Селянське господарство Буряківських, Харкiвська обл

Рад за Вас! Поздрвляю с приобретением супер семьи :goat: :100:! И самая хорошая новость-что они рядом.

5 лайков

ИРА ви молодцы продвижение и расширение на лицо.Пусть Господь вам в помощь.
Вам здоровья и хороших помощников.

5 лайков

Вот и славненько,что Танины козы пристроились в порядочные руки :blush:теперь харьковчане счастливы-далеко ехать не придется)

9 лайков

Спасибо, Валя!

Да чего уж там … тут и Днепропетровская, и Луганская, и Донецкая, и Запорожская, а также Полтавская и Сумская недалеко … рукой подать :grin:

12 лайков

Свой водоём - хорошо, нужно только учитывать риски обвала земли, которая ползёт назад, укреплять берега, делать их как можно больше пологими

2 лайка

EkoBuryaky Есть мысль бетонировать фундамент и выкладывать кладку в один кирпич,большой плюс у меня на этой земле деревянный дом он обложен кирпичом и не подлежит ремонту. Из под фундамента бежит родниковая вода,фундамент из камня который тоже может пригодится.

Если нужен бассейн, то да, а если озеро, то кирпичная кладка не нужна

1 лайк

Динар, получается, путешественник :laughing: Родился в Черкасской области, потом жил в Кировградской области, потом в Житомирской, потом в Киевской, теперь вот в Харьковской :slightly_smiling_face:

16 лайков

Ага :slightly_smiling_face:
Чухаю его каждый день, как и Сепа, и Красавчика (мальчишкам почухи чаще достаются … они ж в меньшинстве :smiling_face_with_three_hearts: :hugs: )
Так, когда его чухаешь, он глаза прищуривает … балдеет :laughing: … я такого ещё не видела

15 лайков

Для меня он козёл-загадка :slightly_smiling_face: Прямо “козлиный лабрадор” - зубы есть, мясо-кости грызёт, а человека не трогает. Так и Динар - рожища ого-го, да и без рогов он бы кого хочешь мог бы на дерево загнать своей массой, а нет- добряк, каких поискать.

13 лайков

А там и Черниговская рядом! :wink:

1 лайк

А в Черниговской у нас свой небольшой филиал Созидоры есть) Потомки Фортуны и Динара. В этом году будут и у нас сотки зааненские.

12 лайков

Мечта не имеет границ и ей чуждо расстояние! :slightly_smiling_face:

6 лайков

Вот это точно :relaxed: как там про коня и крюк, только коня на козовода переделать :hahaha:

2 лайка

Ага :rofl: я тоже почесухи ему делала

У Иры Династия 2

Династия 3 чуть помельче, уехала в Ив.Франковскую обл. С хозяевами держу связь, так что девочку покажу обязательно.

И в Броварском районе немного осталось потомков :slightly_smiling_face:

Я тоже мечтала съездить в хозяйство Буряковских и сделать репортаж для форума, чувствую что сбудется :grin:

12 лайков

Всегда спросить хотела у Иры. Ира, а вы в своем валипини не выращиваете цитрусы? Идеальный же вариант.
И кажется, вы собирались делать второе такое же сооружение, были даже фото начала строительства. Сделали? Очень-очень интересно. Фотки бы.

1 лайк

Ира а можно тоже вопрос?Меня всегда интересовало естественное освещение в доме.Задняя стена ведь под горбом.а внутри как?

Выращиваем.

Нет, не такое, другое - хозкомплекс ближе к этому названию.
Строительство в процессе: стены не зпкладывали, крыша вся накрыта (в мастерской можно работать), погреб (помещение в помещении) введён в эксплуатацию, крыша в помещении у козлов накрыта капитально, что мальчикам не было холодно (это помещение в помещении); все остальные части комплекса ещё не начинали - не всё сразу, постепенно.

Фото сделаю.

4 лайка

Дом в бугре - север, выходящий на юг. Солнце почти весь день в окна, их по 2шт в каждой комнате.

Хорошо! :hugs:

@Olya77, это комната мальчишек, видно не всю

33 лайка

Класс!Мне очень у вас нравиться!Это вместо сердечек которые быстро кончаются :heart: :heart: :heart: :heart: :heart:

2 лайка