Продаются барашки

Барашки Волчанск Харьковская обл

Контакты: malaya343@mail.ru телефон: 0933015785 Кого спрашивать: Юля

3 симпатии

почему никто не вспоминает о прекрасных и милых пушистиках?!
я к примеру в этом году закупила себе 4 ярки и барана производителя,но к моему сожалению я не знала ни места ни цен на этих прекрасных животинок.денег отдала многовато,а качества маловато.
мне хотелось развести романовскую породу,но увы,я не смогла их найти и пришлось покупать что было у продавцов.

Я о барашках давно мечтаю, может в следующем году решимся на покупку,
… в ценах совсем не ориентируюсь :wink: так же как и в породах :smirk:

Юля, а почем покупали животинок и что именно Вас не устраивает, в смысле качества?

Обожаю барашков и пока только мечтаю. Ягнятка такие хорошенькие, так и хочется цемнуть их в бархатные носики.

1 симпатия

Надо было здесь брать, почти рядом.

http://animal.kharkov.ua/index.php/struktura/opytno-proizvodstvennaya-baza

2 симпатии

Спасибо, а как вам прекос?

Романовки 2 раза в год приводят и по нескольку ягнят, но порода некрупная.
Племрепродукторы есть. Лариса(Ягуся) знаю занимается романовками и она возит за цену бензина доставка.

они мелкие,плохо кормненные в зимний период.на сегодняшний день у меня матка кормит своего “ягнёнка” 8 месяц и это чудо уже больше мамки.конечно молока у неё практически нет,или совсем нет,но он постоянно норовит это проверить.

2 симпатии

У меня прекосов нет.

Интересовала оценка породы на сейчас, стоит тратить на нее время или сразу двигаться к новым. Насколько она стоящая?.

Еще раз повторюсь у меня ее нет, так что сказать ничего не могу.
Но мне ее советовали сотрудники института, как оптимальную схему, цена-качество. Да и какие новые породы унас есть?
Европейские но они более кволые и мороки с ними больше, да и цена!
У нас в области можно купить и другие породы в племхозяйствах, выбор большой, я в свое время остановился на асканийской черноголовой.
Но увы, ее разобрали по весне, поэтому взял себе совсем других овец.
Я держу только для себя, на мясо. Никаких продаж племмолодняка, мяса на сторону не делаю.
Если такая цель есть, то надо выбирать, что нужно и можно купить у нас в области,
Трудно, что то сказать не держав породы.

3 симпатии

Спасибо, вы оч помогли мне своим обзором по породе. Для начала хочу на следующий год взять молодняк(ярочек). В селе видела что держат 2 хозяина барашков, но не романовок, такие крупные со светлой длинной шерстью типа тонкорунных.

Думайте, смотрите, что лучше по качеству и цене.
Просто если брать по весне, то прекосов можно недорого взять, после окотов маток продают, есть доставка. Я просто брал в июне уже всех разобрали, а так бы взял на пробу.

2 симпатии

а где именно вы приобретали?

Юля, прекосов продает “Гонтаревка”, она от тебя недалеко.

я не могу найти контактный номер телефона,а ехать пока времени особо нет,муж на роботе до вечера.но спасибо за совет,думаю скоро сьездим хоть обстановку разведаем и цены узнаем.брать будем ближе к весне.хочу чистую породу взять и посмотреть что будет.

мы подкупили ещё две ярочки,милка и герда :relaxed:.теперь у меня 6 ярок и баран племенной.4 из ярок романовские а баран помесь романовского и эльдебаевского.но в следующем году планирую взять эльдебаевскую чистую и посмотреть что лучше.
ох и довольна же я своим хозяйством в этом году :heart_eyes:просто всех всех люблю.осталось козлика прикупить хорошего и я укомплектована на зиму.

Юля, расскажи где брала, почем и еще где эдыльбаевцы есть?
А ярок романовок взяла?

в этом году мы покупали у людей на дому.вот последних у дедушки взяли в селе недалеко от нас по 600 грн за голову,ярки молодые месяцев так по 6-7 романовские,дедушка говорил что породу не мешал,чистые.цены разные.весной взяли ярку годовалую романовскую по 40 грн за кг. потом взяли ярку помесь романовской с эльдебаевским с ягнятами.втроём они мне обошлись в 2700 грн по 30 грн за кг.
эльдебаевскую породу разводит у нас недалеко один мужчина,но качество его продукта оставляет желать лучшего.поэтому чистокровных буду искать в течении зимы в интернете или по хозяйствам покатаюсь,авось где-то есть.

2 симпатии

:grinning:

Как же замечательно когда хозяйство радует, и тогда все трудности просто исчезают, правда?

1 симпатия