Решилась на корову. Ищу предложения и помощь в выборе

Есть в Переяслав-Хмельницком, видела объявление.
На практике моя коровушка съедает в день 4-5 кг комбикорма, 0,5 кг макухи, грамм 200 люцерки в гранулах иногда 1 кг пшеничных отрубей( но не всегда она их хочет), сена сейчас ест около 5 кг. За все это радует меня 15 литрами молока. Хотя когда я ее взяла, 1,5 мес. назад, она была худющая и давала литров 7 еле-еле. Пъет в жаркий день 60 литров, в прохладный 45 воды. Пойло отрицает в принципе. Цельное зеро не переваривается даже после курса Агробиобака.
Характер золотой. Очень ласковое создание и благодарная очень. Хотя у меня других коров не было, я не знаю может все так. Даже когда мелкие козодетки лезут к ней в тарелку, она их просто отодвигает аккуратно.
Для нас покупка коровы была очень сложным решением, т. к. никто с коровой даже близко не стоял.Поэтому пал выбор на Джерси, из-за небольших размеров. Но сейчас мы очень рады, что не побоялись. А по поводу кол-ва молока, может его не так много как у других молочных коров, но какое же оно замечательное. А масло, а творог, а сыры, брынза это же просто объедение.

3 лайка