Ручной аппарат для доения. Давайте обсудим?!

Ручной доильный аппарат для коз. Практика использования. - YouTube Что думает хорошая вещь или нет?

Цена такого девайса не такая уж и маленькая 2600. Оправдает ли надежды и насколько это нетравмоопасно для вымени?

1 лайк

А смысл его покупать? Еще больше времени на дойку, так как одной рукой, и те же самые усилия, что прикладываешь при доении руками.
Минус очевиден - не почувствуешь сосок, возможны травмы из-за неконтролируемого усилия. Лишний прибор для мытья.
Если брать два, для одновременного доения - лучше уж взять какую-то Белку для автоматического доения, цена почти та же получится.

6 лайков

Да стоит Белка новый,2 дойных,мыть из-за 3-4л за доение неохота 20л бидон. А дою я все равно одной рукой,Вот и приходят мыслишки,несколько лет назад видела подобный в российских хозяйствах на ютубе,сейчас куда то исчезли эти ролики.

Здравствуйте!
Цель такого доильного аппарата не заменить полноценный электрический доильный аппарат. Данный аппарат больше предназначен для человека не умеющего доить руками или для ферм, которые проводят экскурсии и каждый желающий сможет попробовать себя в роли дояра без риска навредить животному.
Его плюс в том, что его легко мыть, ведь нет никаких трубок и шлангов. в отличии от китайских аналогов.

Купила себе на 5 литров польский доильный. Плюсы - намного легче, хоть и немного дольше. Не знаю куда в плюс или минус додаивание отнести, лучше в плюс, все-таки вымя надо чувствовать. Мои 9 пока выдоишь, руки болят. Минус - малый объем ведра. Утром трое дают больше 2х литров. Надо выливать, а значит лишний раз открыть, иметь ещё одно ведро и желательно с крышкой. Ну и шанс попадания туда мусора… Ещё минус - не каждое вымя имеет размер, подходящий для стакана. Раз приспособишься, а раз не выходит, лишняя нервозность ни к чему. Дою только я, у мужчин не выходит😩. Две тысячи деньги и небольшие вроде. Но и не дёшево, учитывая минусы. Неделю пользуюсь. Руки немного отошли. Это к плюсам. Хотя иногда не хочется тащить его в загон. Ну и муж слегка его укрепил на панельке, как мог… Он музыкант, так что толку… Держится. И слава Богу) а вообще хлипкий он, аппаратик. За такую цену можно было бы и постараться.

а фото можно польского,потому что тот что на видео турецкий

Если бы цена была 600грн - то думаю вещь нужная. Иногда попадаются первокотки с маленькими как у овцы доечками. Да, у большинства они оттягиваются. Но доить то их нужно с первых дней. Ладонь скрючивает от этих мучений. Но я то ещё справлюсь, а муж такую и не подоит. А с таким аппаратом было бы намного спокойнее. По крайней мере можно было бы попробовать. Но 2600… Только очень большая необходимость и наличие живого положительного примера может сподвигнуть на такую покупку.

6 лайков

Согласна,что цена завышена,интересовал вопрос травмоопасности больше

Как по мне - принцип того же механического молокоотсоса. Молокоотсос травматичен, если он из пластика. Если из силикона - не должен.

1 лайк

На счет 20 л бидона. На отверстие в крышке для молочного шланга изнутри одевается трубка 1/2 дюйма и в бидон ставится или банка 3 л, или бутылка от Моршинской 3 л, или Карпатська джерельна 6 л.

4 лайка

Эврика! :star_struck: Так это же выход - купить человеческий ручной молокоотсос на случай мелкосисих первокоток! :rofl: И очень недорого! :wink:
Вот такой НЕ рекомендую - воронка пластик, если есть задирка - будут травмы.
А вот такой швейцарский можно попробовать. 554грн всего!
image

6 лайков

Есть еще один момент - нерегулируемое и неконтролируемое давление вакуума. При слишком низком ( а оно там низкое) или высоком создается опасность развития маститов.
К тому же роль пульсатора там выполняет другой прибор. Не могу ничего плохого или хорошего сказать об этом ( я не специалист), но работает он по-другому.

а так же тугодойных :rofl:

Неделя пользования и опаньки! 1. Ржавчина! Все точки сварки и раньше не заметные царапины поржавели. Значит ведро не нержавейка, а просто покрыто слоем непоймичего либо нержавейка непищевая.
2. К травмоопасности. Силиконовые стаканы мягкие. Но у первокотка кончик дойки синеет. Это нехорошо. Но они и на руки в этом году резко реагируют, даже самые терпеливый. Возможно последствия бабезий, либо поздний окот и вымя к сезону не огрубело и не обмякло. Здесь не могу утверждать.
3. Аппарат берет не всех. У кого дойки толстые (у самых молочных) через раз да и то только после мучений. Ради аппарата стадо шерстить не стану.
4. И ведро уже помялось. Это тоже неправильно. Оно должно быть из твёрдого металла. Значит здесь у нас фигня, а не нержавейка… Так что решайте сами как его иметь!

1 лайк

Вот таких доить легче аппаратом, это так. У меня первокотка с крошечными дойками. Мука и мне и ей. Козлят у неё забрали, т. к. был мастит. Раздаивала с воем и дракой. Ведро иногда улетало.

Я покупала за 1990 грн. 0634480776 интернет-магазин. Пульсатор настроить не тяжело, в процессе будет понятно. У меня на восьмёрка.

ну так у вас все таки электрический,а мы обсуждаем механический по типу женского молокоотсоса

Это несерьёзно. Сколько молокотсосом можно отобрать?

В ролике там бутылка литровая кажется