Розовое молоко

Возникла проблемка. У первоокоточки лопнул сосудик и сначала было розовое молочко, вчера совсем не шло с соска. Потом вышли сгустки и молоко просто красное пошло.
Что делать в таком случае?

1 лайк

А ее не могли другие козы боднуть?

Ксюша, у меня такое было в том году с первокоткой, и тоже не шло с соска, вроде как пробочка из сгустка образовалась. Я просто тогда сам сосок пальцами немножко посплющивала и сгусток проскочил.

И доила козочку как можно чаще, чтоб давление в вымени было небольшим.
А молоко было красным пару дней, потом розовое и на четвертый день уже пошло нормальное.

Понимаешь Танюша, может и боднула одна . Между доль вымени внизу есть царапина в 1 см.

Сегодня доила, днем опять розовое, муж доил утром тоже розовое. Это уже 3 день.
Дою очень нежно и массаж аккуратненько…посмотрим…

скільки пройшло часу після окоту,і що ість?

Таня права,у меня такое недавно было у козы,я ей питание с зерном резко усилила,берете вымя приподнимает его,потом легонький массаж ,и здаиваите,оно пройдет

После окота 1мес 21 день. Ест то же , что и другие.
Еще розовое, но уже не забивается сосок. Начала колоть Катозал по 5 мл / дней. в его составе В12 , при кровотечении не помешает

1 лайк

Девочки розовое молоко у Ласточки родила 23 .03 в 9 00.25 было розовое в одной правой а 25 уже и в левой.Температура нормальная.

может много молока,пробуйте приподнять и сдавать,хлопьев нет в молоке?

Хлопьев нет ,но есть маленькие в обеих частях вымени.
Применила 1 раз у сутки в вымя в те места цефтриаксон, и окситоцин 2 раза в день за пол часа до дойки.Температура нормальная.
А у Белки температура нормальная 39.8 есть выделения розово-грязные,продолжаю ставить свечи.

1 лайк

цефтриаксон для людей,он же болючий,я колю телозин антибиотик для животных,мне нравится хороший препарат

Я его колю с физраствором и новокаином,боли ей не причиняю.

выделения должны быть ,это нормально

Катенька, если выделения есть это очень хорошо, значит матка чистится, а часть последа могла и сьесть, незаметно :wink:

Да, может мазаться и до месяца после родов

После укола в вымя кровяные сгустки а перед этим Белка была с оторванным шлангом на рогу ,я им одеваю чтоб смягчить удар и не было бы проколов тканей.Значит это получилось от ударов.

Катя, я так и не поняла, зачем козе цефтриаксон? Вымя не горячее, без уплотнений, но молоко розовое. температура в норме.Правильно?
У моей был периодически забит один сосок, но сейчас пробился. сгустки вышли, Я сейчас временно в городе, муж говорит, что уже вроде не розовое молочко.

так бывает и от большого количества молока,где то сосуд лопнул у моей козы такое было,она не отдела отдавать мне молоко

даже если Вы хотите колоть антибиотик,то выбирайте для животных

Ксеня выходят згустки кровяные что сосок аж распирает и пошло уплотнение.А это мне врач самый лучший антибиотик приписала.После него всё выходит.

Понятно, конечно, если уплотнение , тогда надо. Врачу видней.
У моей уже прошло розовое, стало как обычно…УРА :smile:

Я его колю с физраствором и новокаином,боли ей не причиняю.

лідокаїн а також новокаїн зменщує ефективність препарату разом із яким його змішують:microscope: