Выставка картин Юли yasaman и Катерины Любанской в Киеве

Отредактировала пост выше, фотография сделанная на мобилку…она не предает того эффекта.

Она невероятно светлая и чистая! :hugs:

2 лайка

Юля права на 100%! Нельзя обесценивать труд художника!

За моими плечами 3 года художки. И что я могу? Максимум срисовать с фото, карандашом, с красками вообще не подружилась. И из моего класса картины не пишет никто. Двое рисуют иллюстрации для детских книжек, остальные забросили мольберты и забыли о них. Сколько ни учись, а для написания картины нужен талант. Иначе картина не оживёт, как над ней ни бейся…

На Юлиных полотнах дует ветерок, светит солнышко, стоит над озерцом самый настоящий туман… И даже птичек очень хочется услышать…)) На них можно смотреть часами, и думать о своём…

Не понимаю, почему картины не продались… Возможно, про выставку знало мало людей. И имя никому не известное. Пока. Не пришло время. Но это не повод продавать за копейки.
Я вот тоже пока не могу купить Юлины работы. Хотя балдею от берёзок) Но я себе сейчас много чего позволить не могу. Это мои личные материальные сложности. А у людей в нашей стране есть деньги. Просто они на выставке не были :slightly_smiling_face:

11 лайков

Почему вы не хотите выставить ваши картины, например, на e-bay?

Елементарное незнание английского языка :relaxed: ну и к продажам, так чтобы особенно, то не стремилась и продавать пока…

1 лайк

Ну что ж выставка закончилась, картины разъехались залы опустели мы все вернулись к своим привычным делам.
Какой результат выставки.
Продалась 1скульптура
Продалась одна картина маленькая моя, галерея меня нагрела на процентах, вместо запланированных 10% поставила в 2 раза больше. А я не смогла отстоять свою правоту. Так тоже бывает. В итоге, практически окупились затраты потраченные на выставку: аренда и переезды. Оказались без прибыли, но хоть не в минусе и на этом спасибо!
Заявленный ранее процент от продажи выплачу со следующего прихода финансов :slight_smile:

4 лайка

А мне удалось дойти до выставки, но посмотреть не удалось( Ну, мне везет :wink: Пришли, а там урок. Но зато увидели все на стене мельком. Очень красиво! А не продались, мне кажется , потому, что людей в том месте , совсем мало. Мы пока нашли галерею, пол прозоны обошли, и людей кроме мужичка на входе,вооще не видели.

1 лайк

Разговоры про обесценивание труда художника напоминают мне фразу «гордый но с пустым кошельком».

Никто не заставляет продавать картины, и тем более по заниженным ценам. Я же и говорю как раз, если вопрос в признании и гордости за свой труд или просто вопрос в хобби для удовольствия — это одно. Если хочется продавать и зарабатывать на своем хобби (или хотя бы отбивать материальные затраты, поначалу) — это совсем другое; я пока что не встречал ситуаций, когда приведенные выше аргументы наполняли бы кошелек.

Если говорить о заработке, то: когда вы дарите картину. вас не смущает, что вы в минусе; когда продаете ниже чем себестоимость плюс зарплата — то это почему-то начинает смущать. Лично я не вижу в таких размышлениях логики. Если подарить приносит вам моральное удовольствие - то какое это отношение имеет к заработку денег и бизнесу и разговору о продажах? Вот не пойму.

Я считаю, ориентироваться нужно на результат. А на сегодня результат таков, что нет продаж. Если бы была цель продать, то к примеру даже по 1000 грн за картину (цифру взял с потолка), пару картин продали бы и уже было бы на холст и краски купить. Это всегда больше чем НОЛЬ.

А со временем учиться зарабатывать себе имя, находить богатых покупателей, и продавать хоть за тысячи долларов — я только за, но к этому же нужно как-то прийти? Если стоять на месте и считать свою зарплату и при этом не продавать ни одной картины — то идти к заработку на картинах можно бесконечно и так и не прийти.

И да, я согласен, что творческих людей очень недооценивают. А тем более в Украине. Но опять таки, эти размышления не наполняют кошелек.

Мое мнение — у вас шикарный дар, который своим трудом вы превратили в возможность рисовать шедевры. Я, например, в восторге от картин природы. Если бы у меня было такое хобби — я бы все сделал, чтобы начать на этом зарабатывать (на своем хобби) — я так и сделал с программированием, это моя страсть и я не работаю ни одного дня, я всегда занят хобби. Чего и вам желаю :wink:

14 лайков

Веский довод, с которым согласна, потому что , как 4 года рисовала мелкие и средние картины по 100-200 грн. Чисто по себестоимости. И даже за такие деньги их никто не спешил покупать.

1 лайк

У меня 2 хобби : сыроделие и живопись. Они между собой в конфликте. Поэтому, когда стану старенькой, буду делать карьеру в живописи.
Из сыродельный пол читая великолепнейшая мастерская :joy:

6 лайков

Юля, а какие кисточки вы используете? Мы берём фирмы Kolos. Мне нравится и цена хорошая

Они хорошие, у меня тоже есть. Но и стоят они не 5 грн. А в растопырку всеравно со временем превращаются. Особенно, когда нужно тоненько обвести линию, ободок, а тут уже торчит из неё. И мою правильно, и мылом кончик слепливаю…и пользоваться стараюсь бережно…на больших картинах как правило, к концу написания уже растопырка, и идёт на второстепенные работы

2 лайка

А вот взяла кисточки на Али экспресс дешёвые тоненькие, 20 грн - 10 шт. Была шокирована тем, что они не портятся так быстро как колос.

2 лайка

Ну у нас пока нормально все. Хотя пользуемся относительно недавно. С прошлого года. Цена в магазине на одну в пределах 50 грн. Ручка деревянная. Качеством довольны

1 лайк

Очень хорошо сказано. В деле, которое приносит удовольствие и моральное удовлетворение, почти год пришлось трудиться за копейки. На сегодня выхожу на своего клиента, который уже ценит и меня, и мою работу☺️.
А Ваши, Юля, картины сказочные. И надеюсь, что Вы обретете своего покупателя, который сможет оценить их по достоинству. Ваши картины дарят не только радость, но и побуждают к творческому успеху. Воодушевляют.

11 лайков

Да, я ее видела в живую, и я ее захотела купить :slight_smile: Вот настолько она мне пришлась по душе :slight_smile:

1 лайк

Предлагайте свою цену , которую не жаль отдать и думаю, что она мне подойдёт. :relaxed: если есть ещё такое желание…

3 лайка

Скоро будет аукцион распродажа картин. Будет указанна цена приближенная себестоимость. А желающие могут предлагать свои цены. Если в течении двух дней ставку не перебьют, то картина будет продана. Тема пока в разработке :slightly_smiling_face:

А
П.С. освобождаются место под новую будущую коллекцию.

10 лайков

Я не знаю, какие цены на все Юлины картины, но даже 5 тыс за картину с мостом считаю вполне нормальной и обоснованной. Так у нас и стоит живопись. Да, пока не продалась, значит не ее время.
Юля, через пару часов в личку напишу, т.к. сейчас пишу с телефона. Да, мои планы насчет картины не поменялись.

7 лайков

Мне кажется, что продажа на выставках зависит от круга приближенных галерейщиков. Если их связи с богемной тусовкой тесные и галерея популярная, то она и более посещаема. В следующий раз будет другая галерея и больше продаж :slight_smile:

8 лайков