Семейка Шпортак

Ира,я вообще ленивая.И оставила себе тех животных,с которыми нужно меньше телодвижений делать)))Нутрии и птица(куры и утки,других пока не держала).
Моё видение:
Кролики нуждаются в прививках и пропойках,качественное сено и трава.Сено не всякое едят.Как по мне-капризные.Из плюсов-быстро размножаются и много пород,есть разнообразие.
Нутриям не нужны прививки.Сено едят любое.В первый год моей нутреэпопее я сена совсем не давала-не знала,что они его едят)))Так на каше и корнеплодах и зиму перезимовали.Из травы опасны ядовитые и “дикая морковь”.Нутриям нужно:трава,корнеплоды,ветки(ох как они их любят,кинула им ветку,кот.должны были на дрова пилить-нутряхам забава и кору всю съели),каши,зерно запаренное(чередовать),кукурузу в кочанах,рыбешка(не часто,чтобы не вызвать белковое отравление)варенная картоха…Из добавок-рыбная мука,рыбий жир,из аптечки-глистогонка.Я отходы с кухни так разделяю:очистки с картошки и шелуха лука,чеснока(варить),сухой хлеб,листья капусты,очистки с моркови,буряка,фрукты с узвара,компота-нутриям и птице.Жирное добавляю в каши собакам,кости,мясо.
Т.к. нутрии кормлю кашами,то,что не вышкребла с кастрюль ставлю курям-они выклевывают до блеска.

Домашняя колбаса.
5 кг мяса нутрии, 2 кг мягкой говядины, 3 кг свинины, четыре головки чеснока, 200 г соли, четыре стручка сладкого перца (по вкусу), две кофейные ложечки молотых кореньев петрушки, 5 г черного молотого перца (можно больше), 1 л воды, 25 г тмина (цельного), 1 кг солонины (из исходных продуктов получается 10 кг колбасы).
еще и холодец варят))[quote=“ImbirnoE_PE4EN6E, post:180, topic:7163”]
но они мне по содержанию, кажутся не более хлопотными от поросят,
[/quote]

чем??[quote=“ImbirnoE_PE4EN6E, post:180, topic:7163”]
Заранее прошу прощения что влезла в чужой домик
[/quote]

тут можно ФСЁ!!!Кроме оскорблений в мой адрес -я взаимная)))))[quote=“ladusja, post:181, topic:7163, full:true”]
Перепелки на любителя . Лично я не признаю яйца полученные через комбикорм… птички ни травы, ни солнца не видят, ни жучка, ни червячка не съедят - ну какой с них прок?
[/quote]

хм…а я мужа “обрабатываю” на счет перепелов… надо обдумать…

2 лайка