Анализатор молока - вопрос к форумчанам

Интересная информация. Спасибо. Надо будет проверить несколько образцов.

Цікава тема,якраз думаю над покупкою такого пристрою(доречі вони є й не надто дорогі).Зіткнувшись з проблемою відсутності лабораторій навіть в Києві ,вирішила що можливо така покупка буде доречною.З радістю послухаю😊

3 лайка

На основании показателей жир/белок можно судить о качестве кормления коз.
Вот на этом источнике хорошо описано https://soft-agro.com/korovy/o-chem-govoryat-zhirnost-i-belok-moloka.html
Там про коров, но и к козам это применимо

3 лайка

Этот аппарат по молоку может выявить предкетозное состояние у коз до появления явных симптомов. А здоровые животные - продуктивные животные

6 лайков

И даже не конденсат. Вот представьте - живут рядом две животинки, одинаково берутся анализы, одинакова вероятность конденсата, у одной 0% воды, у другой стабильно 5-7% воды. И через месяц, и через два, и через три - результат одинаков. Так бывает. И я знаю людей, которые с этим столкнулись.

1 лайк

С химической точки зрения ничего странного в воде нет, ведь молоко - это эмульсия. Одна из составляющих эмульсии - вода. Иногда могут быть и не связанные молекулы.
Другое дело - количество свободной воды.

2 лайка

Нету новостей в теме?Вы ещё не приобрели?

Думаю что буду одним с ваших клиентов в случае приобретения,так как сама пока позволить себе не могу.А это оказывается в Киеве проблема ещё та😂

2 лайка

Неля, не только в Киеве, насколько я знаю, лаборатории при рынках все закрыты у нас в Чернигове.

2 лайка

Вообщим обзвонила я кучу лабораторий ,нигде жир ,белок не делают…Всё что угодно,кроме этого

Зверталася в Фастівський районний відділ лабораторних досліджень,у Васильківський та обласний -не роблять):scream:А також у декілька приватних лабораторій та на двох ринках(там взагалі сказали що по факту нічого не робиться -тільки липове за гроші.Зато в них куча ЄКО продуктів продається.Один сирничок коштує 30грн:scream:Отак і живемо …

2 лайка

І у всіх одне питання -“А навіщо воно вам,чого ви заморачуєтесь”?Не знаю ,може я не там шукаю,або це якийсь піпец…

@Ekl,Наталю,може у вас є якісь новини по темі?Не придбали ви аналізатор?

Неля, это сейчас везде так. И делаются круглые глаза “нашо воно вам надо”.

1 лайк

Ощущение что молока в стране нет…Услуга не актуальна

Нет, не поэтому. Анализы ни к чему) Хуже молока, чем в супермаркетах по определению быть не может. А оно у нас разрешено к употреблению)

Инна,так его вообще возможно где-то сделать этот анализ?Так чтоб настоящий…я так понимаю анализатор покупать надо или искать у кого он есть…

1 лайк

Ні, поки не придбали

Неля, а в Бальде не узнавала, там мне кажется видела в перечне услуг их…

1 лайк

Я не знаю, Неля. Ответа у меня нет.

1 лайк