Сімейне господарство "Мімоза"

Спасибо,

Он нам поможет я знаю и верю

1 лайк

Ты, знаешь, мне 11 лет назад пришлось с таким столкнуться —попал с сильным поносом и температурой 4—х месячный внук в инфекционное. Отношение примерно такое же. Мало того —проссатые обблеванные матрасы, тараканы толпами, медсестра равнодушно поставила капельницу и исчезла в неизвестном направлении. Дочка мне звонит —что делать, от ребенка отойти нельзя, капельница давно закончилась, докричаться ни до кого не могу… Я человек абсолютно неконфликтный, но тогда… я за два часа дозвонилась не только до главврача, а и до министерства. Огребли тогда все, ребенку моментально сделали анализы, перевели из ифекции в детское отделение (это оказывается ьыла аллергия на смесь), врбщем за мной еще дооолго с извинениями бегали. Ну и прсле этого я купила козу и смеси все ушли в прошлое

21 лайк

Таня, для начала проштудируй те инструкции и законы по которым устанавливается инвалиднось как для детей так и для взрослых. Просто когда ты приходишь и ведешь разговор “по-взрослому” со знанием дела то и врачи совсем по другому с тобой общаются. Ну и настойчивость и уверенность играют роль. Я это тоже проходила с Полиной.
А вот со страховой компанией “игры” совсем другие.

5 лайков

Я пока детскую оформила, чуть с ума не сошла. Малому только 3 года, а я уже страшусь того, что будет через 15 лет. Опять 9 кругов ада.

1 лайк

У моего малого сатурации и сердцебиение падало регулярно в реанимации из за судорг.
Были считанные минуты найти медсестру, несмотря на то, что у неё пост ВОЗЛЕ ПАЛАТЫ! На одну медсестру 3 палаты. А эта, @ть, сори за французкий, то жрать пошла, то кофеи гонять…и так 3 месяца. Я домой приехала уже больная на всю голову. Нервная система разрушенная.
Но я им спуску не давала. Только очередная @медсестра, собирается отойти с поста, я сразу выходила и интересовалась, надолго? Где искать, кто вас заменит, если что?

14 лайков

Вот читаю и …нет ну все в нашей стоане все может быть. Но нам с оформлением повезло. Мы справку из больницы отнесли в поликлинику и через неделю мне позвонили и сказали забрать решение комиссии.

2 лайка

Юля, все зависит от человека. Ну и конечно от руководителей в больнице. От моей Полины в реанимации ни на минуту не отходили. Пост был прямо в боксе.

2 лайка

Нууу… можете меня поздравить! У меня Гавроша теперь безрогая коза! :grin::grin: Вчера отпал один, а сегодня второй :grinning: Вчера правда кровищи было :scream::scream: испугалась! прям фонтаном стучала! Я ее перекисью, марганцем, чеми спреем. И хоть бы что! Но ничего, остановилась. Все хорошо. Единственное что, это мне кажется не правильно они отпали :disappointed_relieved: наверно будут пеньки отрастать. У Зефирки ж так и отрастает стенка рога :disappointed_relieved:

8 лайков

ну все-таки стенка рога - не рог… :wink:

2 лайка

Таня, перекисью кровь не остановить, она, наоборот, провоцирует кровотечение.

2 лайка

Я так и думаю :wink: это уже не те рожища страшные. Позвонила мужичку, что одевал резинки, сказал, что как заживет, он приедет, посмотрит и если надо будет еще раз оденет резинки.

:scream::scream::scream: я не знала! Спасибо, Инна, буду знать теперь! Спасибо!

Сегодня отпал вообще без крови! И малюсенькой струички не было! Значит вовремя отвалился. А вчера видать зацепила. Только терзают меня смутные сомнения, что резинки были одеты до самого-самого основания.

Та так и надо. А как же еще?

Не знаю :grin: посмотрим как заживет, что покажет. Может то мне кажется. Я ж не спец :laughing:

Таня , остановить кровотечение из отпавшего рога можно ! Так меня научила Оля @olga79 Прижать сверху чистой салфеткой , туалетной бумагой и т.д пока кровь не свернется. Это произойдет быстро , за 3-5 минут. В это же время пока держишь животное , оно успокаивается от стресса и боли. Еще можно любому полу и возрасту ( а обезроживают после 7 мес. считаем почти взрослое ) дать водки , грамм 50 пополам с водой. Действует волшебно !

6 лайков

Совершенно верно, Мариша! Кровь и остановилась после всех моих мытарств, когда я просто прикладывала ватные диски и сильно придавливала. Пальцы пекли жуть от марганцовки, но держала :grin: так и остановилась по маленьку

1 лайк

Кто подскажет по ИНДЮШАТАМ?
В каком возрасте и при какой температуре воздуха (днем и ночью) можно перевести индюшат на улицу?
Индюшатам уже 5 недель ттт. В отведенном для них месте уже им места маловато, да и надоели уже сидеть в подвале. На улице есть помещение для ночевки и отдельный выгульный дворик. Когда их уже можно перевести на улицу?

Тань, так на улице жарища, думаю, можно давно перевести.

2 лайка

Днем то Да, а я больше за ночь переживаю. Ночи какие-то не очень теплые по крайней мере у нас. не хочется тягаться с ними туда-сюда обратно. Уже б вывести их и усё

1 лайк