Резинки для кастрации

А выше был вопрос, яички в мошонку успевают опуститься?
Может кто знает, ответьте пожалуйста

1 лайк

Если не опускаются, то резинками нельзя,. я всегда проверяю. В норме они сразу в мошонке.

6 лайков

Я тоже воспользовалась вышеописанной техникой ( йод, обезболивание, эластатор резинка)… козленку 4 недели…во время процедуры даже не «пикнул»… не шелохнулся… для меня это было странно… делала утром, малыш проспал целый день… сегодня третьи сутки… козленок оочень спокоен, мало ходит, ест немного… беспокоюсь…

Все три дня много спал, был задумчивый, мало ел… сегодня активность явно возросла! Заглядываю на OO, похолодели, немного поголубели…переживаю…: а вот, интересно…: у кольца по внутреннему диаметру где-то 3 миллиметра., те оно сжимает не до конца… а как же оно усыхает? Вообщем, мысли вслух… наблюдаю

Виктория простите уже сколько времени прошло и как результат по козликам?

1 лайк

Можно я отвечу? В прошлом году одела первый раз резинку козлику, он даже не заметил. Отсохли и отпали после двух месяцев,но как мне показалось, рост козлёнка на время замедлился. Одномоментная козочка его прилично обогнала и козлик только к осени догнал ее в росте.

3 лайка

Нет, не показалось. Кастратики растут медленнее чем просто козлики. Но! Зато спокойно, что не будет никаких покрытий да и вообще лишних домаганий к козам

5 лайков

Здравствуйте, Ольга! Все прошло отлично…погрустили немного, и поскакали…думаю, что грустили ( сонные были) от новокаина в большей степени. И в прошлом году троих кастрировали резинками, без проблем и дискомфорта…

1 лайк

Спасибо большое.Вот решились-завтра едем забирать посылку с резинками и эластатором.Теперь надо купить новокаин,

1 лайк

Я новокаин не колола.

Не забудьте оттянуть мошонку, и убедиться что оба семянника в ней…

2 лайка

Я стараюсь кастрировать пораньше, желательно на первой неделе жизни, новокаин не использую, чем позже, тем кажется они хуже переносят.

1 лайк

Перечитала тему. Правильно ли я поняла, что в две недели уже можно одевать резинки козлику? Яички опустились.

Их в любом случае надо прощупывать. Как правило они рождаются с семенниками в мошонке, но всякое бывает

2 лайка

С этим всё нормально - прощупала и засунула. Просто вдруг засомневалась, не рано ли в две недели.
Вчера процедуру провела, сегодня позвонила хозяйка, сказала, что козлик немного угнетенный, голодные ямки проявились. Порекомендовала уколоть анальгин и мелоксивет. Рекомендовала и вчера, но они думали обойтись без. Сегодня я настояла.
Пока укололи только анальгин, вроде козлик немного взбодрился.

1 лайк

А кто-нибудь из козоводов находится в ДНР? Нигде не могу найти резинки для кастрации в нашей местности. Почта тут насколько я знаю не работает ни с Россией, ни с Украиной. Может кто что посоветует?

Обычно можно спрашивать в ветаптеке ,или просить под заказ

Обзвонила вчера 3 самые крупные ветаптека в Донецке. Говорят, что таким никогда не торговали. Я в печали:(

У этих ветаптек есть поставшики, попросите спросить у поставщиков и возможно привезти на заказ

Буду пробовать. Спасибо за идею)