Срочно и дешево. Первоокотка 50% альпийская. Бровары.

Срочно и дешево! Козочка Лукерья. Отец козы - привозной козел Лука (село Летки). На этом сайте есть его фото и родословная. У нее 50% альпийской и 25% нигерийской крови. В предках Марракеш (дед по маме).

Возраст 2 года. Покрыта первый раз в полтора года.

Первый окот - 29 марта 2021г, одинец, козлик от козла в альпийском типе. Хорошая мамка.

Для меня выбраковка по форме вымени, слишком короткие соски. И по удоям вряд ли будет рекордистка.

В остальном только плюсы - хороший характер, молчаливая, никогда ничем не болела, отличный аппетит, вымя здоровое. Год назад была травма ноги, все зажило давно, но если присмотреться, то по походке чуть заметно.

Сейчас худая, потому что главкоза ее сильно гоняет от кормушки, а разделить мне некуда. Ее лучше в мирное стадо, где она скорее всего станет главкозой или единственной козочкой в хозяйстве.

Коза 2000грн
Козлик 500грн
Возможен обмен на птицу или корма, сено и т.п.

Киевская обл, 30 км от Киева в сторону Чернигова. Самовывоз.

Тел/вайбер 063-01-465-01

19 лайков

Это папка моей Луши. Эх, жаль мало потомства успел оставить.

1 лайк

А вроде соски не такие уж и маленькие. И вымячко красивое. Славная козочка! Хороших ей ручек!

9 лайков

Соски еще могут растянутся. Просто если ее гоняют от кормушки, конечно желаю найти ей хороших хозяев. (Сама стараюсь таких коз продавать)

2 лайка

Она, в принципе, боевая козочка. В обиду себя не даст, скорее лидер. Попыталась подвинуть главкозу с пьедестала и та ее после этого просто возненавидела. Всех остальных коз пускает к кормушке, а Лушу гонит. Приходится временно разделять, чтоб поели, но мне это очень напряжно. Хочу дружное стадо.

Для первоокотки при дойке стоит неплохо. Я от нее ожидала намного худшего. Каких только паникерш у меня не было, ценю таких, что можно подоить без нервов))

1 лайк

Какой удой на сегодня? И приблизительно длинна доечек. Есть 2 потенциальных покупателя

Козочка окотилась первый раз 6 дней назад , длину доечек ещё очень рано судить , они ещё могут и в двое длинее стать…

9 лайков

Ну, я не хочу вступать в эту дискуссию. Пусть у каждого будет свое мнение. Я считаю, что форма вымени - это генетика. Как и форма носа, например. Через мои руки прошло уже несколько десятков первоокоток. Ничего никуда не вытягивается, ни козлята не растянут, ни руки. Просто вымячко разработается, станет мягче, спадет отёк - это да.

Удой пока не знаю. Под ней все время козлик, еще его не отсаживала. Додаиваю немного утром и вечером. Думаю, сейчас там около литра, не больше. Может раздоится до полутора этим окотом.

Длину доек не меряла. Померяю отпишусь.

2 лайка

Козочку пока решено оставить в хозяйстве. Дойки у нее, конечно, не выросли)) Но все же ее плюсы перевешивают минусы.

Прошу модераторов закрыть тему. Спасибо.

10 лайков

А много ль корова дает молока?
Не выдоишь за день устанет рука

Такая корова нужна самому.

А дієчки витягнуться

10 лайков