КОЗОВОДу сегодня исполнилось 2 года! Празднуем анонсами, статистикой, теплыми словами и подарками!

Добрый день, дорогие друзья, форумчане и гости сайта kozovod.com!

Сегодня, 19 ноября, у нашего форума День рождения, и нам исполнилось уже 2 года! Так что поздравляем всех с этим прекрасным событием!

Как и у всех деток в этом возрасте, зубки у форума уже прорезались, мы научились ходить, шалить, говорить много, познавать дальше мир, и продолжаем учиться дальше, так что сегодня нам даже есть, чем гордиться :grinning:

Желаем нам и нашему прекрасному коллективу форумчан, чтобы козоводческая семья росла и дальше развивалась с еще большим прогрессом!

Пусть здесь всегда будет царить хорошее настроение, дружба, взаимовыручка и только приятные сюрпризы, хорошие эмоции и прекрасное настроение!

Свой очередной День рождения мы встречаем с оптимизмом. Команда форума рада работать и развиваться для Вас, быть Вашим надежным помощником.

Мы рады, что все эти годы мы были вместе. Вы вдохновляли нас на постоянный рост и развитие. Мы надеемся, что наше сотрудничество будет продолжаться еще много лет.

26 лайков

Ура-ура-ура! Поздравляю всех!

И позвольте перейти к главной новости, к большому долгожданному анонсу.

Целый месяц мы неустанно работали и готовили к запуску один очень интересный и важный для козоводства Украины проект.

Именно сегодня запланирован анонс и запуск идеи, воплощенной в жизнь - в честь дня рождения сообщества КОЗОВОД!

Мы побродили по просторам интернета и изучили, кто, что и как часто пишет о козоводстве. Оказалось, так много интересного материала, столько хочется прочитать, сделать доступным для русскоязычных козоводов, и организовать место, где эти материалы можно будет обсудить… Интрига оказалось большой и было принято решение безо всяких сомнений -
НАШИМ КОЗОВОДАМ НУЖЕН ЖУРНАЛ!
Самый настоящий, интересный, полезный, разнообразный.
И главное - в нем должна быть собрана информация со всего мира.

Так родилось решение создать онлайн-журнал.
Встречайте, приветствуйте наше новое детище - журнал «Козовод & Сыродел Информ».

Цель журнала состоит в том, чтобы сделать доступной мировую козоводческую прессу в переводе на русском для наших русскоязычных и украиноязычных козоводов. Это статьи и другая интереснейшая информация с редакторским адаптированным переводом из мировых журналов и изданий.

Приглашаю в отдельной теме ознакомиться с детальным анонсом журнала:
ЗАРУБЕЖНЫЕ КОЗОВОДЧЕСКИЕ ЖУРНАЛЫ СО ВСЕГО МИРА НА РУССКОМ

21 лайк

Хочется от души поздравить форум КОЗОВОД с днем рождения!

Громкие слова, о количестве посещений ноу-хау, росте востребованности проекта - скажет Антон@meg! Вся эта “непосильная” техническая-статистическая работа лежит на его плечах.

Ну, а для многих - форум - теплый, уютный, и уже родной домик. Где всем рады, всегда готовы прийти на помощь и дать возможность раскрыться талантам и возможностям каждого.

В люди мы идем - и себя показать, и других посмотреть!

Показать - нам есть уже что. Задних мы точно не пасем, и с каждым днем наш потенциал неуклонно растет.
А вот посмотреть…

Ни для кого не секрет, что козоводство в нашей стране поднимается такими энтузиастами-одиночками, как мы с вами.

Вся информация, нам в помощь, - разрознена и разбросана, и ее приходится собирать по крупицам из разных источников и отсеивать откровенную чушь от действительно стоящей и актуальной. А еще - есть потребность делиться…

Поэтому, сложно было отказаться от предложения ребят придумать и создать свой информационный формат - журнал “Козовод & Сыродел Информ”.

Журнал планируется наполнять зарубежной переводной информацией. Конечно же , отбираться и переводиться будет лучшее из достойного, так как в жеребьевке участвует не одно издание, а несколько. Будут учитываться мнения и потребность в той или иной тематике, исходя из применимости и востребованности на форуме.

Приветствуется обсуждение, комментарии, критика - здоровая полемика и востребованность в планировании подачи и перевода информации.

