Куплю корову, телочку джерсейской породы Киевская область, Боярка

Я Вам расскажу историю. На совей страничке я писала кто и когда, а главное как привил мне любовь к животным. Это был мой ( теперь уже покойный) дедушка. Каждое лето я была в селе Черкасская область.С 5 лет ходила с ним на ферму, он был дояром ( хотя к слову сказать бабушка тоже проработала на ферме всю жизнь, но она тогда была в родилке). В 12 лет я уже отлично доила коровок на ферме ( тех у которых молоко повкуснее) и бабушкину коровку дома. А один раз был такой момент когда пришла дедушке помогать на ферму, а у него кровь с носа, носовое кровотечение…Работа стоять не может и тогда я сама подоила всех коров ( если не ошибаюсь 30 голов). Да это была дойка аппаратная, молочко бежало по трубам, некоторые коровы очень не хотели меня подпускать к вымени, но я справилась. Сказать что я испытывала к коровам в то время большую любовь - нет, но то я их не боялась совершенно это точно.
На следующий год - когда мне было 13 ( а я приезжала в село каждое лето) дедушка взял 2 загона себе на дойку и мы доили с ним вместе). Я после лета приезжала как маленький миллионер :grinning: всю зарплату дедушка делил пополам).
Я выросла, дедушки уже семь лет нету, но я очень ему благодарна за тот опыт. Казалось бы - зачем девочке с города уметь доить корову? Меня спрашивали тогда все и родители и сестра.
Теперь я понимаю, что ничего не происходит случайно.
Не уверенна что все запланированное осуществиться, но очень хочется попробовать.

36 лайков