EN | Главная портала | Непрочитанные | ПОМОЧЬ ФОРУМУ | Делаем свой сайт | Скорая помощь | Форумчане | Доска почета | Лидеры | Награды | Козоводческая карта | Калькуляторы Контакты

ранки у козы

(Яна) #1

Подскажите пожалуйста У нашей козы появились такие ранки на шее и чуть ниже… Вы случайно не знаете? это опасно как лечить? спасибо

(Юлия) #2

Мазь Ям помогает хорошо

(Эмма) #3

Похоже на укус овода,который прорвал.Не знаю была ли там личинка.но очень на то похоже.Я такие ранки своим сама делала,когда вскрывала шишки после укуса .Ложила левомеколь в дырочку и хорошо заживало.Но может я ошибаюсь.

(Лада) #4

Укол ивермектина почистит козу от всех паразитов , в том числе и подкожных .

(Эмма) #5

А беременным можно?И какой срок подходит,а какой не желательно колоть?

(Лада) #6

Обычно его колят за 2-1 месяц до родов . В то время , когда коза в запуске и не доится . Молоко после укола нельзя употреблять 28 дней .

(Яна) #7

Спасибо) А что это может быть? незаразное другим козам?

(Яна) #8

Та нет сейчас зима вряд ли овод. там несколько ранок…главное чтоб не заразное другим козам)

(Инна) #9

Личинки овода развиваются не один месяц, так что вполне может быть.

(Людмила) #10

А ранка одна или несколько?
Я так понимаю, что они мокнущие?

(Яна) #11

ранки три .две с корочкой (сухие) на третей наверное корка слезла. Больше всего не нравится вокруг ранки голая кожа …типа “лишая”

(Яна) #12

сегодня помазала мазью ям и уколола тривит

(Людмила) #13

У моей одной козочки как-то были сухие ранки. Делала соскоб и возила в лабораторию.
Думаю, есть смысл понаблюдать после мази. Если не пройдет, тогда можно в лабораторию

(Яна) #14

Ранки Уже почти прошли помогла мазь ям спасибо за совет)

(Яна) #15

[
помогла мазь ям спасибо за совет)