Продаються козлики, Житомир

Белые козлята поехали вместе в хозяйство в Одесской области. Остался черный козленок, про него уже тоже есть договоренность, должны забрать. Так что как и хотели нашли хозяев)))

5 лайков

@olga_matsibora от души рада,что так получилось…Пишите, весной дорога легче и приехать не тяжело

Наши козюли все окотились. В этом году порадовали 4 козочки и 1 козлик. Козочек пока оставляем себе, если и будем продавать, то за ооочень хорошие деньги. А вот козлика с удовольствием продадим на племя - 400 грн. Папа тот же. Маму позже сфоткаю. Это козочка от зааненки с фермы “Бабины козы”, очень хорошая девочка, молочная. Это ее второй окот.

2 лайка

Уточняю параметры. Родился 11.03. Вес козленка 5 кг. Будет с рожками.

5 лайков

Мама в холке 72 см.

2 лайка

Простите за любопытство,а почему такая она грязная?В навозе спит?

1 лайк

Предполагаю, что козлята по ней скачут как по батуту.
Весна нынче. На улице часто бывает мокро. Вот нагуляются козлятки на улице, а потом давай по маке скакать пока та прилегла.
У нас сейчас белые мамки крайне не презентабельно выглядят именно по этой причине. Целый день козы и козлята гуляют в открытом вольере. На дворе периодически и снег и дождь. После таких осадков земля высыхать не успевает и копытца у козляток пачкаются.

10 лайков

Оля, це точно. У моїх козлят батутом вчора була я, від грязюки насилу відмилась:joy:

3 лайка

Да я не спорю грязь и все такое…но простите мочак отличить могу от грязной земли…хвост жолтый это говорит вообще о том что мокро на подстиоке…вообще каждый содержит скатину как хочет…но я бы не купила здесь коз себе лично…от ухода многое зависит пусть они и 100% ,но…вид портит все

3 лайка

Юль, вот зря ты так резко… у меня у Милки тоже один бок желтый, еще с зимы. Мокро не было, в сарае давно все почищено, соломку через день подсыпаю, а этот желтый бок не счищается . Будет тепло — попробую отмыть. Это одна из причин, почему мне белые козы не нравятся. Хотя Масик, несмотря на то что белый да еще и козел, чистюсенький ходит

1 лайк

Юль, у моей Брынзочки хвостик тоже некрасивый после окота. То что не отмылось я состригла немного, но тоже не комильфо. Так что белые козы - это морока))) А вот черная Мира стала линять и с нее лезет белый пух. Так та вообще красотка - черная коза с белым пухом. Не успеваю вычесывать) :relaxed:

3 лайка

Тут многие за меня уже ответили. Действительно козлята по ней скачут, пачкают сильно. К тому же сейчас уже линять начали, шерсть сбитая и уже не белая. А с хвостом действительно не камильфо. Она окотилась 6 дней назад, еще выделения есть…как начинаешь мыть, доить, козлята ее сосут, выделяется гормон, который провоцирует сокращение матки…вот и выделения. Так что не спят они в навозе. Перелиняют, через месяц-другой будут красотули.

11 лайков

Да ладно уже тапками кидаетесь…

Радует, что Вы критично относитесь к своим выражениям. Иногда критика полезна)))

1 лайк

Козлик растет, очень крупный. Все еще ищем ему хозяина!

1 лайк

Прошу закрыть обьявление.