Выпадение клоков шерсти у собаки

Меньше надо паранойи. В жизни столько проблем, что лишай на их фоне - ерунда. Бери проблему и ищи методы ее решения от самого простого до сложного.
Смотри. Заболела собака? Что делаем? Лечим или нет. Если лечим и боимся, то смысл тогда лечить. Мы же лечим с уверенностью в выздоровление? Вот уверенность и должна быть. А страх и паранойя - лишние эмоции, которые отбирают энергию. А нам еще нужна энергия на уверенность, на хорошее настроение для семьи, и т.д., и т.п. По этому принципу и работаешь на результат. Рассматриваешь сама все возможные варианты развития событий и находишь положительный путь для движения

К тому же, процент заражения людей не такой уж большой. И люди лечатся лучше. А я тебе уже написала, что у меня дети не заболели.

5 лайков

Екатерина.благодарю умеешь поддержать!
При встрече ты мне очень понравилась.от тебя теплом веет ,весёлая и открытая ты.
Алтая люблю вылечим конечно,но боюсь в дом принести эту заразу.за дочу свою боюсь.
Прям покоя эти переживания не дают.
Надеюсь попустит меня

1 лайк

Спасибо, моя хорошая. И ты мне нравишься. Помни, что сила в нас самих. Мы тем и отличаемся от животных, что умеем и должны контролировать эмоции и включать голову. Справимся. Выздоровеет Алтай. Вот точно тебе говорю. И с вами все в порядке будет. Не паникуйте раньше времени. Может, соскоб вообще что-то не опасное для людей покажет

1 лайк

Там, здається для ініціації потрібна подряпина. Розчісуйтеся обережно. Собакену вітамінів, і поговорити з ветом, можливо, дати системний препарат. Ще синю лампу використовують для детекції.

1 лайк

Девочки, я своим козам периодически пол в сарае посыпаю пеплом с печки, такая дезинфекция не помешает. Было что коты приносили лишаи козлятам вместе спали, мазала каждый день с неделю и всё ок, а было что раз помазала и забыла… вспомнила а там уже все хорошо.

2 лайка

Мне соседка также за пепел начала говорить, я за сомневалась,сейчас мне удобнее препарат купить,чем костры палить

1 лайк

Это да, просто я топлю дровами, у меня пепел всегда под рукой. А дезинфекция на уровне хлорки только натуральная)

3 лайка

очень давно, боксер у нас убежал за течной сукой, Жил в квартире, дома двое маленьких деток. Вернулся с лишаем огромным. Каких=то препаратов тогда особо и не было, мазала йодом каждый день. Никто не заразился, никаких особых мер предосторожности не предпринимали. Наверное, повезло просто, сейчас много информации, начитаешься - вот и паника… А в уколах есть такая вакцина - Микроспорин называется, там два или три укола и на год хватает. Ну и обрабатывать сам лишай, Мазь Ям, Унисан, Фукарцин. Но я все-таки предпочитаю йод

5 лайков

мне наш вет, когда у нас хз толи лишай то ли чего по детям поползло, обычную серную мазь посоветовала. в итоге мы полбюджета оставили в аптеке, что нам навыписывали “дохтора” выкупали. плюнули и лечились обычной серной. + кварцем облучались (дома был)

1 лайк

Я скрывать не буду ,что хочу узнать бюджетный и эффективный вариант лечения,
Вет сказала что сделаем вакцину по графику + таблетки+ мази это выйдет больше 1500 гр.
Лишних средств нет,у супруга на носу 2 операции подряд.
В другие клиники обращаться также затратно будет. Поэтому читаю форумы случаи и лечение и вас конечно интересно послушать,
Завтра посмотрит она и буду действовать

Марина, я тоже раньше пользовалась йодом, а однажды у дочки нашла на пояснице пятнышко с пять копеек, помазала йодом, на утро жалуется, что все чешется, поднимаю маечку, а у неё вся спинка в таких же пятнах. После этого лишаи мажу только противогрибковой мазью с дьегтем и серой и больше таких приколов не было

3 лайка

Лина, но это мог быть опоясывающий лишай, а он в корне отличается от обычного и по содержанию, и по лечению.

3 лайка

Капец,вообще во внимание ничего не взяла,у Алтая как раз в области поясницы на спине вдоль хребта и на боку вниз пятнышки пошли.мдааааа.


Это большое пятно на спине и меньше пятна на боку возле хвоста и га ляжке немного. Чешутся.
Есть мысли ,что это?

1 лайк

Мне кажется, что это не лишай. И, скорее всего, это не заразно.

2 лайка

Лиля, а не может быть аллергия на что-то?

2 лайка

От лишая хорошо работает имаверол.

1 лайк

ВЕТ: анализ показал грибы, кстати лишай это грибы также, что бы выяснить точно нужно сделать посев материала а это бывает долго.
Из того что я нашкребла т шерсти прихватила она сделать выводы ,что он уже больше месяца так это точно,потихоньку развивался .а я вижу его только как неделю,
Сказала не волнуйся не страшен для тебя ,руки с мылом хозяйственным мой и все.
Вакцина вакдерм сегодня.через 10 дней повтор ещё через 10дней повтор .ничем не мазать не трогать .верно неверно она сказал не знаю, оспаривать не могу не понимаю.Время покажет.
У меня голова и тело всю неделю жутко чесалась,кого я там только не поселила!
Надеюсь все будет губ!
Очень хорошее сегодня настроение, пойду расцелую его
Всем кто откликнулся привет от Алтая

11 лайков

Очень красивый ! Быстрейшего выздоровления ему!

2 лайка

А мне похоже. что это клещ подкожный.
У знакомых точь - в точь такое было у собак, только более запущенное.
Помогли таблетки Симпарика или Адвокат. Достаточно 1 шт, через месяц повторить.

4 лайка