Сімейне господарство "Мімоза"

Точно… я видела у людей такие язвы от мошки… меня Бог миловал, но я всегда мажусь кремами от комаров , если рано на огород иду. В другое время ее не вижу.

2 лайка

А я только вечером подумала: хорошо, что в ногу, а не в шею, на пример, то вообще жесть было бы.

Вот ещё хочу рассказать. Неделю где-то назад выхожу я к своим козам-мимозам в гараж, а там меня встречает приятель :rabbit2: черный, при черный. У нас же тоже кроли в гараже. Первая мысль: как сбежал? Вторая: черный? Не наш! Тогда чей? От куда? Я его хвать и в бокс. Приходит муж. Я ему: а у нас так и так, гость. Пошел смотреть. Сидим ужинаем. Муж смотрит на нашего Персика (декоративный кролик) и говорит: а у того тоже ушки такие же маленькие! Пошли смотреть на зайца. Точно! Декоративный! Откуда? Решили пойти по соседям спрашивать не терял ли кто. Нашли соседей. У них ребенок мальчишка лет 10 может. Мы говорим мол пришёл к нам кролик. Не ваш ли? Наш, говорят. А может Вы его себе оставите? У нас немая пауза. Муж: та не. Нам своих хватает. Идите забирайте. Пришли, забрали. Оказалось, что мальчик этого кролика выпускает гулять, а тот удирает. А они и не против совсем, чтоб он и не вернулся. У нас трошки шок. Позавчера утром смотрю в окно на кухне и вижу опять того кролика у нас во дворе. Муж пошел ловить. Посадили в клетку. И вот прошло уже три дня как он у нас и никто никого не ищет! Сегодня ходила к ним, стучала, стучала, не до стучалась. Написала записку, что Ваш кролик у нас.
Вот как так можно? Завели животное, так будьте же добры заботиться о нем. Я в ужасе как можно не думать о том, что этого кролика может поймать и съесть какая-нибудь собака, на пример? Да и вообще!!! Ладно… купили, на игрались, надоело. Все понятно! Ну дайте объявление, продайте! Зачем же так? Вот что мне с ним делать если не заберут? Была бы девочка, то оставили бы себе, Персику подружка была бы

10 лайков

Колись восени до нас сусідкині курчата прибились. Вечір, з роботи прийшли, а тут гості. Ловлю їх і несу, питаю бабки, чи не ваші курчата, майже кури. Вона зраділа, наші каже. А внучка як розкричалася, чого це вони до вас прийшли, як це так?. Я послухала і кажу - другим разом викину на город і хай там їх собаки з"їдять, ну не принесу… Бабка хоч би слово сказала. така молодь. От і жди, що вона з сусідами мирно житиме.

8 лайков

Таня, а вы посмотрите хорошо на нового кролика, может это девочка. Просто у моей сестры был тоже декоративный кролик Пушок…несколько лет они думали что это мальчик. А мы, специалисты, приехали…провели осмотр и обнаружили…что это Пушинка, а не Пушок.

2 лайка

Та я уже тоже специалист по мальчик - девочка у кроликов. Так что… мальчик сто проц

1 лайк

Забрали зайца, на конец-то. И то позвонила девушка с утра мол у вас наш кролик. Потерялся 2 дня назад.
Я говорю: он у нас уже 4й день сегодня! Д: да? Ну может быть.
Занавес чесслово

2 лайка

Ой! Добавлю не много милоты :hugs:

Учимся кушать корм. А то все мама да мама, молоко да молоко

Нам уже месяц! Целый месяц! Мы большие! Хоть и на Шпица еще особо не похожи :laughing:



39 лайков

попадись мне в руки - зацеловала бы :heart_eyes:

6 лайков

Ой манюсики какие :heart_eyes::heart_eyes::heart_eyes:

1 лайк

Сегодня разговаривала со знакомой заводчицей. У нее Померанцы и Ньюфаундленды. Рассказала как щенка спасала. Щенку месяц и ни с того, ни с сего чуть не сдох. Откачала, осталось только, чтоб он раскушался, а то что-то никак.
И слово за слово (я как-то с темы Шпицев выпала на время Козявок, не в курсе) у той, у той, то один щенок умер в 1 месяц, то 2 щенка в три недели, то еще у одной в 1,5 месяца. :scream:
И у всех внезапно перестают кушать и все.
Понакупили себе пиндюришных Шпицев с весом хорошо, если 2 кг есть! Модно! Всем маленьких, карликовых подавай! Без носа! С толстыми лапками! А чего вообще Шпиц стал таким пиндюришным, курносым (без носым), на коротких лапках и так далее? И чем это грозит для его здоровья? Да и вообще в целом для Породы!
Я давно мнения – пусть мои Шпицы не такие и модные, за то они живые! И на улицу можно брать, и с кровати прыгая не убьется!
Ой, у меня сумбур в голове от прослушанного, извините, но как-то так.

14 лайков

Они сами кого хошь зацелуют, залижут :laughing: мы иногда соревнуемся кто кого :hahaha:

Вчера дала попробовать корм и говорю: Пойдемте кушать. Так они сегодня как услышали ‘‘пойдёмте кушать’’ , пищать сразу, с манежа выбираться на перегонки :hahaha: Быстро поняли – ЕДААА! :laughing:

14 лайков

Ой, какие хомячки-пузатики)

1 лайк

У меня так моя дворняжка умерла, просто перестала кушать, похудела сильно и через два дня умерла((((

1 лайк

Девочки, сейчас такая проблема происходит из-за клещей. Иногда клеща вообще не увидишь, особенно в густой шерсти,а потом животное просто перстает есть и пить. У меня так котёнок умер.

2 лайка

Что-то у Зефирки не пойму я ничего. В месте где колола борглюконат образовалось уплотнение, шерсть выпала там. Сначала было с пятак, а сейчас полоска такая см 3 в ширину и с ладошку в длинну. И твердое такое. Мазь вишневского приматывала, оно больше стало. Ждем вета, завтра обещал приехать. Сказал, что наверно борглюконат не рассосался. Так колола в 4х местах и все хорошо, а в одном месте такая ерунда :face_with_head_bandage:

1 лайк

Таня, а немного воздуха в шприце не могло остаться?

Какие лапочки! Моим козлищам уже 2месяца.Двое безрогих,а один с рожками получился! А кошка их караулит.Вчера денёк теплый был , пошли мы травку поискать,так кошка от них (от козлят) ни на шаг не отходила
Девочки, простите что влезла в вашу беседу.Козлят увидела и не утерпела.

1 лайк

Был вчера вет. Сказал, что ничего страшного, прописал мазь. После окота иммунитет ослаблен

3 лайка

да, когда тяжелый окот, коза долго восстанавливается, у меня Глаша только после месяца более-менее пришла в норму, хотя прошлогодних удоев я от нее в этом году не дождалась. Обидно, но что поделаешь. да и возоаст у нас уже… видимо, прийдется с ней расстаться осенью. Жалко. но хозяйство растет, расходы тоже, я уже не могу себе позволить держать проблемных коз…

4 лайка