Продаются дойные 50% - 75% АН козы

она мне тоже ооочень нравится.с тех времен когда жила у девочек в монастыре.особенная. буду созваниваться с продавцом.

4 симпатии

В продаже остались Соната и Лира.
Соната замечательная коза, спокойная, ласковая, легкоудойная. Но надо заслужить ее доверие! К чужим относится с опаской. После покупки ее у “Добрюши” мы с Соначкой нашли общий язык довольно быстро,но конечно надо проявить терпение, время и любовь.
Лирочка вообще сама нежность. Тихая и спокойная. Вымя без кармана, мягкое, легкоудойное. Но есть проблема с копытами. Когда была котная, из-за веса, сильно копыта в разные стороны разрослись и начала кривить ноги, тяжело ходить ей было. После окота по немногу подрезаем и выравниваем копыта. Уже намного лучше, но надо следить и постоянно ровнять. Предлагаем Лирочку у кого есть опыт и время с выравниваем копыт.

8 симпатий

Це взагалі не проблема , якщо купити якісний секатор !

4 симпатии

Самых хороших рук моим - вашим девочкам !
:revolving_hearts:
Девочки, Соната это бомба . Она крупная , широкая , объемная, как баржа . У нее прекрасная Молочность , в умелых руках !
Я всегда говорила , что мои девочки попав к Ирине попали именно в те руки, какие я для них хотела , и смогли у нее так же как и у меня раскрыть свой потенциал. Идеальных животных не существует. Но вот идеальные условия для раскрытия потенциала , да . Одни и те же козы в разных руках и условиях содержания могут быть очень разными .
Пусть девочки найдут именно своих новых владельцев! :revolving_hearts:
Соната личность. Она не дикая и ласковая на самом деле. Но ее доверие нужно заслужить. Она никогда в отличие от многих нубиков , не шла к чужим рукам и больше других тосковала по переезду. Но Ирина нашла к ней ключик и доверие возникло. Когда она поверит , она ласковая и спокойная. Голос у нее низкий , красивый , говорит она редко…
Все , красавица моя, я ушла, а то сейчас плакать буду, я ее очень люблю… Пусть найдется тот кто будет такой же .
Да, кстати, ей желательно похожее содержание , как было в обоих хозяйствах, стойлово- выгульное , с концентратами , без больших дальних прогулок, так как с нее большим мягким выменем это не удобно. Хотя если сразу после дойки гулять, то можно , мы ходили не далеко.

По Лире , Ирина, сколько она весит или сколько в обмерах ? Судя по фото она очень высокая и крупная для своего возраста. Носила тройню , активно при том продолжая расти , вес беременности на молодой костяк, понятно что копыта могли поплыть. Это исправимо, если понимать и хотеть исправить. А мама у Лиры наша Халва. Сейчас она то же живёт в новом доме
Наверно многие помнят ее вымя. Смотрю , у Лиры задатки похожи на мамины…

13 симпатий

По этой ссылке мама Лиры , Халва

4 симпатии

По этой ссылке Соната , больше фото…

5 симпатий

Была уверена, что Соната уедет первой. Но бывают в жизни странности. Это как я была уверена, что яркий козлик в брызгах от мамы 5тилитровки уж точно продастся, но нет, остался дома…

8 симпатий

Спасибо, Елисавета, что так подробно и хорошо все описали. И за добрые слова, спасибо.
По Лире: в холке 85см. Весов нету, чуть позже сделаю замеры и хоть приблизительно скажу по весу. Девочка очень высокая, длинноногая, крупная красавица!

7 симпатий

Я тоже в этом была уверенна. Соната моя любимица из всего стада. Умная, спокойная, эффектная барышня!

6 симпатий

Ой, да с продажами такие неожиданности бывают! У меня вон тоже за Шилу и не спросил никто ни разу, удивляюсь… И генетика, и окрас, и комолая, и ооочень крупная, а вот не хотят…

4 симпатии

Не моя порода , але саме Сонату я запам’ятала з усіх козочок в об’яві . Гарнюща ! Люблю темних та крупних кіз !

Точно сказано ! :grinning: :+1:

7 симпатий

Сделала замеры Лиры:

• объем груди 95
  • косая длина туловища 90
  • объем туловища 211
  • высота в холке 85
    В таб. по объему груди получается 68кг
    В таб. по сумме объемов груди и туловища 45кг
    По нашим ощущениям 50-55кг )
4 симпатии

А я думаю, что эти таблицы врут. И на практике они таки врали, особенно на молодых и на нубиках. Соната вот сколько по обмерам , интересно? А Соната на весах была у нас 80 +/- ! Липа первокоткой помню была точно меньше в холке , а была 62 кг, если не изменяет память .
Лира очень высокая , учитывая что она растет ещё!

2 симпатии

Я тоже думаю что врут.
Сонату еще не обмеряли, будет время сделаю)

1 симпатия

Добрый день. Хотелось бы купить у вас Сонату, но в рассрочку. Если это возможно, напишите мне в личку

1 симпатия

Сонату забронировали. Девоньку скоро повезем в новый дом.

3 симпатии

Осталась в продаже одна замечательная козочка Лира.

4 симпатии

Купили у Ирины 2 козы, Дюну и Липу, очень довольны. Спасибо хозяевам, козочки спокойные, тихие, ведут себя хорошо. Липа немного стресует, уменьшила удой, а Дюна вообще как будто переезда не заметила.

13 симпатий

Спасибо, Дмитрий! Я очень рада, что козочки в надежных руках!

3 симпатии

Лирочка уехала в новый дом.
Тему можно закрыть.

4 симпатии