Уменьшение лактации резкое в течении 2-х суток

Прошу совета ! Коза 20 месяцев , 20 декабря окотилась первым окотом досрочно на 20 дней раньше 3-мя маленькими мёртвыми козлятами , разродилась сама ! " месяца доил 3-раза в день , по истечении 2-х месяцев перешёл на 2 раза в день , молоко приятное и более 2-х литров в день ! Рацион - сено ,солома по потребности , клевер , зерно в размере 0,8 литра в день ячменя ! тёплая зима -почти ежедневная прогулка в саду и изредка в лес ! 30 марта вечерней дойке заметил что при касании левой доли коза чувствует дискомфорт . 31 марта утром молока в половину меньше обычного , жвачка присутствует ! Вечерняя дойка молока поллитра и сначала ощущается беспокойство козы при касании любой доли вымени ! Вымя мягкое , не наполненное , молоко без запаха и без посторонних примесей , гноя и крови нет ! На вкус - обычное !Температура в 20-00 31 марта -40,1 градус ! Ощущение потливости шерсти тактильно потому дал ибупрофен ! 23-00 температура 39,7 , жвачка вялая имеется ! пропоил её собственным молоком , 0,5 литра , пьёт с охотой , зелённую сорванную траву озимых поела полпорции и оставила , зерно не ест , лежит что не совсем обычно для неё ! На всякий случай дал 6 таблеток активированного угля ! Спросить у некого , живу в РБ , в такой местности где ветеринар или нож или как выживет !

Похоже бабезиоз. Если не лечить - через 7 дней или погибает, или выздоравливает. Не знаю, что у вас можно достать. У нас азидин или пиростоп, лучше в сочетании с тилозином.
Поддерживать можно молоком и тем, что коза сама выберет на воле, в основном веточки.

03-00 01 апреля температура 41,3 - дал таблетку парацетамола , 07-30- температура 38,6 , нет аппетита ,жвачка есть , моча желтоватого цвета , пробую дозвониться до ветстанции !