Kozovod.com - веселый, дружный новый дом

Танечка, я также присоеденяюсь с удовольствием к Вашей дружной компании :slight_smile: Я пока хоть и не козовод, но очень надеюсь им стать и очень надеюсь на Вашу помощь и поддержку! А поскольку следующий год - год Козы - уверенна, что все наши мечты, начинания и пожелания обязательно осуществлятся!!! Успехов и процветания этому ресурсу!

8 лайков

Я читала Броварчанку на другом форуме и научилась многому благодаря Вам, Татьяна и спасибо за консультации по сыроварению. Сейчас занимаюсь молочкой, вожу в Киев продавать от родителей и их соседей из Остра молоко и домашнюю продукцию а в планах держать своих коз. И очень хочу побольше у Вас научиться, особенно есть проблема с поиском покупателей.

1 лайк

Спасибо и Вам всем огромное дорогие коллеги козоводы и друзья за теплые, искренние слова и пожелания !

Поиск покупателей, ценителей натуральных, полезных продуктов - это одна из основных задач данного ресурса.

И мы прилагаем все усилия и уже имеющийся в этом деле опыт для того, чтобы покупатели легко смогли находить Козоводческий портал и продукцию, которую производят наши форумчане.

Весь 2015 год планируем активно популяризировать козоводческую продукцию, Козоводческий портал kozovod.com и всех наших форумчан - козоводов среди населения Украины с помощью не только СМИ, но и выездных презентаций, участия в различных выставках, благотворительных мероприятиях и т. и тп. ( все карты пока не раскрываем).

О всех предстоящих событиях будем обязательно заранее информировать.

3 лайка

А пока подведем результаты нашей с Вами совместной работы за месяц с хвостиком с момента открытия этого проекта.

По многим темам наш форум уже на первых страницах поисковиков.

Например: здесь, на первой странице ГУГЛА
мы мало того что на первой странице, а еще и 3,4,5,6 места занимают темы нашего форума! :blush:

А здесь наш форум вообще на первой странице, да еще и на первом месте обскакали даже Веселое подворье :blush:

А эта тема создана меньше месяца назад и уже наш форум на первой странице!!!

И это всего месяц с хвостиком с момента создания этого проекта!

Так что можете представить, какой мощной торговой и информационной площадкой станет kozovod.com. через годик, собственно к этому мы и стремимся! С чем всех нас, дорогие форумчане и поздравляю!

6 лайков

Все так, Таня, но есть пара моментов:

Место в выдаче - это хорошо. Но нужно не только привести человека, но и чтобы он пришел снова. По правде говоря - в последнее время я не беру первые страницы выдачи, когда ищу что-то себе - там обычно хорошо оптимизированные продающие страницы, пользы или информации - ноль или около того. Второй момент - попасть в выдачу мало, нужен трафик, а это не одно и то же. Т.е. как промежуточный результат - супер, но только как промежуточный…

1 лайк

трафик может быть только за счёт потребителя, его в сотни раз больше, особенно КОЗЬЕГО и просто ЗДОРОВОГО. Открытие форума для потребителя - одна из первоочередных задач

1 лайк

Зря, т.к. задача поисковика - учитывая сотни факторов, а также человеческую оценку тысяч операторов - выдать в первой десятке самое полезное и релевантное, несмотря на качество оптимизации.

Календарь козовода - просто гигантская идея, мне нравится!

Сообщение перенесено в новую тему: Форумы, поисковики и поисковая оптимизация (и немного тортиков)

Дорогие форумчане.спасибо за вашу теплоту на этом форуме,засиживаюсь ночью.днем практически некогда.Я практически полный новичок,хотелось обратиться к вам с такой просьбой.Хотела сократить свое стадо,начиталась,навлюблялась и в итоге у меня сегодня прибавка в стаде.К юбилею подарили месячного чистокровного козлика альпийской породы.Папа и мама были завезены из племенной фермы во Франции на Украину два года назад.Как назвать? Он такой симпатюличка…Заранее всем очень благодарна.

2 лайка

Спасибо, Оля @Olya77, за теплый отзыв!

Посмотреть идеи для кличек и обсудить их можно в следующей теме: Кто как называет своих коз?

Спасибо Вам огромное за подсказку.очень много классных имен.потому что такому красавцу и имя хочется подобрать шикарное

1 лайк

2 сообщения было перенесено в новую тему: Раннее покрытие и окоз. Последствия для здоровья козы.

У меня предложение для создателей форума! Давайте создадим на базе форума сообщество козоводы Украины. Пусть даже неформальное. Каждый форумчанин, пробывший активным участником, хотя бы пол года. Может считаться членом сообщества. (Эти ньюансы можно утрясти по желанию). Мы все знаем активных участников, знаем их животных, но одно дело форум и другое, когда говоришь сообщество козоводы Украины! Это авторитетно! Я хочу, что бы наше движение приобрело более весомое имя и даже маленький заводчик, стал настоящей частичкой этого движения. Можно выдавать дипломы, я понимаю, бесплатно бланки никто не печатает, но например я лично готов сделать взнос. Да, звучит может и наивно и вы скажете, кому эта бумажка нужна? Смотрите, мы реальное сообщество, да любители, да может не большие профессионалы, но мы есть! Мы делимся опытом, мы продвигаем козоводство в массы, нас много. И пусть этот диплом будет с юридической стороны бумажкой. Но для нас всех он будет весомым. Потому что мы то знаем ему цену. Да и при продаже животного все же интереснее гордо показать такой диплом, чем на словах рассказывать, кто ты такой. Тем более, что по документам на животных у нас в стране бардак. А так все же доверие. И на форуме можно оригинальность проверить в специальном разделе. Это конечно дополнительная загрузка и растраты, но идея мне кажется отличная. Можно в конце концов, как в кооперативе сделать какие то символические взносы раз в год сделать, для подтверждения членства и на эти средства поддерживать труд и расходы человека этим занимающегося.
Жду ваших мнений уважаемые коллеги!

