Программа для распознавания растений, цветов, трав и т.д. по фотографиям

В просторах интернета набрел на потрясающую программу - PlantNet.

С помощью нее можно прям с телефона сделать фотографию и распознать неизвестный вам цветок, травку или другое растение - по цветку, по листочку или по плоду.

Видеоролик - к сожалению, на французском и с английскими субтитрами, но суть понятна и без слов:

Мы уже воспользовались и распознали неизвестный нам цветочек в нашем дворе.

Эта программа доступна и для телефонов с андроидом, и для айфонов. После старта важно выбрать правильно свой регион местонахождения - это поможет программе быть более точной.

12 лайков

Супер…хАчУ!!!
А мы талмуды изучали…

3 лайка

Кто установит и воспользуется, отпишитесь, как распознает, очень интересно!

А я смотрю, уже более 50-и кликов по ссылке на программу. Кто пробовал, расскажите!

Здравствуйте. Спасибо за программку, очень полезная оказалась. Долго искала назавание растения, перебрала много сайтов, ничего не попадалось, и вот набрела на Ваш форум и ссылочку. Скачала, сфоткала и вуаля, название на экране, теперь смогу прочитать всю информацию и принять нужные меры по уходу. Ещё раз спасибо.

2 лайка

Хоть и пришлось долго здесь регистрироваться но результат 5 из 5ти потряс воображение при том что идея найти такую программу пришла здесь же в лесу. Огромное спасибо и автору программы и автору поста

2 лайка

А у меня не определил((( со мной соседка поделилась отростком…презентовала как мяту…но это я так думаю не она…хотя запах приятно-мятный…листья толстые, опушенные, но при сушке начинает гнить…употребляем только в свежем виде…не цветет…растет как кустарник, корневой поросли нет

2 лайка

кустик уже немного пощипанный, тк чай очень любим))) листья очень крупные

Вы по листочку определяли?

Похоже на плектрантус.

1 лайк

3 лайка

Названия не знаю, но у меня во дворе ее полно, козы очень любят

2 лайка

Вот и мои едят на поле ее, думаю можно много ее есть или нет? Там таким заросло сильно.

На сколько я уже успела понять, то кози шо попало кушать не будут :goatlaugh: если кушают, им видней!

1 лайк

Будут.
Если зелени мало , в ход идет Борщевик , Чистотел и Хвощ , опасные растения в больших количествах.

А що означає якщо коза вибирає чистотіл сама серед інших трав, я відтягла її, бо знаю, що отруйний.

Чистотел нельзя? У нас растет в одном месте. Могут сорвать пару-тройку стеблей.
Вот из одного источника (форума)
Вообще козы, они такие особенные - многие растения, которые ядовиты для других животных, едят с большим удовольствием и без всякого вреда для своего здоровья, даже с пользой
Коз иногда специально используют, чтобы они уничтожали на пастбищах растительность, вредную для других травоядных.
Поэтому, увидев, как на вольном пастбище коза зажевывает какой-нибудь ядовитый чистотел или лютик, не надо пытаться вытащить его изо рта.
Козам можно доверять в их знаниях ботаники, к тому же едят они такие растения в гомеопатических дозах.
Единственно, что опасно - когда козы очень голодные, а кроме ядовитых растений есть нечего, вот тогда может случиться беда.
Я, конечно, еще зеленая с козами, во многом не соображаю, но на выпас ходим свободно, без ограничений. Кушают что хотят. При чем есть травы, которые кушают сейчас, которые трохи подсохли, которые подмерзли (осенью). Поэтому я сделала вывод, что им виднее!

6 лайков

У меня козы едят тоже чистотел.

2 лайка

Наташа , чистотел ядовитый в больших количествах , но все же обладает рядом преимуществ. Состав :

  • витамин А, С,
  • эфирные масла и спирты,
  • органические кислоты,
  • сапонины,
  • флавоноиды и алкалоиды.

Поэтому растение обладает целым рядом полезных свойств:

  • противовоспалительные;
  • ранозаживляющие;
  • спазмолитические;
  • успокоительные;
  • мочегонные;
  • противоопухолевые.

Коза сам себе лекарь.

7 лайков

Вот! Ну, Мариша, аот что значит граммотный человек! А я все своими словами :laughing: хоть и с высшим :stuck_out_tongue::laughing:

2 лайка