Будет интересно, обещаю!!! И такого формата, действительно, нет ни у кого!!!

16 лайков

Занимательная статистика форума 2016

Хочу поделиться со всеми небольшой подборкой интересной статистики по форуму за этот год. Цифры и графики скажут сами за себя. И весь этот успех и рост - благодаря вам, друзья!

Начнем с главных цифр!

На сегодняшний день мы с вами достигли следующих показателей:

  • зарегистрировано форумчан: 987
  • тем всего: 2080
  • сообщений всего: 40303
  • поставлено сердечек: 95553

Активность форумчан

Посмотрите на эти вдохновляющие цифры - сколько сообщений пишут форумчане В ДЕНЬ!

Другими словами, за последние месяцы мы практически всегда пишем более 200 сообщений в день, это в сумме по всем темам (но не велючая личные сообщения). А за последний месяц появились и случаи, когда счет доходил до 400. Это говорит об уверенно растущей активности форумчан.

Не менее приятным является и график сердечек - ну любим мы друг друга, что тут скажешь. Уже бывает по 1000 штук в день:

Нас ищут в Гугл и Яндексе

Далее предлагаю взглянуть на нашу популярность в поисковиках. Следующая табличка показывает, где нас находят и как часто (на основе данных за последние 30 дней):

Как можно заметить, в общей сложности около 15 тысяч переходов в темы форума прямиком из поисковиков, то есть, около 500 в день. Что это означает? То, что ваши темы, друзья, читают, причем каждый божий день, день за днем, тысячи читателей. То, что вы пишете - приносит удовольствие и пользу людям. Не только форумчанам, которые зарегистрированы на форуме, но и сотням и тысячам тех, кто находит темы форума в поисковике.

Делимся ссылками

Не менее приятно и то, что наши форумчане активно делятся ссылками на темы, взгляните на статистику за последние 30 дней:

Колонка “заходов” обозначает, что кто-то поделился ссылкой с друзьями, и на нее кликнули и зашли на форум. Более 200 таких заходов каждый месяц, это тоже складывает в копилочку и прибавляется к общему результату популярности форума.

Сеансы и просмотры страниц

Предлагается совмещенный график просмотров страниц и сессий за последние 6 месяцев:

Видим умеренный, но зато стабильный рост.

Одна точка на графике - это показания по одной неделе (если показать по каждому дню отдельную точку, график будет перенасыщенным и будет хуже читаться, потому сгруппировали).

Пусть вас не пугает показатель отказов. Отказ - это когда человек зашел на конкретную страницу, почитал, и затем закрыл форум. Как видно из график выше, к нам очень много заходят читатели из поисковых систем, таких как Гугл и Яндекс. Они находят конкретную интересующую их тему, заходят, читают ее, и уходят дальше по своим делам. Хотя половина из них переходит на другие темы почитать что-нибудь еще (!!) - это превосходный показатель.

Кстати, очень нас всех должна радовать цифра средней длительности сеанса. Это означает, что в среднем - каждый раз когда кто-то открывает форум, он проводит на нем в среднем 7 минут. Плохо, когда этот показатель составляет секунды (тогда это бы означало, что материал не интересен, и посетитель закрывает страницу, и продолжает поиск дальше).

Оба графика взяты из гугл-аналитики, сервиса, который отслеживает все показатели посещений форума.

Следующий график показывает, сколько зарегистрированных форумчан, помимо незарегистрированных читателей, заходит в среднем за день на форум - эту статистику предоставляет движок форума:

Здесь не только виден рост, но и, скажем прямо, впечатляют сами цифры - более 100 человек практиески каждый день за последний месяц, и около 80 в день за последние полгода. Представьте, какая мы сила вместе. Представьте, какие горы можем свернуть. Представьте в одном помещении 80 человек, которых объединяет одна идея… это много или мало?..

География

Вот сводка по странам за этот год:

Ну что, друзья, просто нельзя не констатировать вывод - КОЗОВОД на весь мир!

Закладки - сохрани-ка меня!

О полезности материалов форума говорит и статистика того, как люди добавляют темы себе в закладки - вот график за весь год:

Вот так, мои любимые форумчане, мы празднуем сегодняшний день и приближаемся к новому году с отлиным настроением. Очень хочется, чтобы эти циферки воодушевили и вдохновили всех нас на новые достижения в следующем году жизни форума и сообщества КОЗОВОД. Нас ждет много интересных дел и проектов. Да здравствует КОЗОВОД!

