Англо-нубийские процентные козочки, с. Гореничи, Киевская обл.

Неспешно готовятся к продаже процентные англо-нубийский козочки (75% нуб-25%заанен) от высокоудойной заанонубийки (50-50%) и 100% англо-нубийского козла. Рождены 13.05.2018 в тройне с с весом №1) 3,050 (рогатая) кг и №2) 2,850 кг. (комолая?). Козлята взращивается под мамой.

Коза мама вторым окотом, после родов сдоила 2,5 литра молозива. Первым окотом, на пике, суточный удой составлял 4,5 л. По линии козла 4-5 литровый козы.

Цена Козочка №1 -3500 грн. / Козочка №2 - 3000 грн. на молозивный период (около 2-3-х недель). Возможна доставка в радиусе 20-30 км., попросим компенсировать стоимость топлива. Киевская обл., село Гореничи

Козочка №1



Козочка №2



19 лайков

Девочки подрастают и ждут новых хозяев. Скоро будут новые фото. Мама раздаиваться потихоньку - на сейчас 2 500 литра + трое козлят на подсосе.

2 лайка

Вымя мамы, трое козлят под ней постоянно! После утренней дойки прошло 5 часов. Фото сегодняшнее.

14 лайков

Моя любимка, настоящая статуэточка - шустрая, бойкая и во всех отношениях очень приятная малышка.

14 лайков

Так как козочки внешне больше пошли в зааненские крови было принято решение еще понизить цену. Потенциальные покупатели ждут прежде всего длинных ушек и горбатых носиков. Сама очень надеялась на это, но имеем что имеем… Потому девочка №1 - 2500 грн / девочка №2 - 2000 грн.

4 лайка

Ребят, ну реально же классные козочки, как для домашнего хозяйства-ну просто мечта. Посмотрите, какая мать-это же молочная машина. Я уже неделю на них смотрю, но к сожалению, ещё с весны за совершенно другие деньги пополнил стадо молодняком, а место в сарае не резиновое.

5 лайков

Валерий, спасибо за отзыв! Уже начала думать, что только я это вижу :slight_smile:

Я тоже вижу, ничего Ирочка, значит пока не время. Они обязательно найдут хорошие ручки

2 лайка

Поди, знай, как там эти гены комбинируются. Может те, что внешность формируют и от зааненов попали, а те, что за молоко отвечают - кто знает, поровну ли их берётся от обеих родителей, если поровну от каждого - то можно предположить, что созданием будущего молока занимались нубийские гены, т. к. зааненские уже были заняты постройкой шкуры, ушей, носа и т.д.
Такая вот математика.

2 лайка

Хорошие девочки и обязательно найдут хорошие ручки! Жаль, что сарай не резиновый :sob:

2 лайка

Ира, доброе утро!
Козочка 1 ещё в продаже?
Скиньте пожалуйста ваш тел в личку

2 лайка

супер кізоньки і ціна адекватна, шкода що нема можливості збільшувати поголів’я.
Була в мене одна коза а зараз пять козоморд , і це в місті. Чоловік мій в шоці, розмовляє зі мною крізь зуби.
Попустить з часом звичайно, але…

4 лайка

Вы знаете, если они хоть в одного из родителей по молочности пойдут не расстроюсь :slight_smile: Папа у нас тоже отличный - его мама на сегодняшний день дает 5 л. Считаю для нубийки очень хороший результат. Конечно же все просчитать не можно, но основания надеяться есть :wink:

2 лайка

Девочка №1 в резерве до 28.05.

Новые фото девочки №2






8 лайков

Ух она мне очень нравится
именно эта не номер №1

2 лайка

Первая тоже классная, просто фото новых нету - ее ведь забронировани, а я ленивая, не фотаю без надобности - за ними же бегать нужно, упрашивать :slight_smile: А эта хороша не как нубийка, а сама по себе и характер - я люблю таких мазушек.

3 лайка

Мне очень нравятся такие ухи-вертолеты
какой-то год у Кати была козочка - Эльфа с такими ушами
я о ней до сих пор думаю)))
Сейчас финансово не потяну - а так бы забрала.

2 лайка

Ею интересуются, но все пока думают или думаю я :slight_smile:

3 лайка

А можно немного больше информации по отцу девочек? Возможно, есть фото?