Запрошую поселитися на ферму

я думаю що зацікавлених мало на нашому форумі тому що у тих хто має якесь своє господарство то воно стає для нього рідним і кудись там їхати… не зрозуміло як там… Моя пропозиція може знайти зацікавлених серед тих хто шукає себе, або вимушений шукати нове місце. Але серед людей котрі шукають не по внутрішнім потребам а по примусу життевих обставин, я думаю, відсотків 95 люди шукають впевненості, стабільності, і комфорту. А моя пропозиція для тих хто готовий іти, створювати нове життя, і долати незручності. Тому не має черги з бажаючих.

10 лайков

Після того як москаль пішов на самознищення я розмістив на сайті “прихисток” оголошеня для переселенців. але людям які пережили страхи, силою обставин вирвані від рідних місць дуже важко конструктивно думати на перспективу. Приїжджали різні люди хто на ніч, хто на декілька днів зупинявся, одні навіть на тиждень затрималися, але люди шукають місце де перечикати і повернутися до дому. А моя пропозиція для тих хто вирішив будувати своє життя на новому місці.

5 лайков

Бажано доробити ваше бажання бачити людей ким на вашім господарстві. Бо люди зараз з осторогою відносяться до всього і напевно будуть бачити завуальоване наймитство. Бо давайте разом, але ж земля ваша і господар ви.
Думаю напрям Спробуй себе в козівництві, Ми на землі, Земле наша годувальниця і т.п. на сайтах бажаючих переїхати в село буде більш привабливим навіть в наш час.

1 лайк

Згоден що не сформулював пропозицію дуже привабливо, Але по перше я не знаю що людей приваблює, По друге хочеться знайти людей котрим це булоби цікаво, “заманіху” писати не буду. Сайтів бажаючих перпеїхати не знаю, Ідея досить цікава. Сьгодня маю де тимчасово поселити але для тих хто залишиться намірений виділяти ділянку під забудову окремого житла.

3 лайка

Это все ваша теория о том, что люди хотят и почему нет очереди. А я вот вам из практики рассказываю — нет понятных условий, нет и людей. Это очевидно. Сами представьте себе: ехать неизвестно к кому, неизвестно чем именно заниматься, и неизвестно на каких условиях. Кому это вообще нужно и чем это привлекает? Назовите хоть один пункт, для чего и кому это нужно? Нет такого пункта. Так вот чтобы появилась ясность, нужно предложить понятные условия. А так сейчас это пара абзацев текста ни о чем. Никто никогда на такое не согласиться, и даже не заинтересуется .

И зная это вы тем более должны конструктивно подумать сами и расписать план, условия, чего от вас вообще ждать, что придется делать, где и как жить, на что питаться, где мыться и в туалет ходить, где денег взять на одежду, чистую постель, где вещи постирать, как зимой согреться, где купить рыбу, где взять зелень, где мясо, как выехать в аптеку и к врачу; будут ли деньги, когда и сколько, на каких условиях, куда поступят, наличкой или на карту, а что если курс скакнет, а что если…

Я б в жизни не подумал даже к вам ехать пока бы не получил ответы на все эти вопросы. И если вы готовы об этом говорить — то вот сядьте и распишите настолько подробно, насколько можете.

А пока это не сделано — ваше предложение «на перспективу» это или на лоха, или на безнадегу (второй и то 10 раз подумает).

Ну и кроме того, пока это ваше видение не расписано в деталях, складывается впечатление, что вы и сами ничего не знаете, и решать хотите «по ходу дела». А если так, то я почти уверен, что никому такие риски в жизни и забесплатно не сдались. Просто иметь землю — это не предложение и не привлекательно. Сейчас земля в Украине стоит копейки, если не в больших городах - покупай сколько хочешь. «На перспективу». Но только вот на какую?…

1 лайк

Ви помиляєтеся відповіді на ті запитання які ви задаєте сформовані але вони мають варіативність в залежності від того що цікавить людину. Для цього я і прошу телефонувати під час діалогу якраз і будуть сформульовані запити і умови таким чином щоб максимально врахувати інтереси один одного. Другий Ваш постик продовження і деталізація ідей першого і поперередніх. Мені здається що на нього я уже відповів. і продовжувти писанину ні про шо не бачу сенсу.
Якщо з’являться бажання співпраці прошу телефонувати 097 47 42 374 з повагою Анатолій.

3 лайка

Результат покажет, ошибаюсь я или нет. Ждем результата, будем судить по нему.

Доброго вечора, Анатолій.

Давайте спробуємо (якщо ви не проти) гуртом зробити з ваших мрій план з цифрами. Це нікого ні до чого не забов’язує, але буде корисно всім.
Візьмемо за основу стверждення, що ваша мрія може бути реалізована в поточних умовах і спробуємо підтвердити це ствердження таким чином: винаходимо який крок буде першій та чим він має завершитися ніж зробити другий.

