С Астрологическим Новым Годом!!!!

Поздравляю всех форумчан с настоящим астрологическим (не календарным) Новым Годом!!!

Вчера был День Весеннего Равноденствия, а Новый Год наступил сегодня в 5.58 утра! Наши предки праздновали наступление Нового Года именно в этот день, когда весна истинно входит в свои владения, просыпается природа и начинается новый цикл жизни на Земле.
Так что желаю всем мудрости, терпения и счастья в ваших домах и семьях!!!
По авестийскому календарю наступил год Барсука. Так как я только учусь, и сама мало чего могу рассказать, то вот статейка о тотеме этого года. И видео. Там голос типа компьютерный, немного жутковато пока не привыкнешь, но информация очень ценная!!!

15-й год 32-летнего цикла — год Барсука

1920, 1952, 1984, 2016 годы
Цвет Барсука — оранжевый, активный.

Это год Кейвана, воплощенного в образе Сатурна. Кейван связан с воспоминаниями о прошлом, это Бог Памяти. Божество, связанное с хранилищами, фондами, закромами, банками, складами, информационными банками памяти, с тяжким грузом воспоминаний. Год Сатурна связан с Золотым Веком, с Царством Прошлого. В это время все вспоминают, как было хорошо когда-то, очень давно.

Если в этот год наблюдается неустойчивость системы, значит, она разрушится или носитель этой системы, т. е. человек, который ее представляет, должен уйти. Это год смены формаций, но не революционной ломки, а медленного, постепенного замещения.

Тотем — бережливый и рачительный Барсук, имеющий самую глубокую нору. Бережливость, накопление, материализм, укрепление материального мира, возделывание земли, накопление сокровищ, т.е. хозяин земли.

Год считается очень прочным, устойчивым. Осквернителей земли и традиций Барсук очень не любит, препятствует им. Барсук один из самых больших традиционалистов, он не терпит никаких перемен и новшеств. Он восстанавливает утраченную справедливость. Кейван считался восстановителем, реставратором того, что казалось безвозвратно утраченным. Очень часто это поворотный год, год реконструкций, год восстановления. Но Кейван был также Космическим Судьей в Царстве Мертвых, в образе Барсука он приходил на Суд Вашей Души и вел следствие по Вашему Делу. Память о Вас сохранялась в какой-то ячейке и воплощалась в образе Барсука, который приносил на Суд Ваше досье. В результате справедливость могла быть восстановлена. Это поворотные годы, когда ломались карьеры многих людей. Это годы, которых должны были бояться люди с очень ярко выраженной несправедливостью и, конечно, препятствующие богатству. Барсук — это символ богатства. А люди, которые доводили свою страну до нищеты, должны были за это поплатиться. Это год устоев, традиций, год очень серьезных накоплений, возвращения к самостоятельности. Этот год очень благоприятен для приобретений, для материального успеха, богатства. Те, кто этому способствует, получают награду, а для тех, кто этому противостоит, этот год, естественно, чреват концом их карьеры и даже концом их воплощения. Т. е. этот год очень сильно привязывает нас к земле, а также к прошлому — год как бы отмщения. В это время идет воплощение Душ, которые очень давно не рождались.

Это очень интересный год, он воспроизводит в памяти прошлое время. Люди начинают вдруг обретать память, припоминают, что было раньше, время начинает как бы свертываться. 1920 г. — конец гражданской войны, когда надо было восстановить мир любой ценой, даже путем установления несправедливости.

Антитотем Барсука — беспечно много теряющий, не задумывающийся о прошлом, задиристый, переменчивый, многим обещающий, легковесный, без традиций, без устоев. Барсук активный, прочный, устойчивый, консерватор, хваткий, к нему не подступишься, работоспособный, скрытный, достаточно замкнутый. Во всех отношениях неприступная система, много ходов и выходов, как лабиринт (это год лабиринта). Барсук себя проявляет во многом. Честность, строгость нравов, но материализм, привязанность к благам, хозяйственность, планомерность. Просто так Барсук никогда ничего не делает и не говорит.

Люди-Барсуки должны быть плотного сложения, среднего роста, сильные, с удлиненными глазами. Полоски означают умение разбираться — никакой темной силе не дадут себя обольстить. У Барсуков всегда множество решений, тайных лазеек; из них выходят прекрасные следователи, ученые, но люди эти достаточно тяжелые по характеру. Подобрать к ним ключики очень тяжело, они такие давящие, многое делают исподтишка, рассчитывают только на свои силы, многие их не признают, у них весь мир делится на «своих» и «не своих». Они прирожденные психологи и криминалисты. Барсуки всегда пытаются довести дело до конца, хотя по их внешности и по их поступкам очень трудно судить о том, чем они занимаются. Они могут даже от близких главное дело своей жизни хранить в тайне и не подпускают к нему никого. Т. е. большая степень недоверчивости и подозрительности — «себе на уме», которая у некоторых переходит в манию. Они одиночки, обособленные, никогда не остаются нищими, у них всегда запасы. Лучшим Барсукам всегда везет на след, они умеют организовать большое дело. Лучшие представители были, конечно, благодетелями, меценатами, хотя в большинстве своем они особенно копеечку из рук не выпустят. Они умеют торговать, у них к этому есть большая склонность, но они не размениваются на мелкие сделки, рискуют по-крупному и заранее рассчитывают результат, т. е. это скорее купцы, чем мелочные торговцы и лавочники. Многим Барсукам свойственна жадность. Барсуки всегда живут воспоминаниями, посему у них большая степень консерватизма. Барсукам не свойственны мрачность и депрессии, у них довольно здоровая психика, исключающая подверженность каким-то срывам. Барсук высокого духовного развития очень твердой:, очень серьезный, дающий всем по заслугам.

