У козы после окота нет молока всего стакан

Родила у меня коза 10 лет где-то, 27 марта и с первых дней даёт по стакану в день молозива, уже прошло 10 дней и молока не прибавилось вымя сильно мягкое только прощупываются жилки в вымени, а раньше прям так было видно одна половина и вторая половина вымя, что делать у же не знаю первые два дня молозиво постоявшее образовывался какой-то белый жир все сито забивал не возможно было процедить. Знаю что при мастите нет пены когда доишь тут же пена есть но она быстро уходит такое впечатление что сильно повышена кислотность молока. Уже и воду сладкую пила и окситоцин кололи и кушает нормально, трава , зерно , сено , буряк кормовой. В чем проблема ? У других доятся и 15 лет, а тут не понятно, что и обратится не куда, уже не знаю ,что делать

1 симпатия

Что-то с яичниками, гормональный сбой.

Доброй ночи, подскажите , что нужно делать в таком случаи ?

Ну, начать нужно с УЗИ, анализов…
Или просто сменить козу.
Но ещё месяцок можете подождать - может само наладится.

3 симпатии

Дехто з людей живе до 110 років. А хтось в 55 стає мамою, але для більшості…

6 симпатий

Подождите немного, у меня двенадцатилетняя привела тройню,вымя не переполнено как у молодых,но ещё литру в день после детей додаиваю,( три дня после окоза ),но если б даже и не было этой литры,то все равно б дети рассосали .В десять лет козочка хоть и не молодуха но ещё не предел .У моей подруги коза прожила семнадцать лет приводила тройни и четверги,и до последнего доила полных четыре литры,а в молодые годы была семилитровой,беспородная.Дайте козочке время немного востановиться

4 симпатии