В гостях у "СОЗИДОРЫ"

Таня, а я уже думала за вас порадоваться.

7 лайков

А что у нас есть!
Смотрите сколько красоты! А какой аромат стоит! Нежный и очень приятный!

Это подарок от Наташи @11111111111111111111
Наташа предоставила в призовой фонд конкурса
Щедрая Коза мега-набор мыльных шедевров.
А я в этом году приняла участие в конкурсе и вот :star_struck:
Больше всего был поражен красотой мой супруг, долго рассматривал, нюхал, выбирал… выбрал себе три мылка, и сказал записать название :+1:чтоб ещё заказать такое же.

И меньшая доця сразу выбрала себе мылки :grin:

изображение

А этот скраб так пахнет! Нереально вкусно! Его прямо хочется скушать :yum:


И старшей дочке и зятю и моей маме, всем достались ароматные мылки.
Вся семья в восторге! И с валентинками ко дню влюбленных :two_hearts:

50 лайков

Дякую Таню за ваші емоції. Мені приємно, що вам сподобалося візуально. Надіюся, що і тактильно вам все підійде.:heart:

15 лайков

Сегодняшнее утро для нас, как и для многих Украинцев было ужасным!
Взрывы, паника населения, пустые полки магазинов…

Весь день все на нервах, отслеживали новости.
Супруг работал, доставлял посылки от Новой почты, делал мелкий ремонт помещений.

Сейчас, под боком спит маленький ребенок, а я уснуть не могу.

Только что сильно бахнуло и озарилось небо со стороны Броваров.

Просто молюсь!

23 лайка

Танечка держитесь, берегитесь как можете
Все обязательно наладится,после бури будет синее небо и жёлтое солнце. :ukraine:

12 лайков

2 сообщения было перемещено в эту тему: Информация из первых рук от форумчан

Я знаю, что на эту страничку заходят мои знакомые, которые сейчас живут в России, мои бывшие одноклассницы, подруги одногрупницы из института….
Я не знаю, какую информацию они
видят и слышат сейчас, поэтому хотела бы оставить тут эти скрины.


19 лайков

Немного наших новостей.
У нас егодня ночью было тихо, наконец то все выспались. Сегодня тоже все спокойно.
У нас сейчас люди все очень сплотились, помогают друг другу. Руководство ОТГ момогает людям. Организовали даже доставку продуктов с адресной доставкой по домам, по ценам правда чуть выше, чем раньше, но не намного, так как стоимость топлива возросла.

Многие жители для деток дают молоко бесплатно, отдают овощи. Мне соседи принесли муку, так как раньше, до войны, мы не успели ее просто купить, а я им и себе пеку хлеб.

Но в тоже время есть люди, которые таких элементарных вещей не понимают, что частный мелкий бизнес в большинстве работает сейчас не на заработок, а на выживание!
Например я вчера расстроилась из-за того, что начали заявлять некоторые люди, почему в отделении НП в одном из сел, немогут снять деньги. Начали называть НП всякими нехорошими словами… чуть митинг не устроили в отделении с призывом побить руководителя.

А все ведь очень просто: НП в городах и областных центрах - это сама НП, а в селах же по всей Украине это не НП, это ФОПы, которые работают по франшизе.
НП не дает распоряжений своим ФОПам партнерам по селам, а рекомендует смотреть по ситуации и если это безопасно, то работать, если опасно, то действовать на свое усмотрение
И наличка появляется в отделнии если пришли и заплатили за посылку, отправили или забрали, а если нет от населения налички, то и выдать отделение наличные не может

Нашу работу сейчас и работой не назовешь, это волонтерство (я про наши отделения в 5 селах по франшизе НП)

И так, мы, мелкий бизнес, выживаем как можем.
20 числа НП перечислила деньги, которые заработали наши отделения на счет супруга, он ФОП НП.
Супруг заплатил до 23 чила по всем обязательствам: аренду, за интернет, мобильные телефоны, электричество, отопление, выдал людям часть ЗП, закупил коробки и упаковочные материалы, погасил плановые платежи по кредитам и лизингу… и нам на все провсе осталось пару тысяч грн… и тут бац… 24 февраля.

