забыла написать. Завтра хочу сгущенку впервые сварить. Еще не решила - в мульте или кастрюле. Завтра посмотрим, как карта ляжет :grin:
Еще нашла рецепт нутеллы. Тоже надо пробовать. мы такое все любим :kissing_heart:

14 лайков

Лєна, ну як же без згущонки?Я люблю восени варить - в кастрюлі за 2 години і класна, і вихід хороший… Ось як фрукти підуть, то у нас сирковий десерт чуть не щоденно, як раз тут і згущонка бігом піде.

1 лайк

Оля, а я от ніколи не варила… Не подобалася мені магазинна, дуже солодка…приторна. А тут спробувала дівчинки, що молочко козине возить. Сподобалося. Але зараз хочу с коров"ячого варити, козиного в цей раз мало привезли… А ви скільки цукру на 1 л молока витрачаєте? Щоб не дуже солодке, 200 гр вистачить?

Я кладу 1 кг. цукру на 3 л. молока, варю і згущонку, і карамельку для торта, просто треба довше поварить. Якось у нас саму згущонку не їдять ложками, а з творожком, рікоттою, з гарбузовою кашою, яка вариться без цукру.

3 лайка