В гостях у "СОЗИДОРЫ"

молоко не пастеризовала, своё, знаю чем доено и кормленно, в борьбе з дырочками даже брала свежевыдоенное, хотя знаю, что это против правил. Закваска Эменталь. Без пропионики, разумеется. А вот в Эменталь все тоже, только температура не 38, а 45 и нет промывки зерна ( воду на промывку обязательно кипячу) кидаю пропионки даже чуть больше. И хоть бы хны!!! Сегодня тоже буду делать козу и посмотрю как на неё влияет осеннее молоко. Если результат будет таким же, то приду к выводу, что дырочки в закваске Эменталь без пропионки даёт низкая температура 38 или промывка зерна. Или в паре.

6 лайков

Я впервые в этом году делала его, вот и мне интересно, вышли большие дырки у моего Эменталя или нет :thinking:

Зреют пока родимые, головки по 5 кг, рука не поднимается разрезать хоть одну головку, устала ухаживать за ними и покрыла латексом

Делала абсолютно одинаково, но одна головка немного просела, а вторая держит форму, вот тебе и стабильный результат в домашнем сыроделии. Разрежем и сравним что там внутри.

35 лайков

Еще фото этого лета.

Это наша семья, все мои любимые родственники, ради которых я живу!

Мои любимые Валерки :kissing_heart:

Моя любимая мамочка со своей внучкой Лерочкой, моей меньшенькой доцей.

Две сестрички, мои любимые Рита и Лерочка

И брателло Антон, приезжал погостить на родину, из Австралии :slightly_smiling_face:

66 лайков

Этим летом наша семья увеличилась немножко.

Риточка моя старшенькая со своим супругом Александром.

Ну и конечно же сваха, Ирочка.

76 лайков

Поздравляю с пополнением в семействе! Счастливой супружеской жизни молодым, а вам опять ляльку на ручки) Только внучку уже) Как раз все свежо в голове, ничего еще не забылось)

Ой, или внука)

21 лайк

Ух ты Татьяна поздравляю !!! Желаю любви и терпения !!

8 лайков

Поздравляю! Счастья и любви новой семье!

1 лайк

Танюша, фото замечательные! Дай Бог счастья и любви вашему семейству! :rose::rose::rose:

4 лайка

Спасибо, девочки! И любовь и счастье у нас есть, и работаем в удовольствие, а вот внуками нас еще не хотят ни Антон ни Рита побаловать, пока. Значит всему свое время.

Наши трудовые будни.

Сено в этом году золотое, травостой в три раза меньше по сравнению с прошлым годом, но мы с сеном, заготовили с запасом, пусть лучше останется, чем не хватит.

А еще летом делали сырррр… разный, всякий и твердый и мягкий, в основном тот что долго хранится для зимних продаж и тот, что больше всего пользуется спросом круглый год.

SP_A0938

Доця помогала маме офотмлять корзинки :kissing_heart: и запаковывать посылочки

Этим летом у нас началась волна экскурсий, не наших молочных клиентов, для них мы и так раньше проводили, а появилось много просто интересующихся людей.

Приезжали семьи с детьми, и даже девченки девичник организовали для своей подруги, которая в селе почти никогда не была.

Ну и мы отдыхать не забывали, хорошо что участок купили в курортном местечке на речке Любич :slightly_smiling_face: все удовольствия под боком.

62 лайка

Мммм вкуснотища на вид :yum:
Танюша, а что за сырок с цукатами или сухофруктами? это творог или йогуртовый сырок? Мне бы детям чего-то сладенького придумать…

3 лайка

А у меня вопрос по сырочку в баночках, это какой? Он рваный, или резаный?

2 лайка

Оля, это сырочек получается в результате смешанной коагуляции, с добавлением сушеных ягод клюквы и папайи, вкуснее чем творог и красивее однозначно, у нас клиенты на него присели, причем больше покупают просто сырочки, без начинок, а дома сами джемом или медом поливают. Я делаю их без сахара.

В него можно добавлять что угодно и сахар и стружку кокоса и орешки и кусочки шоколада, обваливать в семенах… полет фантазии безграничен :wink:

Он недоделанный :grinning: и именно поэтому - название у него зерненый сыр.

Очень любят его дети таскать из банок как лакомство, да и родители в восторге, так как нашлась альтернатива вредным чипсам и конфетам :blush:

У нас можно сказать “детская кухня молочная” так как 70% клиентов это детки от первого прикорма и старше, очень много аллергиков, которые только козьи продукты могут употреблять, поэтому основной наш товар - это молоко и творожок с детской брынзой.

Иногда мне для экспериментов с сырами даже молока не хватает :unamused: Вчера размечталась, думала сделать еще головку Эменталя с осеннего молока, ага как же, утром приехали из еврейской общины и забрали весь утренний удой… а обедешнее и вечернее молоко нужно на творог… зато во вторник все молоко мое! :grin:

27 лайков

И все таки, как же приятно, когда можешь сделать людям праздник, пусть маленький, но от всей души. Посмотрите на эти лица, дети в восторге, родители счастливы, как же мало для счастья на самом деле нужно!

А угощали мы наших гостей из Киева, в этот раз, вот так:

Гости как увидели все это, столько сразу было вопросов :laughing:

Ну а самое главное, что всем понравилось, особенно детям!

68 лайков

Ух ты, ух ты. А зелененькое что?

2 лайка

Зелененький сырок красивый и тарелка первая такая вкусная, и красивые все сырочки, ой зашла с утра на форум…

Нельзя на голодный желудок по страничкам ходить!
Вчера к Юле “Ромео и Джульетта” на страничку вечером сходила так всю ночь не спала, мечтала о сыроварне, и тут с утра такие фотки.

Таня, а эти десертные смешанной коагуляции ты делаешь как белперы?
И присоединсь к вопросу про зелененький.

11 лайков

Зелененький - твердый сыр Антаваль с шалфеем, 4 месяца выдержки, у сыра :grinning:

у меня выдержка закончилась и я решила посмотреть а что там внутри… и разрезала специально для гостей.

Тааакой вкусный! Теперь мои косятся на холодильник, где такой же лежит, наверное замок нужно вешать на сырную комнату :grin:

Гости почти всю головку и раскупили, правда из наших форумчан все же его удалось попробовать Лене @Elena_Andrey и Ольге @zoryanyichaklun

Правильно, нужно садиться в машину, брать с собой гостинцы и ехать в гости :wink:

Ну я же не знаю как делаешь белперы ты.

16 лайков

А мне тут тетка шалфею принесла бооольшущий пучек. Надо сделать что-либо подобное. Давно изучаю рецепт Дерби с шалфеем.

Будем соскакивать с качотты. Что-то моим домашним уже надоела.

7 лайков

Спасибо, Таня, за вдохновение!
Показала мужу, вот такая красота будет и у нас! Вот уедут соседи на зиму, молоко все будет наше и как засыроварим.
Спасибо, что ты у нас есть!

7 лайков

Ну я вопрос не правильно задала, делаю как тут писали
http://www.syyr.ru/forum/index.php?topic=338.0
только без заквасок, самокисом

2 лайка

Таня, а Вы будете выставлять свои сыры на ВДНХ в эти выходные на выставке крафтовых сыров?

3 лайка