Предлагаю обсудить АВТОКЛАВ БЫТОВОЙ и поделиться рецептами

Еще один замечательный рецепт, который помог очистить морозилки от завалявшегося мяса и освоботиться место к новому сезону)))))


Риет


Я взяла все, что моим уже не особо интересно есть, даже позапрошлогодний гусь нашелся)))))
У меня пошло: спины (суповые наборы очень мясные) индейки и курицы, несколько кур-голошеек, кролик, пару уток, гусь, немного сала
Все запихала в большой казан и приправив немного, положила любимые коренья (морковь, пастернак, корень петрушки, сельдерей), тушила до отделения мясо от костей, добавила на дно немного воды, чтоб не пригорало.
Очистила от костей и в блендере на импульсном режиме разобрала на волокна (не взбивать долго, просто смешать, чтоб не было кусков). Добавила соли и перца с сухим чесноком. Очень важно добавить жир в постное мясо - должен образоваться небольшой слой в готовом паштете в баночке после автоклава (когда остынет). Утрамбовала баночки (по 200 и 100 гр) до “плечиков” и в автоклав. Довести до 110-120 гр и выдержать 15 минут.
Вкуснятина неимоверная))))) очень вкусно со свежим багетом и горячим чаем)))))
У Риета много вариантов, но мне нравится идеи - “из того, что завалялась в морозилке” или “дружба отходов”))))


15 лайков