Селянське господарство Буряківських, Харкiвська обл

“Весна, весна … Весне дорогу!..”

І ось вона така ніжна і тепла, з легким прохолодним поцілунком під яскраві сонячні промінчики торкається усього навкруги. Під радісний гомін птахів ніжна молода зелена ковдра стрімко вкриває землю, квіточки розпускаються на очах - неймовірна невидима сила надихає на нове життя…

Люблю весну не зважаючи на всю ту великую роботу, яка величезними важучіми біг-бегами падає на мої плечі, люблю саме за те, що це ще один шанс побачити нове життя і можливість починати втілювати свої мрії…

Весна… вона усюди! Вітаю всіх з весною! :two_hearts:

Милі жінки, дівчата, бабусі я вам бажаю жіночності, бажаю вам мати біля себе саме тих чоловіків, які гідні саме вас :smiley:
Бажаю всім кохання і добра! :smiling_face_with_three_hearts:

В нашому господарстві пройшла перша частина окозів. Молоко, сири, козенята… поступово входимо в новий сезон.
На господарстві допомагає і навчається волонтер-фізик з Америки, залюбки вивчає українську кухню :yum: та методи нашого господарювання :blush: , дуже привітний до тварин, вивчає українську мову, а ми маємо практику англійської мови від справжнього носія.

27 лайков

Іра,це добре,що такий практикант у Вас є по мові,особливо для дітей. Удачі Вам.

4 лайка

Так, я згадала все, що вчила в школі і навіть більше :laughing:

5 лайков

Сьогодні у Іри іменини! Вітаю! Всіляких гараздів, здоров"я, успіхів, здійснення всіх планів і задумів!

2 лайка

С днём рождения :bangbang::bangbang::bangbang:
Удачи, здоровья и благополучия :heavy_dollar_sign::heavy_dollar_sign::heavy_dollar_sign::heavy_dollar_sign::bangbang::bangbang:
:bouquet::bouquet::bouquet::bouquet::bouquet::bouquet::bouquet:

1 лайк

Ирочка с Днем рождения! Пусть в душе всегда будет мир.в сердце любовь.в жизни-радость и счастье бьет ключем. :rose: :rose: :rose: :rose: :rose: :rose: :rose: :birthday: :cake: :cupcake: :heart:

1 лайк

Ирина, с Днём рождения :rose::rose::rose:
Крепкого здоровья Вам и Вашей семье и всего самого наилучшего :birthday::birthday::birthday::birthday:

1 лайк

Пусть в жизни всё меняется
К хорошему, к счастливому,
Почаще повторяются
Мгновения красивые!
Пусть только прибавляется
Любви и вдохновения!
И все мечты сбываются
В прекрасный День Рождения!
:hibiscus: :hibiscus: :hibiscus:

1 лайк

1 лайк

1 лайк

С днём рождения! Всего прекрасного и интересного.

2 лайка

1 лайк

Девочки, @Jkmuf, @Mary81, @Olya77, @tahoma, @Solnce_vsem, @ladusja, @93799922, @annas, @mihajlovna большое спасибо за поздравления! Всех целую и обнимаю! :kissing_heart: :hugs:

7 лайков

С днём рождения! :tada::tada::tada::partying_face::partying_face::partying_face:

1 лайк

Іра, з Днем народження.Здоров’я,щастя,добра.

1 лайк

Ирочка, с Днём Рождения! Здоровья, счастья, воплощения мечтаний!

2 лайка

С днём рождения! Пусть задуманное сбывается,родные радуют,здоровье не подводит.Всех благ вашему дому :birthday:

2 лайка

Привет, всем! :grinning:
Ещё раз спасибо за пожелания и поздравления с Днём рождения :kissing_heart:
Немного о делах сезонных

“Четыре стороны света”. Фото говорит о нашем пастбище, куда ни глянь везде еда :slightly_smiling_face:

Сезон! Молоко, молоко и ещё раз … можно конечно и огород, дети, гуси, куры и у нас сезон окозов продолжается
IMG_20200716_105332_

Сегодня родила козочка Тина (50% заан), та самая, которая сама родилась 4,6кг (один мальчишка будет искать новый гарем). Та самая, которая практически сразу после рождения перенесла пластику на веках глаз. Родились два мальчишки. В этом сезона остаётся ещё одна роженица и фсёёё.

Карантин помог осуществить давнюю мечту - поставить на вызревание достаточное кол-во голов сыра. И вы знаете … таки удалось :exploding_head: А теперь задача следующая - выдержать этот сыр, чтоб его никто не съел преждевременно :face_with_hand_over_mouth:

Немного вкусности

35 лайков

Правду говорят не было бы счастья,да несчастье помогло.Какой красоты наделали за время карантина.Молодцы ! Ира смотрю у вас сырный погреб прям оборудован,супер :+1:.А температура и влажность в нем принудительные или естественные? У меня есть яма крытая с вентиляцией когда то свекры буряки коровам хранили, теперь в мыслях оборудовать либо грибницу либо сырный погреб.Интересно как сырный погреб обустраивают люди.Если будет время и возможность поделитесь опытом.Спасибо.

7 лайков

Я також з задоволенням послухаю :thinking: :hugs:

2 лайка