В село нужна дворняжка или полу-породистая, с минимум сложностей в уходе (Киев и рядом)

Друзья, мой друг и массажист Павел перебрался в село!

С чего-то нужно начинать своё хозяйство, заселять так сказать флорой и фауной. Первое, что он хочет (вернее, кого) - это собаку.

Требования: попроще, понадежнее, всеядную, мало болеющую, не огромную, но и не такую, что “утром во двор вышел, на голову ей наступил и не заметил”.

В общем, он считает, что это должна быть дворняга или полу-породистая.

Если кто что может посоветовать, или даже дать / продать щенка - пишите.

Огромная просьба отнестись к вопросу серьезно и не советовать заведомо непонятные или плохие варианты. Паша обратился ко мне именно с надеждой “не брать кота в мешке” и не связатсья с собакой, за которой в итоге понадобится тщательный уход и морока.

В общем, нужна собака, с которой поменьше проблем - для хозяйства в селе.

И я так понимаю, наилучший вариант - это щенок, чтобы он с детства привык к своему хозяину?

1 лайк

Если с форума за сегодня-завтра никто не предложит, может у кого-то есть прямо сейчас и здесь щенки,то кину клич по своим собачникам, найдем друга для друга))) И действительно, лучше начинать со щенка, но и подрощенных категорически отвергать не стоит, среди них тоже есть верные и преданные, особенно те, которые имеют с чем сравнить, к сожалению…

2 лайка

Кто предпочтительнее - мальчик или девочка? У моих знакомых есть щенки месячного возраста. С рождения живут с мамой в небольшой пристройке. Уже сами едят. Будут не крупные - меньше среднего размера. Если нужно, могу сделать фотки.

1 лайк

Спасибо, очень надеюсь.

Если б я только знал :grin: надеюсь на ваши советы. Если я правильно помню, то он, кажется, хотел мальчика. Сказал, что если девочка, то во время течки пол села собак будет вокруг да около. Конечно, он не знает наверняка, да и я тоже. А вы что по этому поводу скажете?

Если будет метис или совсем беспородная девочка, то проблема решается элементарной стерилизацией, за то девочки вернее, покладистей и охранницы лучше.

1 лайк

А мы сразу двоих взяли, и теплее и веселее :grin: И это оказалось только началом :smile:

5 лайков

Форумчане, ну что, ни у кого никаких новостей на этом фронте? Очень хочу помочь другу!

А с приюта щенка он не захочет ?

Возможно, захочет. Но какого выбирать. Дворнягу? Сколько месяцев возраст брать, чтобы на улице пережил эту зиму? (в будке, конечно).

На фото выше наш щенок, это метис алабая и овчарки. Пережил лютую зиму 2011 , он родился в октябре, забрали в ноябре. -28 за бортом, а он скрутился калачиком под навесом , покрылся инеем и дрыхнет. Не хотел в нору из соломы залазить.
В приюте всякие щенки есть. Можно и девочку стерилизованную взять.

А может друг сразу определится как у него с кормежкой и уходом будет, может и овчарку взять. Люблю я их.
С крупными собаками больше ответственности, если вдруг что и загрызть человека может. Работать с ними больше надо и силу ,чтоб удержать , Я с нашим Дамиром уже нее справлюсь, у него муж хозяин. Я по пекинесам…2 под мышку и пошла.

2 лайка

Крупную однозначно не хочет. Работать с собакой будет некогда, заниматься спец. питанием тоже. Потому, наверное, и думает о дворняге - чем проще, тем лучше.

Тогда пусть пойдет в приют, месяцев 8-12 выбирает, что бы зиму точно перенесла нормально. А вообще ему с этой собакой жить, он должен сам пойти и выбрать душей, а не то, что принесли, на цепь посадил и ладно.Если контакт с собакой почувствует, то и жалоб и проблем потом меньше будет и удовольствие и для него и для собаки.

4 лайка

Окей, подберем питомник к нему поближе и так и посоветуем. Спасибо!

1 лайк

Отдам недельки через две замечательных щенков немецкой овчарки. Для охраны частного дома. Без документов. Есть на выбор 4 мальчика и 1 деваха, самая крупная. Через месяца два будут такие

Это щенки с прошлого помета

2 лайка

Симпатичные детки!!! Хороших им семей!!!

2 лайка