Агроэкспо - 2016 г.Кировоград 29.09-1.10

видать многим это нужно принять к сведению …

Насколько мне известно, авторское право на произведение возникает автоматически во время создания его автором.

Произведение не нужно регистрировать, чтобы вступало в действие авторское право на него.

Автор может уведомить о своем авторском праве, поставив знак авторского права и дописав свое имя возле знака. А чтобы решать конфликты, достаточно предоставить доказательства того, когда по времени было создано произведение. Этим может служить любая датированная бумажка, живая или электронная. К примеру, письмо-заказ у дизайнеров со слоганом. В электронных письмах дату не подделаешь :slight_smile: И тут просто - кто раньше того и тапки.

А если в общем, то использование чужого слогана я считаю абсолютно бессовестным и непорядочным действом. Но кроме неприятных ощущений, лично у меня подобное вызывает даже немножко жалость - у людей не хватает своего достоинства и творческого подхода, чтобы придумать свой собственный слоган, уникальный. Чужой слоган - это как чужая машина, чужая судьба. На ней далеко не уедешь.

Но друзья, мне кажется все это не таким важным по сравнению с большими поставленными целями самой выставки, как и цели самой Ларисы в своем хозяйстве. Нужно двигаться вперед. Имя, бренд и уважение строится не на одном слогане, а на целом пласте проделанной работы в хозяйстве и реальных результатах - об этом-то люди знают, и это главное. Вот этого не отнимешь.

2 лайка

И мне интересен ответ на этот вопрос. @Venikus прокомментируете? Чисто спортивный интерес. Влазить в разборки - против устава форума. Но если можете прокомментировать хотя бы поверхностно по сути - что за платное место для коз, оно таки платное или бесплатное.

Этот вопрос скорее интересен в контексте проведения выставок. Выставка немалая, и думаю, козоводам на будущее будет интересно знать, платно ли выставить своих любимцев на подобной выставке, и если платно, то во сколько такое место обойдется для одного хозяйства.


Интересно также узнать, как на подобных выставках происходит бронь места - тебе просто выделяют вольер, или смотришь на план и выбираешь, в какой из свободных ты хочешь стать.

И еще вопросы, если есть тут кто выставлял своих коз, поделитесь информацией:

  • как происходит заезд и выезд из вольеров
  • на ком кормление животных - корма нужно везти с собой или там есть, можно купить по месту?
  • кто вешает баннеры - это ведь все время и кусок работы, должен делать сам хозяин, или там мастера, которые до начала помогают все это сделать?
2 лайка

Отвечу на некоторые вопросы.

  1. Именно участие в данной выставке было бесплатным для блока сельхозживотных,т.к.их в масштабах этого мероприятия выставляли впервые.Другие участники платили и немало.
  2. За корма мне удалось договорится, т.е.сено я должна была покупать на месте, а солому, опилки на подстилку предоставляли устроители.
  3. Вольеры распределяли устроители.
  4. Баннеры, таблички и прочее просили иметь с собой.

Это все из общения с представителем организационного комитета выставки

4 лайка

Я отвечу на вопросы. Да, я ошиблась. Участие в выставке бесплатное. Но, так как мы ехали от Ассоциации нам нужно было чтоб вольеры были одним блоком. Места распределяли устроители. И это был долгий вынос мозга нам и организаторам. Мы держались до последнего.
Корма везли свои.
Выгружались сами.
Устраивались сами.
Солома на подстилку от организаторов. В вольерах уже была хорошая подстилка.
Охрана была общая. С животными дежурили сами.

3 лайка

Как адвокат со стажем, подтверждаю.

4 лайка

Сообщение перенесено в новую тему: Авторское право: защита названия, логотипа, слогана и публикаций

Лариса, слоган хороший. так как из всего, что я прочла ясно следует, что вы его автор, то этот слоган ваш и только ваш ( противоположная сторона не отрицает, что вы его создатель, там идет только речь, что вы не оплатили баннер, что, конечно они могут требовать, не знаю правда какие были условия или все делалось под честное слово, тогда и требовать не могут, не оплатили - баннер в мусорник, в следующий раз рекомендую создателям баннера составлять договор со штрафными санкциями, , чтобы не работать в корзину , но не размещать сам баннер со слоганом автора в публичных местах с чужими реквизитами либо размещать по согласию автора), . Я бы вам на всякий случай рекомендовала снять себе в компьютер все, что написано об этом на этом и других форумах. Не помешает.

