Роды задерживаются?

Все поняла. Спасибо! Очень волнуюсь. Ухожу заниматься козой!

4 лайка

Бог в помощь… Пусть все пройдет хорошо

Блин, начиталась тут… теперь места не нахожу себе, бегаю к ней каждые полчаса. Ну сколько можно перехаживать? Козлята живые, вымя как бы и не пустое, молозиво есть, но не сильно наполненное, по состоянию козы и не видно что родить собирается —ходит, ест, все как всегда. Я понимаю, что может перехаживать, но стремно как— то:hushed::confused::cry:

5 лайков

Марина, я сама все прочла, а теперь начинаю переживать, хотя нам в марте. То за кормление, то какие лучше витамины😊, то как у нас все будет. С меня уже муж прикалывается.

Марина,не переживайте,Мои в этом сезоне почти все перехаживают.Если коза ведёт себя нормально,ест,пьёт,ходит и нет странных симптомов,то все будет хорошо!!!

Ольга,Бог в помощь!!!Я Отче наш читала когда у козы тимпания сильная была.Мне помогло успокоиться. и действовать чётко,не отчаиваться.Козу спасла,не без Божьей помощи,конечно же.

5 лайков

Спасибо, Оксаночка, за поддержку, я переживаю…

Оля, держитесь, Бог в помощь!

Олечка, дай Бог, чтобы у вас получилось спасти козочку!

Екатерина,скажите пожалуйста,если 2 куб. Но-шпы и массаж в течение 20 мир. не помогает,через какое время и сколько вводить ещё.И вообще,максимальная доза но-шпы в такой ситуации какая для козы около 50 кг(чтобы примерно представлять)
Дай Бог чтоб не понадобилось,но может кому-то пригодиться.

Это по обстоятельствам…
Не помогает - тогда Кессарят…

Как собак, или техника другая? Козы после кесарево рожают самостоятельно?

Екатерина, нужен ваш совет. Коза окотилась три дня назад один козлёнок живой, двое мёртвых. Мёртвые гораздо меньше живого и с не развитыми глазницами. Я создала отдельную тему, чтобы понять причину рождения мёртвых козлят, спасибо многие откликнулись, а вот сейчас как оказалось ничего ещё не закончилось… Послед отошёл в течении 7 часов, кололи окситоцин 2,5 кубика 3 раза через 4 часа вчера вечером появился очень неприятный запах и стала выходить ещё какая-то “верёвка” при этом тугой живот и он как бы не сильно спал после окота, такое ощущение что там четвёртый козлёнок , сегодня позвали ветеринара она смогла залезть только на три пальца почистила что там было, сказала что матка уже сокращается и если бы там был козлёнок то она бы не сокращалась, уколола ещё 2,5 кубика окситацина и вставила йодопеновую свечу,сказала колоть в течении трёх дней и вставлять свечи. Я ещё сама уколола катозал 6 кубиков…а теперь прочитала про Олину беду и думаю а вдруг и у меня такое…Оличка Бог в помощь! Что делать ждать или действовать…при этом коза чувствует себя хорошо - ест, пьёт

Техника другая…
а будут ли рожать - зависит от причины операции…

В вашем случае нужны антибиотики , общая терапия и востановление матки, и… анализы на инфекции… уродство плода и недоразвитие, кроме медикаментов дают еще заболевания (токсоплазма, лептоспира, бруцеллез, микоплазма и т.д.)

1 лайк

А вот все ли вышло… в смысле плодов - мне сказать очень трудно… не видно через инет…
Закрытие шейки - не дает уверенности что там ни кто и ни чего не осталось…

1 лайк

А проверить только УЗИ? Катя подскажите какие именно антибиотики вы посоветуете. У нас очень любят назначать Бицелин 3, я по рекомендации предыдущей хозяйки козы пользовалась Нитокс200 (мы купили её уже котную в сентябре а заболела- закашляла она у нас в октябре и хозяйка мне порекомендовала Нитокс200 я проколола, хотя в инструкции видела противопоказания-беременность…но повелась на то что человек опытный не то что я, козами занимается давно - ещё на это грешу из-за чего козлята мёртвые родились). Что Вы имеете ввиду общая терапия и восстановление матки? это проколоть антибиотики или ещё какие -то препараты?

Хороший результат дают амоксицилины (длительного действия), цефтриаксон. Свечи пенные с окситетрациклином.
Очистительная терапия - окситоцин и настойка водного перца (50-25 капель на козу 2-3 раза в сутки в рот 5 дней).
Правильный рацион, направленный на восстановление и витамины. Я читала вашу тему - для нубов очень важно правильное кормление и подготовка к родам - они многоплодны. У вас все за все цепляется - и получается лавина проблем.

Это точно! Спасибо большое. Окситоцин в смысле колоть а настойку в рот, правильно? или всё в рот?

Окситоцин - колоть, настойка - в рот