У козы после окота нет молока всего стакан

Родила у меня коза 10 лет где-то, 27 марта и с первых дней даёт по стакану в день молозива, уже прошло 10 дней и молока не прибавилось вымя сильно мягкое только прощупываются жилки в вымени, а раньше прям так было видно одна половина и вторая половина вымя, что делать у же не знаю первые два дня молозиво постоявшее образовывался какой-то белый жир все сито забивал не возможно было процедить. Знаю что при мастите нет пены когда доишь тут же пена есть но она быстро уходит такое впечатление что сильно повышена кислотность молока. Уже и воду сладкую пила и окситоцин кололи и кушает нормально, трава , зерно , сено , буряк кормовой. В чем проблема ? У других доятся и 15 лет, а тут не понятно, что и обратится не куда, уже не знаю ,что делать

1 лайк

Что-то с яичниками, гормональный сбой.

Доброй ночи, подскажите , что нужно делать в таком случаи ?

Ну, начать нужно с УЗИ, анализов…
Или просто сменить козу.
Но ещё месяцок можете подождать - может само наладится.

3 лайка

Дехто з людей живе до 110 років. А хтось в 55 стає мамою, але для більшості…

6 лайков

Подождите немного, у меня двенадцатилетняя привела тройню,вымя не переполнено как у молодых,но ещё литру в день после детей додаиваю,( три дня после окоза ),но если б даже и не было этой литры,то все равно б дети рассосали .В десять лет козочка хоть и не молодуха но ещё не предел .У моей подруги коза прожила семнадцать лет приводила тройни и четверги,и до последнего доила полных четыре литры,а в молодые годы была семилитровой,беспородная.Дайте козочке время немного востановиться

4 лайка

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста , что делать. Купили козу после окота на вторые сутки, купили без козлят. Сегодня уже четверо суток прошло, а молока как не было так и нет. Вымя не налито, сказали раздоите. Кормим поим, доим эти капли несколько раз в день. Козе четыре года , третий окот. Подскажите пожалуйста , что делать?

Само по себе уже странно, что у нее после окота нет молока. Наводит на мысль, что она может иметь какое-то заболевание.
Бывает такое, что через пару тройку дней молоко появляется, но это если она дома. Ваша коза могла очень сильно стрессонуть - смена места жительства и отъем детей.
Думаю, если в течение недели молоко не появится, то, скорее всего, уже и не будет. Только после следующего окота.
Какой рацион у козы?
Ну, и, да, продолжайте сдаивать сколько есть.

2 лайка

Добрий вечір ,виділення є у кози ,як після окоту ?У неї взагалі був окот ,Ви впевнені в цьому ?Можливо вона сумує ,зажимає для козенят ,але пробуйте доїти .Була подібна ситуація,купили козу практично без молока (сказали після окоту ,а з’ясувалося,що коза народила на місяць раніше строку ),мої спроби раздоїти трохи з каплі вийшло (кололи антібіотік),але молоко я побачила тільки після реального окоту у мене (але доїла ,потім покрили ,запустила ,потім окот у мене .Тільки Вам вирішувати ,як поступити з козою ,але якщо роздоїте ,то на траві добавить молоко потім (головне ,щоб вона у Вас ще потім покрилася ,все буває ).Взагалі ,якщо був окот коза повинна доїтися ,хай небагато спочатку ,але це не первокотка ,молоко повинно бути ,якщо у неї був окот .

2 лайка