ЛПХ “Осинских”

Это интереснее когда преодолеваешь трудности. Очень все просто если под дом привезут.

3 лайка

Поголовная родственность у нас уже, куда ни кинь… Нужно обновлять крови.
Да и потом… бывает, глаза увидишь, и фсё :slight_smile:

2 лайка

Добрый день, друзья! Все время думаю, что давно не писала и вроде как нужно, а лень и не о чем. Мне кажется у всех такие простои бывают - кажется, что каждый новый день похож на предыдущий и вечером уже не помнишь, что было утром :slight_smile: а ведь если оглянуться - событий было много, разных, хороших в перемешку с не очень… Наверное эти " не очень" и останавливали. Люблю писать о хорошем, не потому, что жизнь вся такая гладкая и прекрасная, а потому что нужно фокусироваться именно на этом. Поэтому расскажу-ка я о своем обновленном хозяйстве :slight_smile:

13 лайков

У нас практически полностью обновился основной состав. Мы полностью перешли на нубийских коз, которых собирали со всей Украины. Сразу скажу, что поднимать нубийских козлят для меня оказалось очень волнительно и дорого :slight_smile: Мы весной остались без молока, козочки в запуске, а детей кормить-то нужно. До 3-х и более месяцев никто не хотел придержать, даже за деньги. Поэтому пришлось покупать молочко по киевским ценам и искать его в разных местах, так как не только мы оказались безмолочными… ух, как вспомню… честно, даже не хочу считать во сколько нам встало такое питание. Тем не менее - если есть желание - ничего нас не может остановить :slight_smile:

15 лайков

Причем изначально ничего не предвещало такого крутого поворота - мне просто страшно захотелось купить одного козлика, именно его, и никто мне больше не нужен! А козлик в Донецке и ехать до самой границы 800 км и доставки на тот момент не было - схватила отца в охапку, заправили полный бак и в дорогу. 30 часов в дороге и золотой ключик у нас в кармане - Радодар, а дома просто Дарик и его сестричка - раз уж так далеко ехать, нужно не в холостую возвращаться :slight_smile: Знаю, не самых умный ход с моей стороны покупать брата и сестру, но они оказали так прекрасны… словом к нам приехала еще и Синдерелла, дома Синди. И индивидуально для нее будет искаться жених :slight_smile: Фото маленьких есть, а вот фото козлевича свежих нет - никак не соберусь. А ведь именно с него все и началось

11 лайков

Итак Радодар и Синдерелла, заводчик Аверкина Любовь - Беляева-Летягина. Крови Америка - Австралия


А это их родители

35 лайков

Потом мне срочно захотелось еще одну невесту Дарику, и еще, и еще… И понеслась душа в рай :slight_smile:
Второй к нам также из Донецка приехала Аделька. Заводчик Русина Людмила - Гнутов - Племкоза.

Деличку прямо в Киев мне привезла наша форумчанка, за что ей отдельное спасибо!

Делькины родители

32 лайка

Третьей, и как мне казалось, последней приехала Камилла, дома Кама. Заводчик Ivan Sadvariy - Freedomfarm - Monach (Англия)

Вот такой у Камы папа - еще молодой, но очень перспективный козел

34 лайка

И уже взрослой, в мае, к нам приехала из Кременчуга от Андрейчука Александа - Зірка. Крови также Freedomfarm - Monach (Англия). Покрыта Нашим Дариком и скоро в запуск.

Зируся очень крупная, высокая козочка. Мне кажется ее потепциал еще не раскрыт - очень интересно посмотреть, какие результаты будут после окоза. Ведь после первого окоза она выдала на пике 4 литра!

34 лайка

Из новеньких все. А из стареньких осталась самая нежная и хрупкая козочка Кнопочка. Заводчик Катя Приходько. Покупалась у нашей форумчанки Наташи, vadon_83

Кнопочка действительно кнопочка :slight_smile: Но при этом имеет красивый глубокий корпус и практически идеальное вымя. Первым окотом родила козочку и порадовала 3-мя лирами молочка. Сейчас покрыта нашим Дариком, скоро в запуск

37 лайков

Ух ты! Поздравляю с оновленным и таким красивым составом!

2 лайка

Ну и просто целовательно-обнимательные фото :wink:

36 лайков

Спасибо! Сама не ожидала от себя - так долго впрягалась. Теперь жалею, что не сделала этого раньше. Теперь растим и радуемся :slight_smile:

5 лайков

А еще у нас быват вот так :slight_smile:

26 лайков

Ой класс! Поздравляю с молочными ушастиками! Крови класс! :smiling_face_with_three_hearts:Пусть оправдывают надежды по молочку и дарят сногсшибательное потомство!

5 лайков

Круто, Ирочка!
Особенно, понравилось вот это: “Третьей и как мне казалось, последней…”
Как мне казалось… Ага :joy:

5 лайков

Спасибо! Молодым козочкам еще как минимум пол-года в девках ходить, а вот взрослые должны зимой порадовать - жду с нетерпением и надеждой! Дарик, не подведи! Только бы не пацаны, только бы не пацаны :slight_smile: :slight_smile: :wink:

6 лайков

Ну ты же знаешь, как это бывает :wink: они как кофточки - и ту хочу и эту, а потом нужно сарай расширять :slight_smile: Кстати, сарай таки расширили. Отдельно для козла сделали загон и апартаменты. И все, Люд,точно тебе говорю - всееее!

6 лайков

Ага, а потом как начнут козок приводить… то вообще тапочки :upside_down_face: одна лучше другой… продать никого низяя! Всех оставить… :smiling_face_with_three_hearts: хомяк он жадный, хозяйновитый домовитый… все себе… :hear_no_evil: :see_no_evil: ну а шо делать :wink:

14 лайков

Зарекаться не буду, сейчас мозг говорит - НЕТЬ! А там :slight_smile: У меня пока нет каких-то особых заводческих амбиций. Исключительно из меркантильный соображений искала интересные крови, в надежде, что козлята будут быстрее уезжать от меня еще до того момента, как тот самый хомяк включится :slight_smile:

5 лайков