У нас появится щенок, или помогите чайнику ничего не испортить

Совершенно с Вами согласна.
Нашей девочке немке в этом году исполнится 10 лет. Она еще из тех старых кровей. Умница и работяга.
Каждая порода имеет своих хозяев, свое преднаначение. Например, ослепительным красоткам афганским борзым прощают их тупость …
Моя мама всю жизнь держит доберманов. Действительно, интеллигентная, умнейшая порода, очень добрая и ласковая, но всегда готова к защите хозяев. Теплолюбивая, спит под одеялом в постели.
Однажды на СТБ увидели голландскую овчарку. Все! " Крыша поехала!" Наша собака! И когда несколько лет спустя
ее завезли в Украину, немедленно обзавелись щенком.
И не прогадали. Собака - универсал во всех отношениях.
Это к выбору сердцем породы.
А по многолетним наблюдениям при выборе щенка вживую щенок сам находит хозяина. И это наиболее удачные, долгие
взаимоотношения.
Последнее время мы выбирали для себя щенков по фото. И тоже удачно. (Сердце подсказало?)

5 лайков

Это так…Но кто ищет -тот найдёт! Я свою овчарку очень долго искала. Когда 11 лет назад ушла на радугу моя немка, я так и не смогла найти такую как хочу, хоть и искала по всей Украине . Шоу-класс - это мрак…:zipper_mouth_face::worried: Даже говорить ничего не хочется, ужас что с породой сделали…:worried:
И вот в том году решила что все таки хочу немку и решила еще поискать и нашла! Собаки рабочего разведения, в кобеля я просто влюбилась, невероятный пес! И мама замечательная! И нашей радости уже скоро будет четыре месяца!!:grinning:
Так что есть хорошие собаки в породе, надо только ответственно подойти к выбору. :grin:

3 лайка

Оля, а шоу класс , это какие? Я не специалист, но вижу, что есть те, которые как бы зад опущенный, а есть крупнее и с обычным нормальным телом.

Вот это и есть шоушные собаки. Но те кто занимаються шоу немцами считают что это красиво, углы сумасшедшие получаються в стоке…
Но я не понимаю такой красоты…покалечили породу… И психика и здоровье и рабочие качества очень пострадали…
Есть наверно среди них и хорошие, адекватные псы, но я видела таких что фигуранта не могли укусить…что это за собака которая укусить неможет?
Да простят меня хозяева шоу немцев, но это мое мнение.:slightly_smiling_face:

1 лайк

Тю, а я всегда думала, что это и есть настоящие как надо немцы, а у нас высокий нормальный кобель, классический что ли.

Мне тоже не нравятся с низким задом, зачем оно…

Вот когда немного скошен, то красиво. Ну сейчас мода на сильно скошеный… Это реально ужасно.

1 лайк

Оля , я с тобой не соглашусь как собачник выставочных собак и как владелец немцев.

Выставочные собаки не имеют права даже рыкнуть ! Не имеют права оскалится ! Не дай Бог на судью ( человека ) - мгновенная дисквалификация.

Если даже не в ринге драка или попытка кинутся на проходящего мимо пса - дисквалификация.

Такие собаки ( шоу класса ) должны быть не агресивны от природы.

Рабочие собаки … охранять двор и хозяина , это я согласна , обязаны , но рвать человека … это уже никуда не годится. Это не дикий зверь ! Придавить врага к земле и не отпускать, еще могу согласится , но кусать … Но это мое личное мнение … может я и не права.

По поводу скошенного крупа… девочки , но это же их растягивают в стойке ! При ходьбе обычная собака.

2 лайка

Вот мои собаки в стойке ( ставит инструктор ) и в обычной жизни.
Да , там инструктор еще незаметно нажимает рукой на круп :wink:

9199ec53ab43

SAM_2299

9 лайков

Выстовочные собаки, породы Немецкая овчарка, не перестают быть - Немецкой овчаркой, от того что она - выстовочная. А Немецкая овчарка это служебная собака, и она должна уметь кусать и охранять. Естественно по команде хозяина и после обучающего курса дрессировки.
Собака в ринге действительно не имеет право проявить агрессию, и для этого она проходит специальную подготовку, чтоб уметь вести себя в ринге.
Но так же, такая серьезная собака должна пройти и другие подготовки. ОКД, ЗКС, Собака в городе. и т. д.
На ЗКС собака обучаеться охране и защите, собака идет на задержание и она должна уметь укусить фигуранта. А я своими глазами видела таких овчарок которые только истерично облаивали фигуранта но укусить боялись, а их этому специально обучали. Не путайте, есть - " облаивание" и есть " задержание" - это разные вещи.Собаки эти, считались чуть ли не эталоном породы и имели допуск в разведение и шикарные высовочные достижения. О чем еще тут говорить?
Больше продолжать эту тему я не буду. Я сказала свое мнение. Повторяю, что есть и отличные представители породы но нужно поискать, смотреть родителей, а не считать что взяв собаку из именитого питомника - уже оприори будут иметь классного немца. Я свою нашла, но мне потребовалось много лет на это.
Мы еще маленькие, но психика, характер и интеллект уже видны. И радует что нет истеричности и постоянного лая, чем сейчас немцы очень грешат.
И еще, Немцы - это моя самая обожаемая порода, и я все это пишу не со злости какой-то , а с досады за породу.

5 лайков