Смотровая площадка — оценка коз по фотографиям

Юлия, вы можете уменьшить фото на своем комппьютере в программе Paint. “Изменить размер” и выбрать изменение по пикселям, либо обрезать.

Обрезала. Но все равно большой формат. Завтра в худшем качестве фото сделаю. И попробую выложить. Спасибо)

Юлия @Lyusi:

Спасибо огромное.

Спасибо еще раз за подсказку. Вот козочка. Родилась 20 марта этого года.

4 лайка

А какие недостатки вы увидели в козочке? Как по мне - чудесная девчушка)

Спасибо за отзыв)). А над хвостиком угол. У нас и у мамы смотрю и козочки около 45 градусов. Читала выше, что норма 25. Название части тела забыла). Прошу прощения за безграмотность)) я только учись. Купили козу, чтоб деворе молоко было. Меньший вообще кроме молока ничего не ест. Вот теперь знакомлюсь с теорией содержания и разведения.

2 лайка

Козочка же маленькая еще, мне кажется, рано судить о таких вещах. Хотя я сама совсем не опытный козовод и только учусь. Подождем вердикт опытных)

1 лайк

Я так понимаю, это рампа называется. Просто у ее мамы точно она крутая. Поэтому решила, что и дочка унаследовала…

Юля , да угол наклона конечно важен . Но не 25 градусов :wink: можно и больше. Очень важна длинна рампы !

И …если уж делаете фото , то обязательно на уровне козочки , хоть на землю ложитесь , иначе фото с такого ракурса всегда искажают животинку.

8 лайков

Я поняла, спасибо.

Саша, @Alya, что можешь сказать по козлу? Фото сделано в жару 32*.
Возраст 1 год и 10 мес. Если надо - будут замеры.

3 лайка

Ната,

Высота в холке
Объем грудной клетки
Длинна по диагонали
Высота в крестце
Длинна предплечья
Длинна пясти

если сможешь., если нет напишу что вижу :slight_smile:

1 лайк

Высота в холке - 85

Объем грудной клетки - 92

Длина по диагонали - 80

Высота в крестце - 80

Длина предплечья - 26

Длина пясти - 16

1 лайк

Нат , мне кажется что промер не верный. Даже визуально видно что он длинный корпусом.

Простите что вмешалась :relieved:

1 лайк

Да нет, вроде правильно померила: от передней точки лопатки до седалищного бугра. Вот от одной красной точки до другой:


А впереди этой точки у него еще грудь идет, поэтому кажется длиннее. Но я не по грудь измеряла.

Я только за то, чтоб кто-то высказался. Только честно, без прикрас.

4 лайка

Ната, мне парень понравился.

голова - длиная, хорошо очерченная, слегка вогнутая.
шея - длинная, плавно соединяющаяся с головой, и равномерно переходящая в плечи.
холка клиновидная и остроконечная., Плечи: ниспадающие, плавно переходящие в тело.Спина грудного отдела крепкая и прямая, с хорошо развитой мускулатурой
Тело длинное, с хорошо поддерживаемой бочкой, которая расширяется и углубляется к задней части. Ребра хорошо развитые и длинные. (по фото, твои промеры указывают на коротковатое тело)
Спина прямая, широкая и крепкая
Рампа - угол наклона, длина рампы - хорошая.
Длина ног - отличная.
Козел на “длинном ходу”.

Ната, что не вижу бабки, вид спереди, постав ног.

фото вид сзади не информативное., козел стоит на земле, нужно на твердой поверхности…

7 лайков

Саш, спасибо большое!
Как ты оценила бы его соответствие зааненской породе? Брали от родителей из СНИИЖК Ставрополь. Но, само собой, он без документов. Прошлой осенью выдал козлиное молоко, только после гона вымя пропало.
Очень хочу от него девок. И все никак… из 8 его отпрысков вышла только одна козочка. Ей сейчас 3.5 месяца.
Буду еще пытаться получить девчат…

3 лайка

Нат , козел молодой всегда дает основное к-во пацанов. Жди весной девок.

2 лайка

Эх, Марин, у меня эта закономерность почему-то не работает :sleepy:.
Мои более младшие товарищи уже с 7 месяцев девок выдают… а он - никак…:sob:
Думаю-гадаю отчего… но надежды не теряю. Под него пойдут 2 уже взрослые дамы…

3 лайка

Ната, то что я вижу - то соответствует.

но ты сама знаешь что такое фенотип животного :).

а девченки от него должны быть отличными. ИМХО

1 лайк