6 лайков

ДЕНЬ КОЗОВОДА 2016

В этом году, 19 ноября мы решили объявить ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ - ДНЕМ УКРАИНСКОГО КОЗОВОДА.

Мы также составили петицию президенту Украины. Ее рассмотрят, если мы за 90 дней насобираем 25 тысяч подписей. Подписаться можно прямо онллайн, ехать никуда не нужно.

Предлагаю всем ознакомиться с анонсом в следующей теме:

Друзья, поддержите инициативу!

12 лайков

Дорогие, милые, уже по своему родные козоводы, с днем рождения поздравляю наш форум. Этот второй дом, что затягивает нас в свои уютные посиделки стал очень близким и нужным. Пусть растет и процветает форум, а мы ему в этом поможем. Я ЛЮБЛЮ ФОРУМ “КОЗОВОД”

8 лайков

18 лайков

Поздравляю с успешным проектом всех,кто стоял у истоков!!!:bouquet:

И,конечно, всех форумчан и активных,и не очень(пусть становятся активнее) с годовщиной такого уютного портала,где каждый может найти единомышленников и общаться себе в удовольствие и с пользой для козочек…:rose::dazedgoat:

15 лайков

12 лайков

10 лайков

С Днём рождения, наш Форум!!! И пусть познакомились мы с тобой недавно, но нравишься ты мне всё больше и больше :slight_smile:

11 лайков

Чудесный подарок, Антон! Спасибо вам огромное за такой сюрприз!
За ваш труд!
Труд всей команды, который несомненно вдохновляет, направляет и объединяет, открывает новые горизонты для всех нас!!!

9 лайков

Я тоже спешу поздравить любимый форум с Днем Рождения! И поблагодарить ВСЕХ, кто делает его таким интересным, полезным, добрым, веселым и познавательным. Отдельное спасибо техническому составу за нелегкий и кропотливый труд! И всем тепла и процветания! И побольше козюлек, молочных, плодовитых и красивых!

8 лайков

С днем рождения , любимый форум, и дальнейшего процветания !!! А создателям побольше здоровья и новых идей.

7 лайков

Мой муж угадал! Он так и сказал сразу - журнал будет. А я думала что карту анонсируют, все ее очень ждут.

Хочу поздравить форум с днем рождения! Удачи нам всем в процветании!

9 лайков


Всем нам на радость, как бы в награду
Ты появился, наш форум-отрада.
Родной, офигенный, словно из сказки -
Тебе все внимание, забота и ласки.
Расти,развивайся, радуй здоровьем отменным,
А вое остальное придет непременно.
Нежным ручкам свершить нужно много,
А ножки ждет в жизни крутая дорога.
Не все будет просто—теряться не надо,
Ведь все форумчане всегда будут рядом.
Ты вырастешь щедрым на ласку, участие.
На радость нам всем, и, конечно, на счастье.

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! :confetti_ball::tada::tada::tada::birthday::goatlove:

12 лайков

Два года…так юн форум …
Но так много сделано интересного, полезного, увлекательного, познавательного!!!
С Днём рождения!!!
Успеха, процветания, развития, вдохновения и неисчерпаемого энтузиазма!!!

6 лайков

От всей души присоединяюсь и поздравляю форум , желаю дальнейшего развития и процветания! Я не являюсь активным писателем , зато активный читатель , есть что почитать и даже посмотреть иногда , благодаря нашим форумчанам , за что им спасибо))

4 лайка

Всем огромное спасибо за такие искренние поздравления!

Синергия, или проскакивали намеки :slight_smile:
Задача оказалась очень сложной, на всю подготовку ушел целый месяц, потому очень надеемся, что журнал действительно будет полезен - ведь проект уникальный, без аналогов в русскоязычной публицистике. Хочется не только поддерживать журнал, но и добавлять в него переводы из других изданий, подписку на которые мы пока еще не приобрели.

4 лайка

Присоединяюсь к поздравлениям! С Днем Рождения любимый форум! Желаю форуму удачи во всех начинаниях. Исполнения желаний, всегда светлого и хорошего настроения всем форумчанам, веры в себя и продвижения к своим целям. А еще прекрасного здоровья, больше улыбок и в праздники, и в будни, и пусть каждый день будет наполнен счастьем и теплом.

4 лайка