Скорая ветеринарная помощь (Архив 2016). Вопрос-ответ

Козлята могут сбрасывать детскую шерсть - линять.
Еще причиной могут быть паразиты (наружные и внутренние), нехватка минералов - витаминов.

Доброго дня. Чи Ви зустрічали випадки швидкого здуття козенят від того, що вовно проковтнуло павука чи комаху. Кощеня вздулося до 30 хв., врятувати не вдалося. В кишках і шлунку зелене шумовиння з неприємним запазом, притаманним жукам. Кощенята з зерносумішшю отримують вітоцел. Ветеринар каже, що це аідозра на отруєння деревієм, проте на таких полях кози пасуться постійно. Подібна ситуація була осінню з 6 міс козою, врятували масажом та горілкою. Якщо можете підкажіть препарат, який швидко знімає вздуття та припиняє бродіння, у таких випадках часу обмаль. Дякую

В случаи кокцидиоза могут быстро вздуваться. Так же могут работать еще очень много патогенных бактерий (пастереллез). В таких случаях тяжело сказать, что хорошо поможет. Останавливает вздутие симетикон (эспумизан, коликидз и т.п), + антибиотик широкого спектра (лучше в уколах). Массаж при сильном вздутии малышам опасен - часто лопается еще тонкий желудок.

Дякую за відповідь.Тепер триматиму цей препарат під руками.

1 лайк

6 сообщений перенесены в новую тему: Переборщила с молоком, вздулся животик, козочке 7 недель

Ирина, здравствуйте.

Где вы покупали лизунцы серно-магниевые специально для коз и овец?
Спасибо.

2 сообщения перенесены в новую тему: Признаки и симптомы мастита

Ирина @Jorjina, подскажи пожалуйста где лизунцы брать, а то ссылки, которые ты мне давала пишут, что нет такого уже:disappointed:

1 лайк

Нашла еще…вот http://agrosell.spravka.ua/…пока есть,но разбирают быстро.

2 лайка

Ира, эта ссылка выдает ошибку поиска:worried:

Катя. у меня она немного с задержкой но открылась.

ЧП Бартощук А.Г.-ищите так.

1 лайк

Нашёл вот линк на лизунец: http://agrosell.spravka.ua/products/56.html Состав хороший.
Спасибо Ирина

3 лайка

Добрый день.
Лизунцы производит ООО Агровит, РФ.
Мы живем в Беларуси и у нас всю продукцию этого производства
можно купить в ветаптеке.

2 лайка

Спасибо за ссылочку, я уже позвонила и заказала эту красивую соль, отправят по Новой почте

2 лайка

Cпасибо Ирина.
Я нашёл на сайте: http://agrosell.spravka.ua/products/56.html Состав очень
хороший. Уже заказал. Всего доброго! Удачи!

3 лайка

Катюш,Здравствуйте! Извините, что беспокою, но у меня козленок к вечеру опять какой то вялый, невеселый. Эспумизан сегодня 2 раза утром и вечером давала, Помогите, Катюш, что еще сделать или я неправильно его даю, скажите сколько в день его дают и как долго им поить? А может болтушку дать, из масла подсолнечного, водки и соды? Помогите, руки опускаются глядя на нее…

1 лайк

Ответила в личку, так как прочитала ее первую))))

Повторю для всех:
Его можно давать каждое кормление - 5-6 раз в день. Я бы антибиотик уколола, а то это не лечение а снятие симптомов. Окситетрациклин длительного действия 1 мл на 10 кг. разаво. Так как причиной вздутия может быть и патогенная бактерия. Тогда с каждой кормежкой - пробиотик. Да и от глистов надо бы дать (Комбетрем или альбен - суспензии)

1 лайк

а гентамицин можно ставить вместо Окситетрациклина? или это разные антибиотики?))