Опраторы наших 5 отделений, девочки, которым нужно тоже кормить свои семьи, ходят на работу сейчас, но заплатить им зп мой супруг (ФОП , партнер НП) не сможет сейчас, потому что заработать нет возможности. Заработок есть тогда, когда посылки ходят туда-сюда и НП перечисляет на отделения проценты от товарооборота.
Хорошо что дочка с зятем выручили деньгами, чтоб заправить машину грузовую, а топливо ведь подскочило в цене намного.

Супруг с зятем вдвоем поехали на центральный склад НП нашего р-на, развезли по всем отделениям посылки, которые с 24 февраля хранились на складе, чтоб люди получили лекарства, корма и прочее, что они заказывали ранее. Те деньги, наличка, что появились в кассе, операторы выдадут тем, кто придет получить пенсию… и если посылки никто отправлять не будет то и обспчить работу отделений будет невозможно…
Но я верю, что скоро весь этот кошмар закончится, перестанут гибнуть наши мирные жители и дети, и что все будет хорошо!

25 лайков

Спасибо, что хоть эти посылки доходят до адресата.
Ну не все понимают всю эту схему. Не обращайте внимание.

2 лайка

Хочу поблагодарить наших волонтеров, футбольный клуб ОТГ которые организовали группу помощи семьям где есть детки с инвалидностью, многодетным, старичкам и всем, кто оказался в тяжелом финансовом положении.

Нам привезли целый ящик продуктов, хотя я Просила всего пару кг гречки для Лерочки, она очень ее любит, а запаса у нас небыло.

26 лайков

Не смотря на опасную ситуацию у нас и боевые действия в соседнем ОТГ, вчера мой супруг с зятем отвезли на центральный терминал посылки из наших сел, чтоб они уехали к адресатам и привезли посылки для людей.
Сегодня наши отделения Новой почты работают и на выдачу и на приём посылок, девочки вышли на работу, обзвонили всех кому пришли посылки.
Люди уже получают необходимые им вещи и медикаменты.
Мои лекарства со Львова ещё не пришли, сейчас посылка в Хмельницком :disappointed:

17 лайков

Какой же это риск - работать в горячих точках.
Спасибо Вам и Вашим девочкам.

10 лайков

Вот что творится в соседнем селе, от нашего села это совсем рядом.

А это Калита, тоже рядом


8 лайков

Жах! А мою ж Белізоньку купили люди з Калити. Хай Бог береже всіх жителів.

4 лайка

аж серце запекло … :sob:

1 лайк

Разделила война и нашу семью…

Половина семьи сейчас в Чехии, половина в родном доме в Летках.

Выезжали из Броварского р-на вместе с колонной из Дымерки и других сел, по зелёному коридору, который был в тот день через наше село.

Дорога в Чехию была очень долгой, жили в трёх городах. Сначала под Винницей, потом в Заболотове Ив. Франковской обл. и ещё два дня под Ужгородом, пока не узнали точное место, где нас примут.

До Места назначения добирались ещё сутки, это населенный пункт Вислуны, в горной местности, в лесу, почти на границе с Германией.

Нас к себе принял немец, Фолкер, проживающий тут 10 лет, после покупки дома. Принял очень душевно, предоставив половину своего дома.

Когда мы были в дороге, он по делам был в городе и увидел Украинский флаг на здании где расположен центр помощи Украинцам, организованный Украинской диаспорой в Чехии и зашёл туда предложить свою помощь для беженцев и жильё….
а потом уже ждал нас и все подготовил, и даже продукты для нас купил…

Чехи очень помогают Украинцам, прибывшим после начала войны, как само государство, так и обычные люди.

54 лайка

Очень рада что Вы в безопасности! :pray: Переживала за Вашу семью. Храни Вас Господь!

13 лайков

Дуже сумую за за Україною, за своїм будинком, за рідними. За чоловіка хвилююсь, він зараз в дорозі, везе в Україну на вантажівці гуманітарну допомогу від української діаспори в Чехії.

Ми живемо в цьому будинку

Бачимо мирне небо

Донька радіє

Прага сьогодні

Акція на підтримку надання Україні статусу кандидата на членство в ЄС.

Фото: посол України в Чехії Євген Перебийніс

30 лайков

Сьогодні нарвали з донькою кульбаби, вони такі самі, як в Україні.

Нагадали про дім, тому збережу на полотні

27 лайков


Підсохне пару днів, ще буде деталізація.

32 лайка