Сімейне господарство "Мімоза"

Привязывала - не отпугивает ничего.

Форумчане! Помогите по-быстрее забрать свою Мечту- Красоту домой! :heart_eyes::heart_eyes::heart_eyes:
Цену снижаю на одного щенка ЛЮБОГО! до 7000 грн!
Присмотритесь! Чья Радость ждет пока Его или Её заберут домой?




14 лайков

Танюш, детки замечательные!! А мамы-папы им обязательно найдутся

1 лайк

Спасибо! Найдутся, то конечно! Но! Скорее бы! Во-первых, МЕЧТА!!! (а может и две :face_with_hand_over_mouth: сразу) ждет меня. Во-вторых, пока лето, нужно очень много работы сделать по двору, по дому, а на это нужны :dollar::dollar::dollar:

3 лайка

Таня, а на олх выставляли щенков? Мне хотя бы звонят… правда больше с карпат , и не хотят ехать в Киев . А посылкой я щенков не отправляю … только из рук в руки.

1 лайк

Конечно выставляю. Мало того! Каждый день, а то и два раза в день удаляю и снова публикую, чтоб на первых страницах было объявление. Просто Шпицев сейчас очень много объявлений :hushed:

1 лайк

Танюш, я молоко пью уже с 3-4 дня после окота. Нормальное вкусное молоко!
И я тут читаю, что коза дает молозива до литры сразу. У меня у Орышки после первого окота по 30-50 грамм сдаивала. После второго по 50-100 грамм первые дни, потом прибавляет.

Просто пришло пару дней после окота, козлята молоко не выпивают. куда его девать? по 100 г можно и коту отдать, а вот если уже по 500-700 … попробовала, пить можно.

3 лайка

Не, Ксюш, у Гавроши молоко имело своеобразный вкус долго. А вот у Зефирки буквально пару дней и молочко у нее какое-то особенно вкусное было. Сейчас уже одинаковое на вкус молоко
И, кстати, то замороженое молоко меня очень выручило когда Персейчик домой приехал :+1::+1:

1 лайк

Сегодня у нас со старшим сыном Даней очень важный день!
Всех, кто забегает ко мне на страничку в гости, прошу очень-очень! держите за нас кулачки! Пожалуйста!

22 лайка

Держу за Даню два кулачка и 16 копытец!

6 лайков

Танюша, и я держу кулачки. Удачи вам.

1 лайк

Спасибо всем, мои хорошие :kissing_heart:
Эмоции и нецензурная лексика пока зашкаливает :triumph::face_with_symbols_over_mouth: поэтому напишу чуть позже

Вопрос о переоформлении инвалидности с детской на взрослую

Ааааааааа :rage::face_with_symbols_over_mouth::triumph::sob:
Такого идиотизма и … нет нигде! Только в бывшем долбанном СССР! Украина, @! Какая … Украина, если мы живём и мыслим по тем стандартам и правилам!!!

Так… пойду поем, успокоюсь и расскажу

4 лайка

О !!! Это да … совдепию выбить из бюрократов невозможно до сих пор ! И именно такие люди тормозят Украину в развитии !

4 лайка

тем более если они считают, что они уже не совдепия

2 лайка

Я уже почти добрая :laughing:
ХАМСТВО!!!
Комиссия на ЛКК для переоформления инвалидности ОДИН день в неделю! Люди приезжают со всей области! Сегодня были с Кременчуга, Миргорода, Пирятина! Кто-то опоздал – ‘‘приезжайте в следующий понедельник’’! Ближний Свет. Да? Кататься туда-сюда!
Мы в кабинете у офтальмолога, врачь заканчивает переписывать диагноз и: ‘‘так! Надоели мне все! Хочу кофе! Пока кофе не выпью, никого не впускать!’’