Барсук возвращает к прошлому и всех, кто ему препятствовал, свергает без слов, без шума, все дела совершает в тайне — ведь Барсук живет в норе.

Кто может противостоять Барсуку? Тот, у кого характер очень низменный, коварный, жадный, злобный, ненавидящий окружающих, никому не верящий, подрывающий любые основы. Это дикий Кот, Кот-Баюн, как его звали на Руси, тогда водились такие Коты. Сейчас это просто дикий Кот, можно сказать Манул. Это не камышовый кот, у него кисточки и грива, он красивый и очень злобный, коварный. Кот — символ жадности.

Кот-Баюн, парализующий людей, копающийся в их психике, может создать зомби, заворожить своим ВЗГЛЯДОМ, напасть сзади.

В такие годы раскрывается много тайных обществ, а Барсук этого не любит, он все-таки материалист.

Примеры ¦
Среди Барсуков встречаются очень интересные личности: Зигмунд Фрейд, писал про сны, толковал их, именно Кот-Баюн подтолкнул его лезть в глубины психики.

Спиноза — одиночка, отлученный от иудаизма, но не оставшийся нищим, потому что запасов, наследства у него было достаточно, чтобы жить безбедно.

Мессинг — тоже очень недоверчивый, скептичный, но и очень богатый человек.

Сен-Симон, который провозгласил утопический социализм, идеальное общество, а сам этому следовать совершенно не собирался, а как был графом, так им и остался, имущество свое никому не раздал, а, наоборот, приобретал все больше и больше и в общем-то жил за чужой счет — за счет пожертвований якобы на устройство идеальной общины, на самом деле обирая своих последователей.

Вяземский Петр Андреевич — князь, тоже жил очень безбедно.

Лобачевский — по характеру был скрягой, своих близких держал в черном теле, хотя он был профессором Казанского университета, немало получал и имение у него было, мог многое себе позволить, но мундир не менял в течение 20 лет. У Барсуков, кстати, прекрасные математические способности, они очень способны к логике.

Плеханов — вроде бы революционер, а на самом деле был барином и жил очень богато и на дело революции жертвовать никогда не собирался, практически до конца жизни у него было имение, с которого он получал доход и давал деньги в рост, т. е. был ростовщиком.

¦ В год Барсука изобрели книгопечатание. 1792 год — Французская Республика,казнь Людовика XVI, опять на переломе — 21 января 1793 года.

¦ У нас пришел Черненко, про которого даже нормальных анекдотов не сохранилось, но так как он не нарушал никаких устоев, то так и доскрипел до конца в своей барокамере, и в конце этого года к власти пришел Горбачев, когда все поверили в прочность, в устои, что можно все изменить, реконструировать. На этом он и удержался, почувствовал, что нужно цепляться за Кейван. т. е. Черненко — он носитель того самого отжившего строя, который мешал и препятствовал. Вот как Барсук проявляется — исподволь готовит почву для переворота.

¦ Ровно за 32 года до этого умер Сталин, и все было, как видите, в переходный период (это март 1953 года); все, что было заложено 5 марта 1953 года, в год Барсука, воплотилось тоже в марте — 10 марта 1985 года, в следующий год Барсука, когда к власти пришел Горбачев, и пожалуйста — сразу обещания изменить, улучшить, укрепить. А в 1920 году, за 32 года до этого, это начало нэпа, что позволило, кcтатати, продлить жизнь большевистскому строю на долгие годы, именно потому, что ввели нэп и разрешили людям обогащаться, а заодно прикрыли гражданскую войну. Барсук не терпит никакого насилия, он прекращает войны, причем обращает их против носителей войн, несправедливости, нищеты, а тот, кто пытается дальше вести эту политику, сразу свергается, причем тайно, но» страшно.

Такой же переворот поразил и Ленина, который, несмотря на то, что ввел экономическую политику, не собирался менять большевистского культа, и как раз в 1921, в начале года, его постиг самый страшный удар, после которого он уже почти не вылезал из маразма. Смотрите, как это циклически происходит через 32 года.

Источник: astro.kh.ua

http://astropro.ru/verialina22051966/?p=video&id=16738

Может админы сделают ссылку так, что бы видео сразу отображалось, а то я не умею… :innocent:

1 лайк