Сімейне господарство "Мімоза"

Таня і у нас є дуже маленька козуля а шустра така то я вже почала частенько на неі казать блоха. Чоловік спас іі сказав щоб я не казала так і імя дав ій Моллі.

2 лайка

Я тоже иногда называю ее Блоха :laughing:

3 лайка

Танюш, очень красивый козлик:heart_eyes::heart_eyes::heart_eyes:, поздравляю!!! Пусть радует тебя и твоих козок:wink:.

1 лайк

Спасибо, Светик :blush:

Вчера на выпасе укусила меня какая-то зараза. Так быстро, я даже не увидела кто именно. Пришла домой, а там разнесло красное пятно диаметром см 5 - 6. Твердое и горячее. Болит жуть. Пока расходишся, не возможно стать на ногу. И ничего не помогает. Выпила диазолин, так хоть чесаться перестало. Может кто что посоветует, Девчонки?

Сегодня заказала брелок отпугивающий всяких гадов-насекомых. Завтра прийти должен

Сейчас эти тварюки летучие особо ядовитые. Я так реагирую на укусы мошек.

Надо имя придумать получше- у нас была пушинка, так муж смеялся с нас что так дети обозвали ее она толком и не росла .:slightly_smiling_face:

1 лайк

Да уже назвали :blush: Машка она у нас :laughing::heart_eyes: и сразу прилепилось, а мы голову ломали

1 лайк

Сегодня пришлось идти в больницу с ногой своей. К вечеру нога опухла от колена до пальчиков, ночью температура, боль – не возможно стать на ногу, хоть она и проходит со временем, но тогда нельзя останавливаться. Остановилась, все! опять больно. Поплыла я в больницу. Направили к хирургу с диагнозом: Укус не известного животного :laughing: Хирург сказал, что укусила меня голодная и злая мошка :laughing: напрописывал кучу таблеток и мазь. Говорит: ногу не напрягать, меньше ходить. Ага! Как меньше ходить? На рынок за зерном надо? Надо. Дома то подоить, то покормить, то посуду перемыть, то обед приготовить, а еще и коз нужно выпасти, а потом опять доить, кормить, посуду мыть, ужин приготовить, человеков домашних покормить, посуду помыть. Вот тогда и можно уже не напрягать :laughing::cry:

16 лайков

Да, уж… :astonished: А компресс с уксусом не пробовала или листья петрушки пожевать и кашицу приложить. Помогает.

2 лайка

Уксус пробовала, не помог. Петрушку не пробовала. Да и где ее взять сейчас

1 лайк

Я сама страдаю от этих укусов, постоянно как разнесет…и опухоль и зуд…брррр. Пока в штанах длинных хожу, еще никто меня пока не укусил…

2 лайка

Это серьезная аллергическая реакция , у меня такая же, помогает только укол дексометазона !!! Какие-то диазолинчики в данной ситуации бессильны!

3 лайка

А вот его мне и не назначили ((( если завтра хоть чуть не станет легче, обязательно куплю. Меня ж еще и тошнит тоже реакция на укус. Я думала, что от лимона желудок взбунтовался, а хирург сказал от укуса.

Таня, может это…не от того тошнит? :wink:

4 лайка

На что это ты намекаешь? :laughing: не!
от того

1 лайк

Я не намекаю. Я прямо спрашиваю. Жизнь такая штука…думаешь что от укуса тошнит, а потом уже что то шевелится…:face_with_hand_over_mouth:

11 лайков

Ага, я тоже думала, шо грибами отравилась :joy:

9 лайков

несколько лет назад укусила меня мошка в районе ключицы… на 4 месяца я была инвалид… сначала - боль, отек, зуд, потом - гнойник размером с яблоко. Вскрыли, поставили дренаж, начался некроз тканей. Выгнило до кости - я каждый день перед зеркалом промывала себе свищ, в который спичка полностью входила. Но зажило со временем, даже шрам не очень большой остался. Так что мошка - это очень плохо.

7 лайков