Дальше … Значит ее работа заключается в том, чтоб переписывать с одной бумажки на другую. Передирает она диагноз, я
спрашиваю: “Извините, Вы не подскажите, Какую группу дадут?”
Ответ: " Третью" Я: “Как Третью? С его зрением?”
Она: “У него ВЫСОКОЕ зрение!”
Я чуть не упала со стула!
“У НЕГО высокое зрение???”
“Да”
Чтоб Вы понимали у Дани без очков на одном глазу 1% и 2% на втором. В очках 5% и 8% соответственно. Нормально да? ВЫСОКОЕ ЗРЕНИЕ!
“Я даю выписку с диагнозом, вы уже пойдете к себе в поликлинику и там вам будут давать группу”
Хорошо
Пошли к заведующей этого безобразия за подписью. Типа посмотрела глазное дно чуть ли не в проходе, поставила свои закарлючки и мы пошли обратно к той.
Там у них обед. Ждем. Не одни мы ждем! А еще ж люди которые приехали из далека. Пришли. “Не входить!” Здрасте вам с кисточкой! Ну ладно, все ждут. У кого-то сдают нервы (минут 40 еще после обеда прошло и они в кабинете, и никого не принимают!) заглядывает и крик: “Закройте дверь! Мы пьем кофе!”
Та вы охренели или что? Человек с Пирятина сидит и ждет пока ты су…ка такая кофе будешь пить!!!
:rage::rage::rage:
Под давлением народа они соизволили продолжить прием!
Вынесли нам голубую бумажку с нашим диагнозом и так далее и поехали мы к своему дохтеру
Наш дохрет-окулист: “Вам нужно пойти и пересобрать подписи врачей, которых Вы проходили”
У меня немая пауза :fearful: “Зачем?”
“Здесь кто-то из врачей ошибся и это уже не годиться. Нужно с заново делать.”
На минуточку! Из 5 специалистов 2 в отпуске! Нужно теперь ехать в другой конец города в поликлинику и выпрашивать, чтоб нам поставили автограф!
Я думала этого дохтера разорву на куски там!
В чем загвостка рассказать? Рассказываю: были у Ортопеда. У Дани сколиоз жуть и еще что-то там. Не страшно, но не приятно. У детей с низкой остротой зрения это нормально (там свои ньюансы не от нас зависящие) Ортопед смотрит на бумажку, что я ей даю для записи и спрашивает: "А куда мне тут писать Ваш диагноз? Он же не влезит в одну строчку! Вам “Додаток” не давали?
“Нет”
Она лезет в свои бумажки и пишет наш диагноз в “Додатке к направлению на МСЕК” и там же есть по 5 строчек и для остальных специалистов! ВОТ! ВОТ что он от меня захотел! Чтоб все было “так же лучше будет” Ах ты ж гад!
Я: “так это же не Вы мне дали этот Додаток! А Ортопед! У Вас же нет такого в поликлинике! Зачем мне все переписывать?!!!”
“Ну так же лучше будет и вообще то уже не годится” и рвет то, что я собирала подписи по врачам!
Ах ты ж … @@@@@@@@@@
Это вообще мыслемо?!!
Я говорю: “Вы что творите? Что себе позволяете?”
Короче ушла с поликлиники со скандалом. А толку? Все равно завтра ехать ловить врачей :disappointed_relieved::rage:

По поводу группы вообще интересная тема! Полазила я по интернету и мы попадаем в притык во ВТОРУЮ! Это вообще прикол! Понимаете!? В законе чи что там оно есть прописано, что вторая группа дается если зрение с КОРРЕКЦИЕЙ!!! на минуточку! в очках! не более 0,08 (8%) Что значит с коррекцией? При чем тут вообще очки? Дятлы, вы, @@@! Это получается, что человек без ноги условно говоря, но на протезе ходит, значит он уже почти не инвалид? или что? или как?
БЛИИИИН! Где мы живем? Почему так? Почему как к скотам относятся? Эти люди и так Богом обижены! Еще и эти твари издеваются! :cry::cry::cry:

У нас продолжение следует, конечно, еще интересный будет поход ко взрослому офтальмологу и потом уже МСЕК. Думаю тоже будет весело. НЕ дай Бог!!! ТТТ

Ото такие дела у нас… вымотаная караул! Прибежала домой, а дома все ждут, Мекают, кудахчут, кроли по клеткам гоняют встречают :hugs::hugs::hugs: Мои Любимки :heart_eyes::heart_eyes::heart_eyes: Пошла коз доить, так прижалась к одной пока доила, потом ко второй и усталость, тревожность, злость, обиду как рукой сняло :hugs::hugs: Наташа @Nolina, верно ты буквально вчера писала или поза вчера.

21 лайк

Боже мой, до слез за вас обидно. А есть куда жаловаться?

1 лайк

Куда? Мы это так… просто одни из… понимаете! Одни из! Это система! Как мне ребенок сегодня сказал : у нас молодая страна, а руководят ею старики из ТОГО поколения и исправит это только Время

3 лайка

Не , Таня , то не бюрократия , это блядство по другому называется … :face_with_symbols_over_mouth: Чтоб ты понимала , знакомый каждые два года проходит такую комиссию , чтобы ДОКАЗАТЬ , что у него НЕТ НОГ !!! После аварии… НОГ НЕТ УЖЕ 20 лет , они что могут вырасти ??? А комиссию должен проходить , иначе группу снимут и пенсию не получит ! Там не люди сидят, сволочи последние … Сочувствую тебе !

19 лайков

Таню, прочитала і нормальних слів немає. Медицина у нас десь у середньовіччі застрягла, чи повернулась туди! А чи не намагались Ви до головного лікаря поскаржитись на кавоманів, які приймають людей раз на тиждень.
А сердитись та переводити свої нерви (впевнена, що знайдете їм краще примінення) не потрібно.
Ангела-охоронця в цій справі, нехай оберігає від людської байдужості і пихи!

4 лайка

Да, Лада, нас такое же ждет. Дадут на год или два и все по кругу. Знаю это