Недорого высокоудойная зааноальпийская коза, Киев

Коза Злата от люксового козиного бренда «Таня Броварчанка».

Приехала ко мне перед вторым окотом. Легко и самостоятельно родила козочку и козлика. В настоящий момент дает при двухразовой дойке около пяти литров молока. Днем четырехмесячные детеныши еще активно подсасывают маму. Коза полностью соответствует своему имени «Злата» - у нее золотой характер, золотой аппетит, золотое здоровье, золотой окрас. Золотая внучка легендарного козла Рефлета.




Больше о происхождении и молодых годах Златы можно почитать на Таниной страничке.

Продажа вынужденная. По семейным обстоятельствам. Увы.
Проживаем в Пуще-Водице, под Киевом.
Прошу 5000 грн. Тел. 050 950 80 94
P.S. В связи с экстренной продажей, цена снижена до 4 тыс. грн.

23 лайка

По ссылке чесно говоря ничего не поняла)Коза рождена в 2016году?

1 лайк

удаляю сообщение. Все перепутала

2 лайка

Если я правильно поняла то у неё сейчас был третий окот и имеет она 25%зааненской и 25%альпийской породы?

Злата прекрасная козочка, жаль что так складываются обстоятельства, что приходится продавать.

Вот нашла фото вымячка после первого окота

image

image

:grin: Обязательно!

А то напутать можно, я ведь обещала Вам родословную на козу, а со слов уже все забылось и запуталось.

Родилась Злата 10.06.2016 года в двойне
генетчески комолая.
бирка №00132

У нее
50% ZK
25% ALP
25% XX

Лида, отец Златы - это мой 100% зааненец Амур.

Его дочери все очень удойные.
image

Мать Златочки с альпийскими кровями, это Серсия, одна из наилучших по удоям коз, у нее 50% альпийских кровей - это дочь Рефлета.

Выставляла ее на продажу, так как очень нужны были деньги и приняли решение держать только заанов, но не нашлось покупателя готового заплатить названную мною стоимость, поэтому она осталась в хозяйстве.
О ней подробно в этой теме.

У Златы все ближайшие родственницы высокоудойные, и мать и бабушки с обеих сторон и полусестры по отцовской и материнской линиям.

В прошлом году, при трехразовой дойке, моционе в 5-6 км в день, шестичасовом выпасе и с концентратами в рационе - показатель пиковый был около 5 л. Стабильно давала не менее 4 л.

Ее мать, Серсия на данный момент дает чуть больше 6 литров в сутки при трехразовой дойке.

4 лайка

Спасибо, Таня, за разъяснение. Я действительно сильно запуталась в генеалогических ветвях Златы.
Оказалось, что она еще более знатного рода, чем я о ней думала.

2 лайка

Пожалуйста.

Смотрите, Лида, а то передумаете и как в мультике будет, “такая корова нужна самому” :rofl: и заберете ее с собой в квартиру, на балкон :joy:

Сейчас это модно

17 лайков

Вот молодец, и не пугается машин) Но выпас скудный очень.

5 лайков

Наша киевская квартира - на Подоле, рядом с синагогой. Организуем прямые поставки молока.

8 лайков

Хороших ей ручек!

5 лайков

Спасибо за пожелание хороших ручек. Коза уникальная. Если бы не семейные обстоятельства, по которым я вынуждена продавать всех своих коз, я бы никогда не разлучалась со Златой.

2 лайка

Таня! Вы и в этот раз оказались правы. Злата остается дома. Уж слишком она золотая) Попробуем как-то приспособиться.

9 лайков

Прошу администратора закрыть тему. Спасибо.

6 лайков

Козочка в продаже. Не вытягиваем мы с дедом, увы. В связи с экстренной продажей цена снижена до 4 тыс. грн.

7 лайков

Здравствуйте. Продажа козочки актуальна?