Сімейне господарство "Мімоза"

Наверное “приправка”, вот она

3 лайка

Что-то такое странное было с моей Зефиркой. Отказалась от зерна. Пару дней не ела. Сегодня и от сена отказалась, от травы тоже, воду не пила :astonished: байкот устроила чи шо? В обед молока сдоила столовую ложку. Напоила ее глюкозой. К вечеру вроде по-веселее стала. Зерна чуть поела и на сено накинулась. Сдоила гр 300 молока. Фух!
Вечером уколола глюкозу.
Что это было?

1 лайк

Ох и насмеялась я сегодня :laughing:
Молоденький петух (3.5 месяцев) прочувствовал что такое ‘‘счастье’’ при помощи курицы и давай целый день гонять их и ловить, ну а дальше понимаете :laughing: Так вот молодые курочки сбежали от него на заборчик их загончика


Правда как подошла спугнула всех и осталась одна
А заодно и получилось, что я Папарацци :laughing::stuck_out_tongue_winking_eye: сняла как Славуня лезет за черешней соседа. Ветки на нашей стороне и Витя сам говорит, чтоб пацаны собирали, но все равно при звуке фото щелка дернулся. Ох я и насмеялась :hahaha::hahaha::hahaha:

20 лайков

А у нас летают такие птички вреднючие - в пятницу еще нарвала полведра черешни, а в субботу утром надо было в город. До обеда не оставили птички ни одной ягодки! Их как налетит туча, может тысяча - 10 минут и голое дерево. А я только порадовалась, что наконец-то черешни своей наемся. Шелковицу ждет та же участь. Еще и не розовеет, а они уже толпой сидят ждут.

4 лайка

Ого! :astonished: что это за птички такие? Ни чего себе! :astonished: Нужно как-то защищать от них деревья. Или может отпугиватели какие есть для таких целей

Накрывать девочки советовали дерево спец сеткой. Только они (черешни) очень высокие.

А птичка чуть больше воробья, такая же по цвету, и имеет длиннючий клюв. Не знаю, как называется. Раньше у нас их не было. Теперь вся ягода под угрозой. Даже клубнику жрут! И вишни тоже.

Отпугивать - не вариант, в прошлом году развешивала пакеты шелестючие - ничего. Стою под деревом, палкой шебуршу, грубки земляные бросаю - ноль эмоций, хоть бы одна взлетела.

1 лайк

Скворцы скорее всего, они у нас вишню обносят и яблоки портят

4 лайка

Поискала картинку, точно они!

3 лайка

У нас эти птички тоже водятся, но не в таких количествах как девочки пишут. В этом году обрезали верхушку у черешни, та скворцы как увидели, ТАААКООООЙ ор устроили, на черешню кидались, мужа пытались отогнать.(У нас их называют — шпаки)

3 лайка

Ой-йой! Я думала они милые, а получается, что шкодники страх! Хорошо, что у нас таких нет ТТТ

Во, точно, шпаки и у нас называют.

1 лайк

Скворцы ещё верхушки помидоров обрывают на огороде, вот так посадишь рассаду, только приживется, а потом приходишь, а там от нескольких по пол растения отломлено.

1 лайк

А мы в прошлом году и пугало вешали, и дождик новогодний, и компьютерные диски. Но было уже поздно, шпаки распробовали черешню, и мы на перегонки её рвали. Компьютерные диски с прошлого года так и не сняли с деревьев, они блестят на дереве, так вот в этом году ни один шпак не сел ни на одну черешню, вся черешня нашей оказалась…

3 лайка

Вон оно что. А мы с мамой голову ломаем, что случилось с рассадой, решили, что по огороду кто-то полазил - собака или кот и поламали. А это, скорее всего, они.

Думаю, вы просто раньше точки зрелости сорвали. У нас тоже висела- висела, рассчитывала, что мне достанется, а фигушки. Они же за 10 минут могут обнести. Черное дерево от них было.

Вы знаете, у нас некоторая самая спелая черешня с самой верхушки, уже падать начала, при этом не поеденная, целая, от ветра падает. Ну она не пропадает - козлятки мелкие подьедают её. Ну или как вариант - наши шпаки полетели к Вам за черешней :slight_smile:

4 лайка

Возможно) Их просто тучи!

Попробую на шелковицу повесить диски. Вдруг поможет.

1 лайк

У меня несколько лет назад эти птички сожрали 60 кустов перца, а в этом году кушают клубничку.

1 лайк

У меня дочка и внучка почти одного возраста, попортили кучу дисков, и вот они пригодились, теперь муж только добавляет диски, которые совсем испортились на дереве под дождями и ветки царапают их. Прошлые года - шум гам, а тут на деревьях висят второй год…и тишина…

7 лайков

Таня, есть и еще сколько! У нас люди голубые пакеты режут и на ветки вяжут…типа их отпугивает.

1 лайк