Странное поведение козы

Даже не знаю в какой теме лучше спросить. У меня есть козочка Бусинка и её дочка Марта. Сама Бусинка без рогая, характер спокойный не конфликтная. А вот дочка Марта противоположность полная.
И вот как то вижу я лежит Марта на травке рядом Бусинка над ней стоит и жует рога своей дочурки, а так аж прибалдела… И судя по рогам это не первый раз.
Что это у них такое?

Катенька, а витамины даете какие-то или соль с разными добавками?

1 лайк

Конечно, и они активно всё едят. Травки разные, сено, люцерка, разнотравье, солома. Зерновые утром и вечером. Днём разные овощи и фрукты, что сейчас доступны.
Может это у них какой-то ритуал, типа социальное становление в их обществе)) а что оно значит? Явно видно что одна и другая именно удовольствие от этого получают.

2 лайка

Если с витаминами всё нормально, то не стоит переживать, мне кажется. Скорее всего это у них какие-то игры, ритуалы или что-то ещё. Ну, чем-то же надо заняться в свободное время! :slight_smile:

3 лайка

А я заметила, что вчера мой козлик обхаживал козу Белку, и тоже пытался грызть ее за рога.

Я примерно так и подумала, что если ни кто не против, у них это обоюдно, то всё нормально. Но было интересно, вдруг кто вкурсе из более опытных козоводство, зачем они это делают.