Питання 1.

Який з цих двох напрямків для Вас є пріоритетнішим?

6 лайков

Цілком підтримую і розумію плани і бажання автора,бо маю такі ж ,але не маю землі та фінансів)Аби могла переїхати з радістю стала б вашим "партнером":ok_hand::hugs:Тому думаю знайдуться однодумці і ви втілити ваші мрії в життя !Успіхів вам:heart:

9 лайков

А хіба в цих двох пунктах є якісь протиріччя? Я їх не бачу.
Ви з Антоном хочете неможливого. Людина сама ентузіаст (і вже втілила частину своєї мрії, має певні знання, досвід і здобутки) і шукає таких самих ентузіастів. А вам все розпиши і контракт подавай. Все ж залежить від того, що та чи інша людина хоче отримати і хоче віддати.
Наприклад, хтось хоче займатись поряд равликами на взаємовигідних умовах, а хтось може запропонувати свою участь у переробці ягід та ін, хтось марить перепілками, а хтось може запропонувати домогу з козами, переробкою молока чи інернет-маркетингу. В кожному випадку це суто індивідуальні домовленості двох дорослих людей. Чому стільки несприйняття - не розумію.
В нас на форумі актив теж тримається на чесному слові, без контрактів - і нічого.

15 лайков

Автор в итоге столкнется (уже столкнулся) с реальностью: не можешь обьяснить что хочешь в деталях, не можешь расписать идею и предложить конкретные условия — не будет желающих. Энтузиазм на этом и закончится. Можете говорить что хотите, а посмотрим мы по итогу, по результату.

У форума есть очень четкие условия и 7 лет демонстрации как эти условия выполняются. Это и есть неписаный, вербальный контракт между создателями форума и форумчанами.

Мы не просто создали платформу (= кусок земли), но и прописали детально, что тут можно, что нельзя, какая цель, какой план разивития, что приветствуем, что нет. Продумали разделы. Продумали взаимодействие между людьми. Написали учебник. Придумали личные странички, рынок, и т.п.

Вот если бы мы просто создали форум и сказали — заходите, тут классно, у нас только благие намерения! — то на этом бы форум и закончился.

Не знаю у кого как, а у меня нет ни позитивных, ни негативных эмоций на счет этого предложения. Я подсказываю как сделать чтобы что-то получилось, и как не делать, чтобы затея провалилась. Это не несприйняття. Это критический взгляд на проект с конкретными предложениями «как улучшить и какой следующий шаг».

1 лайк

Но ведь это не было сделано всё-всё-всё в первый день. Были ведь и задумки, которые впоследствии остановились. Как с переводом зарубежных журналов. “Потому что потому” - не хватило энтузиазма или энтузиастов. Или вот взять тех же ветеринаров. Многие приходят, а предложить толком ничего не могут, кроме корочки. Диплом есть, квалификации нет, или энтузиазма маловато. Так что нужен какой-никакой индивидуальный подход. Взаимная полезность - она очень многогранна и труднопрогнозируема. Завтра придёт человек с свежими мыслями и нестандартным предложением - и форум заиграет новыми красками. Разве так не бывало?

5 лайков

Это было сделано все-все-все в первый день, первую неделю. Чтобы все понимали правила игры и условия, план и видение.

А затем это уточнялось.

Потому я и предложил — нужна понятная отправная точка. Прописанные условия и видение автора проекта. Так как пока месть кроме желания и энтузиазма — ничего нет.

Якщо чесно - протиріччя є.
Але моя мета зрозуміти з чого треба почати.
Якщо мета зробити “щасливими” ентузіастів, то будемо йти в напрямку “психологічного портрета, знань та навичок” кандидатів.

Якщо мета побудувати прибуткову ферму - будемо розраховувати об’єми продукції та витрати.

1 лайк

От слова “прибуткова” там не було. Там було

Людина хоче розширити асортимент вже існуючого господарства.

Правила игры менялись и не раз. Взять хотя бы требование к объявлениям. Сначала - просто общие требования, чтобы объявление было адекватным и понятным. Потом - на каждую козу обязательно отдельное объявление (тема). Потом - платные объявления. Потом - убрали правило “одно объявление - одна коза”, потом сделали бесплатными объявления для актива. А с началом войны сделали все объявления бесплатными. Вот вам и правила игры.

5 лайков

Шановний @Anatoliy_Mishov ,

Вибачте за втручання в вашу тему. Більше не лізу з питаннями та порадами та щиро бажаю Вам успіху!

2 лайка

Даремно :smirk: Можна було і поміркувати :upside_down_face:

1 лайк