Выделения после покрытия, как с этим бороться?

24,09 покрыла козу Белку,все время были выделения,приезжаю с семинара на второй день смотрю выделения прекратились,но петля изнутри покрасневшая а по краю как бы обветреная с корочкой,у второй козки Ватрушки погуляла через день тоже выделения…что это может быть?,козлика купила,вроде нормальный…был

Второе фото это вторая козочка.

Онсана, нормальные петли после покрытия.
Так и должно быть.

2 лайка

Лариса, так с 29 сентября! Уже 10 дней. У моих через дней пять уже стухают малёхо. Тем более, что Оксана написала

Оксана, а в прошлом хозяйстве он уже крыл кого-то?
Сколько годков козлику?

1 лайк

Девять месяцев… Вроде не крыл.

1 лайк

У всех все индивидуально. Бывает покроет и петля даже не припухнет,а через несколько дней выделения появляются, и петля припухает.

Козлик никого не крыл,половая инфекция исключена.

Если есть сомнения, можно сдать анализ в ветлабораторию

2 лайка

Однажды с этим вопросом я тоже обратилась к ветеринара насчёт выделений после покрытия, один сказал одно, другой сказал другое. Я начала перечитывать форумы ещё там какие-то статьи и натолкнулась на такой ответ. Я только дословно всего не помню , я так поняла , что одной хозяйке козы ответила бабка одна, что выделеления это так и должно быть, если козочка погуляла. На второй или третий день день там что- то закрывается. Я так свою козочку так ничем и не лечила все прошло.

1 лайк

Да прошло…почти через месяц…а у второй несколько дней усего было…просто необычно как то мои все брезгливые…

1 лайк