1 лайк

Добрый день
Я прям неузнаваема на Фото )
Моя тема про новые законы и разрешительную документацию, должна была идти в первом разделе сразу за Мар’яном Троцким.
На конференции я представляла Ассоциацию Козоводов Украины и ГС Вівчарство и Козівництво Украиїни Redirecting...

ВИСТАВКА #АгроЕкспо2016
В рамках виставки Агро-Експо, яка відбулася в м. Кропивницький 30 вересня 2016 року Громадськими спілками “Вівчарство та козівництво України”, “Асоціація козівників України” та “Асоціація племінних кіз” проведено Семінар на тему “Сучасне козоводство - племінна справа, створення ферми, технологої отримання та переробки високоякісної продукції”.
Під час семінару було піднято ряд важливих тем, зокрема:

  1. Племінне козівництво - перехід від племінного господарства до племінних тварин. Так Законом України “про племінну справу у тваринництві” - визначається лише суб’єкти племінної справи - яким присвоюється відповідний статус за результатами оцінки певного стану (рівня) ведення селекційно-племінної роботи - тоді, як у світі вже давно вся племінна справа відштовхується від об’єкту племінної справи - тварини.
  2. Ведення племінної справи можливе лише в рамках профільних громадських спілок (об’єднань, асоціацій) - що дасть можливість адекватно оцінювати племінну цінність тварин. На сьогодні це загальноприйнята світова практика.
  3. Для вирішення спільних питань на сьогодні потрібно об’єднуватись - тому прийнято рішення щодо об’єднання зусиль всіх громадських спілок під егідою Громадської спілки “вівчарство та козівництво України”
  4. Також було надано ряд практичних рекомендацій для учасників семінару - як щодо утримання тварин, ветеринарно-санітарних норм так і щодо вироблення продукції. В рамках семінару пройшов майстер-клас по виготовленню сиру “Халумі”, який проводило СК Добриня.
    З організаційних моментів хочеться звернутися до всіх хто планую в майбутньому виставляти тварин з прохання ретельно відбирати тварин для виставки та слідкувати за здоров’ям тих тварин, яких ви плануєте виставляти з метою уникнення перезараження інших тварин. Давайте поважати один одного.
    ПС
    Дякуємо всім хто привіз свою продукцію на дегустацію - було надзвичайно смачно.

Ах да забула нагадати , ТМ Татусеві Кізоньки це мале сімейне госдавство моїх батьків … ))) не піар , тільки но маєте розуміти , що моя праця в Асоціації не лежить в площині родової діяльності :slight_smile:

5 лайков

Первый доклад можно посмотреть тут :

3 лайка

ЧТО НУЖНО ПРОИЗВОДИТЕЛЮ ЧТО БЫ ПОЛУЧИТЬ РАЗРЕШИТЕЛЬНУЮ ДОКУМЕНТАЦИЮ :

  1. Эксплуатационное разрешение на цех по переработке
  2. Качественная вода ( скважина )
  3. Качественное сырье
  4. НАССР
  5. ТТН
  6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЛЕЖИТ НА ВАС !
  7. МАРКИРОВКА ПРОДУКТА

ВСЕ !

Это хорошо, а что надо фермеру?

Производитель = фермер
зарегистрированную форму собственности ФХ , ФОП ,ООО , будь шо
и выше перечисленный список

Так я к этому и веду, кухня для производства сыра - не подходит.
Нужен договор с санвет службой, ну и вытекающие условия из этого

А для частого подворья, простому ЛПХку?

Я не понимаю о чем вы, договор с со службой;)?

а

Заключаете договор на вет обслуживание и подаете заяву про державну реєстрацію потужності (додаток 1)

1 лайк

Интересненько… Сейчас разберусь)

1 лайк

Згідно закону ми всі маємо бути внесені в єдиний реєстр
це упевнено різні речі які ми обговорюємо
Оператор ринку, який станом на дату набрання чинності Законом
використовує потужність, на яку не отримано експлуатаційного дозволу,
зобов’язаний подати заяву про державну реєстрацію такої
потужності до територіального органу компетентного органу.

про заяви що до коз реэстру.doc (52.5 КБ)