Встреча форума Козовод 23 октября - "Козоводство Украины 2016" (выходные на Эльбе)

Уважаемые форумчане и форумчанки, я на форуме человек новый, но за эти 2 месяца которые я здесь - я получила массу положительных эмоций от общения с Вами, безграничное количество ценных советов, стараюсь учиться на чужих ошибках. Здесь я успела завести “виртуальных” подруг и друзей))))…Так вот, к чему это я? Общение на форуме это конечно интересно и весьма захватывающе…но может нам как то собраться в реальности? ну.например где то в Одессе или Затоке, или в Киеве.или…таких или может быть море…Познакомиться, выпить чашечку КОФФФЕ))))))))…Давайте устроим такой себе съезд козоводов?)))))…я конечно не настаиваю…но идея как мне кажется весьма интересная)))))…Хотелось бы услышать Ваше мнение по этому поводу…
p/s…да все заняты…да у всех много дел…но иногда один день реального общения с интересными и приятными людьми может заменить целый год писанины)))


Репортаж и итоги встречи

Обсуждаем в отдельной теме


Запись на мероприятие

В отдельной теме

Голосование по датам

Открыть завершенное голосование...

Пожалуйста, отметьте все даты, которые вам подходят (в списке все субботы). Просьба голосовать только тех, кто реально собирается идти на встречу.

ЭТО ГОЛОСОВАНИЕ ЗАВЕРШЕНО, т.к. СОЗДАНО НОВОЕ - С СУББОТАМИ И ВОСКРЕСЕНЬЯМИ. Просьба проголосовать еще раз тут.

[poll type=multiple min=1 max=8 name=date]
  • 17-е сентября
  • 24-е сентября
  • 1-е октября
  • 8-е октября
  • 15-е октября
  • 22-е октября
  • 20-е октября
  • 5-е ноября
[/ [poll ]
9 лайков

Наташа, я только думала сегодня об этом ))) Но подумала немного в друго ракурсе, было бы здорово, чтобы кто-то из опытных козоводов провел мастер -класс, к примеру по обрезанию копыт, основы сыроварения и другие вопросы. С меня килограмма 3-4 мяса на шашлык.

6 лайков

шашлык - это здорово!!! идея здоровская! Кто живет поближе - почему бы и нет? А вот к вам в Полтаву я точно не смогу:sleepy: Мастера-козоводы по регионам. -ваш выход 100грамм и пончик с учеников. ДА?

2 лайка

Я очень-очень ЗА, было бы здорово) Вот только ГДЕ? и когда)

1 лайк

А вообще был бы супер, если бы фермы козоводческие организовывали семинары, приглашали специалистов - мне проще денежку заплатить и посмотреть-послушать, чтоб все организовано было, и типа школы сыроваров…а?

3 лайка

Марин, я мобильная, на машине могу подьехать в смежные области, а ко мне еще рано, сама учусь ))) Вот наберусь опыта!.. :wink:

Девушки, я не против))))
И семинар провести)))
На море под Одессу еду на днях - кто там есть - можем встретится.
На запад езжу примерно 1 раз в 2-3 месяца.
В остальные области - могу приехать, если вы не доберетесь в Киев.
Нормальная практика - оплатить специалисту проезд и ночевку с едой - устроить небольшой семинар у себя в регионе - захотите - будем решать.
С удовольствием в свободное время могу принять кого-то в гости на экскурсию))))

7 лайков

Классные идеи и предложения! И затем репортаж на форум :goatlaugh:

2 лайка

Тогда нужно решить, что это будет за мероприятие:
1.Город проведения (скорее всего, Киев, так как в других городах живут мало форумчан)
2.Количество дней: 1,2,3? Проживание. Помещение для проведения семинара.
3. Ночевка, еда?
Какие будут мысли?

Решаю с помещением в Киеве. Скорее всего первый раз вложимся в 1 день.
Жду предложений по темам семинара.

3 лайка

Хорошая идея. Самый оптимальный вариант.
Только если делать, то нужно все продумать, чтобы первый блин не был комом!

1 лайк

Ну пусть хоть еще кто-то выскажется, мне как новичку все интересно) кормление, уход, добавки, основные прививки и анализы, обезроживание и обрезка копыт, роды и запуск, ну и сыры, конечно) по сырам можно отдельный семинар сделать))

1 лайк

Выскажете темы, проведем голосование, что в первую очередь ставить.
А то я не смогу за пару часов рассказать ВСЕ о козоводстве и сыроварении)))))

Конечно, Катя))) я тоже за голосование) и можно ведь вообще проводить семинары раз в полгода, к примеру) типа семинар, а опосля — поболтать, познакомиться, выпить кофейку)

1 лайк

Я бы очень хотела. Но мне хозяйство не на кого оставить + стройка.
Максимум через месяц…в киев…на один день…Это то что я смогу.

2 лайка

Я тоже ЗА!
Могу что-то рассказать, показать, что интересно.
Если в Киеве, 1 день - вообще нет вопросов.
Думаю, здесь на форуме очень много людей, которые могли бы поделиться своими мыслями, навыками, рецептами и т.д.

6 лайков

Татьяна, спасибо, что подключились.
Я думаю про октябрь - у всех уже намного меньше работы.
Сейчас организуем помещение и распределим - кто что расскажет.
Спасибо

4 лайка

Девочки, как это было бы здорово!!!

Подсказываю: на панельке инструментов когда вы редактируете сообщение можно создавать опросы :wink:

Могу предоставить свой дом,двор и даже коз для обучения и встречи.Живём в черте Киева возле Межигорья. Есть отдельная комната для переночевать до 10 чел.Удобства в доме.Добро пожаловать!

6 лайков