5 лайков

Здравствуйте, Александр. А какая основная цель создания сообщества? Чем с ним лучше, чем без него? В чем оно поможет реальным людям сегодня и завтра?

Легко! Смотрите, есть всякие сообщества и клубы в которых состоят люди обьедененные общим увлечением или работой. Ассоциации стоматологов, клуб кинологов, есть даже ассоциация специалистов по развал схождению колес автомобиля! Честно!
Членство в таком сообществе это статус, это подтверждение состоятельности человека в данной сфере, что он обладает необходимыми знаниями и умениями, его животные ухоженные и кормятся правильно. Соответственно и покупка у такого человека, будь то козлёнок или банка молока, это спокойствие, что это не обман.
Это поднимет авторитет нашего форума и мы станем не просто товарищами по переписке.
Главное правильно все организовать, а не просто торговать дипломами.
Вот Вы Антон, вы всех нас знаете, знаете всю подноготную наших хозяйств, кто и что и как содержит. Вы можете дать объективную оценку и на основании поданной человеком заявки, даёте или не даёте, решение о членстве ив клубе.
Может я не о том, но мне кажется идея стоящая.
Надо выставить это на обсуждение. Давайте ещё уважаемых модераторов подтянем, спросим у спонсоров и врачей, но однозначно клуб или сообщество, это уже на ступень выше форума. Подумайте над этим, все же у Вас больше опыта в организационных вопросах.

2 лайка

Цитирую из ваших сообщений. Итак:

  1. Авторитет членов сообщенства среди его покупателей.
  2. Авторитет форума

Других целей в Вашем сообщении не увидел.

Отвечу по пунктам.

Авторитет членов сообщенства среди его покупателей.

К сожалению, не в нашей стране, не с нашим менталитетом. Люди ведутся на самые простые “разводы лохов” от недобросовестных продавцов, начиная с OLX, заканчивая случаями даже тут у нас на форуме; и отказываются думать сами и читать важные статьи на форуме перед покупкой или продажей.

Проблема в том, что у людей банально нет денег. Когда денег нет, людям не до авторитетов. Работает правило “не на…бешь - не проживешь”, и так думает очень много людей. Это такой себе замкнутый круг, из которого нет выхода.

Администрация форума и его лидеры работаем над тем, чтобы нести обрзование и осведомление в массы, и это все, что мы можем сделать на данном этапе. Работать с властями нет ни желания, ни ресурсов.

Авторитет форума

На сегодняшний день, у форума самый сильный авторитет среди всех форумов русскоязычного интернета с подобной тематикой. Значит, делаем все правильно, и нет смысла затрачивать огромные ресурсы на организацию такого сообщества.

В то же время, сам форум и так уже сообщество.


Знаю, скорее всего такой ответ неприятно слушать, но зато сразу правду говорю: пока нет ни желания, ни денег, ни человекоресурсов, чтобы все это организовать.

Замечу, что похожее предложение поступало уже несколько раз от разных людей, но на разговорах все и заканчивалось - мы как админы форума никогда не были против, чтобы кто-то взял все в свои руки и организовал сообщество в юридическом плане.

Мало того, я знаю множество грантов, на которые можно подаваться, будучи неприбыльной организацией с официальным статусом. Но бумажная волокита в Украине это не мое, я лично не смогу этим заниматься (тем более что живу уже более 5и лет не в Украине).

Как говорится, если есть желающие - все карты в руки, мы не против. Информационную поддержку форум сможет предоставить при соблюдении наших требований как онлайн-пощадки. Другими словами, Вы можете этим заняться и найти единомышленников, и мы не будем этому препятствовать. Можем только выступить информационным спонсором (то есть, официально поддерживать Вашу деятельность, если они будет соответствовать нашей миссии).

Ответил развернуто, но если остались вопросы, задавайте, разъясню детальнее. Удачи!

7 лайков

Вы знаете, а я подумаю…

1 лайк

Как вет врач, который в курсе много чего, но хранит ветеринарную тайну, со всей ответственностью заявляю - никакие звания, членства, клубы, сертификаты, дипломы, родословные не влияют на наличие или отсутствие у козовода элементарной человечности, со всеми вытекающими последствиями. А человечность - она такая штука - у кого-то более-менее регулярно, у кого-то по чётным, по нечётным или по большим праздникам…

11 лайков

Александр @Aleksandr_Kalinin, так есть ассоциация козоводов …Бланки, взносы, регистрация животных , все прочее , Вами перечисленное…
На ФБ найдите Марину Алексееву, почитайте, поузнавайте… Тут у нас на форуме пользы гораздо больше и без бланков :slight_smile: Для частных хозяйств, для которых важнее банка качественного молока и молочная мамка недорогих козлят, так особенно.

7 лайков

Ну смотрите, я из лучших побуждений. Мне наш форум дорог и хотелось как то поспособствовать продвижению. Всем спасибо, вопрос исчерпан.

2 лайка