БМВД для свиней

Уважаемые одногруппники! Поделитесь пожалуйста, какими добавками,премиксами ,БМВД пользуетесь для выращивания свиней в своем хозяйстве,какие привесы?

Пользуюсь кальфостоником для всех животных. Для свиней до 3 месяцев. Сыворотка пожизненно, за исключением времени без молока. И все.

7 Симпатий

Все наши витамины для свинок - это
сыворотка, очень много сыворотки :slightly_smiling_face:
На сыворотке растут замечательно, салко губами кусать можно, мяско вкусное со вкусом мяса, а не как магазинное на мыло похоже. В общем для нас наилучший вариант.

8 Симпатий

Сыворотка - это наше все.
В этом году у нас был один поросенок , черный , помесь корейца и мангалицы. Ни разу не дала никакого премикса или спец. комбикорма , было в рационе в основном 2 кг. муки ( отсеивала козам меленное зерно и все мелкое поросенку ) в день и отруби … ну как отруби , скорее зерноотходы ячменя и много сыворотки. Запаривали и кормили три раза в день. Резали в 8 месяцев . Даже резнык удивился размерам черного поросенка. Туша без кишек - 120 кг.

9 Симпатий

я использую премикс Дольфос для свиней и трикальциофосфат. Результатом довольна

1 Симпатия

Вы каждый день добавляете в корм Трикальциофосфат?Я купила первый раз БМВД Калинка и неделю готовлю корм,результатом пока довольна)У меня как раз они на стартовой добавке.Просто хочется узнать,кто какими еще пользуется добавками,комбикормами.Одним словом ,рациональное кормление

я тоже даю сыворотку,так как готовлю творог на рынок,а сыворотка свиньям

Стараемся давать постоянно, особенно крупным кроссам с активным набором веса.

естественно сыворотка в рационе

Круто! Дуже швидко виріс.

2 Симпатий

Эта тема была автоматически закрыта через 20 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.