Продаётся котная коза, б/п, Киев

Продаётся коза котная 4 окотом. Зовут Фрида. За 3-м окотом давала 3 литра молочка. Лактация была длительной, так как не было козла для покрытия. Генетически рогатая, обезрожена.
Причина продажи - прыгучесть козы. Забор нашего загона 1,5 м, который она перепрыгивает. Переделывать весь забор не в моих силах.
Обычно козы предпочитают жить в стаде. Фрида исключение! Она с удовольствием будет единственной любимой козой в семье! Категорически не любит компанию себе подобных. Может мириться, конечно, с присутствием других коз, но предпочитает единоличное обитание.
Собственно, прыгает Фрида через забор именно потому, что в загоне гуляют и другие козы, а ей хочется уединения.
Качественных фото, к сожалению, нет. Также нет фото наполненного вымени Фриды, когда она доилась. Запустили её ещё до покрытия за месяц, чтобы дать ей отдохнуть и набраться сил.

Изображение 217

В связи с прыгучестью, я не могу сообщить точную дату покрытия, так как девица сама решила когда и от кого ей беременеть. Но срок котиться ей приблизительно в середине февраля, так как после её попрыгушек в середине сентября в охоту она больше не приходила. С того времени жила в одной стайке с козлами.
Варианты отцовства: 100% зааненец Яша из Бабиных коз или заано-нуб Демид (62,5/37,5) от Галины Безкибальной, но скорее первый, так как все наши козы сходят от него с ума :slight_smile:
Яша проверен потомством, которое уже появилось в нашем хозяйстве.
Для надёжности можем сделать УЗИ на котность (за счёт покупателя).

К сожалению,мне ничего не известно о её родителях, так как купила её сразу после 3-го окота у людей, которые тоже мало что о ней знали.

Доставки нет. Вывозить из пригорода Киева, район метро Теремки, село Гатное.
Цена 2000 грн. Возможен торг для хороших ручек :slight_smile:

25 лайков

За такую козочку очень привлекательная цена. И на сколько я знаю три литра она у тебя давала на одном сене, так что потенциал у девочки ого-го!
К тому же девочка уже на сносях — в бонус еще и козлята :slight_smile:

6 лайков

Ой, Марьяна, спасибо, что напомнила! Забыла написать, что коза без выпаса! Конечно, на травке она раскроет больше свой потенциал!
Я её когда забрала, она вообще в стрессе долго находилась, так как условия содержания были совсем не ахти - стайка была маленькая, и другие козы её не очень хорошо приняли. Она сильно сбавила молоко. Потом я их перевела в более просторные апартаменты, главкозу обезрожила, и Фрида почувствовала себя более уверено. Правда, в тот же период и она была обезрожена, но потом восстановилась.
Фактически сейчас это главкоза! Уверенная в себе, сильная и здоровая.

8 лайков

Вот ещё что забыла написать. 10% от продажи Фриды пойдёт в фонд форума kozovod.com

10 лайков

Объявление о продаже действительно до начала февраля, так как глубоко котную козу перевозить на новое место будет не гуманно.
Телефоны: 068 3522925, 050 5467807.

12 лайков

Претенденты на отцовство в полный рост (видео) в этом посте ЛПХ "Милкины дети" - #841 by L-U
У Яши, как я уже писала, есть достойное потомство. Сыну 6 месяцев (на днях), дочке 5 месяцев. Фото дочери выложу в следующем посте.
Козлик Демид тоже уже зарекомендовал себя только с лучше стороны - два проконтролированных покрытия с первого раза. Родители Демида: мама зааненка Дося, на пике давала до 6 литров, среднесуточное - 4,1; папа Емеля заано-нуб (35/65, если ошибаюсь, Галина поправит) родом из хозяйства “BAKRA STAR” Марины Харьковчанки.

5 лайков

Дочка Яши - Далида, 5 месяцев с мамой Квашей.

12 лайков

Да Людочка , Емеля мой.
Его родители - папа Чех Милош 100% Англо Нубиец с родословной , заводчик Иван Чепа
Мама Мишель , Зааненка с Нубийскими кровями ( 75/25% ) Заводчик Александра ( Аля ) Черновцы.

В Емеле 63% Нубийской крови и 37% Зааненской.

7 лайков

Фото наполненного вымени, действительно, я не нашла, т.к. на тот момент не планировала Фриду продавать, но нашла фото выдоенного вымени, которое и размещаю, чтобы будущий покупатель смог увидеть его форму.
Изображение 035

15 лайков

Надо стрижку сделать Фриде. Штаны, хребет и бороду подстричь - красивше станет !

3 лайка

Штаны ей периодически стригу :slight_smile: А бороду зачем?

1 лайк

А лицо сразу помолодеет))) я своим постригла , так от молодок не отличить!

3 лайка

А я люблю когда козочки бородатые :slight_smile:

3 лайка

Не, пусть будет во всей натуральной красе :slight_smile: Чтобы покупатель видел, какая она настоящая.

4 лайка

Я тоже своим не стригу, только по необходимости, а так мне тоже бородки их нравятся!

2 лайка

Время неукоснительно стремится к часу окота Фриды, а покупатель ещё не определился с приобретением такого сокровища! Не зевайте! Осталось всего-то пару недель, пока Фрида в продаже! Потом она для Вас будет безвозвратно потеряна, так как на какоё-то время будет вынуждена оставаться в хозяйстве, где много всяких других коз, с которыми наша королева не хочет сожительствовать!.

9 лайков

Людмила, добрый вечер. А молочко у козы вкусное? Коза ласковая, в детском коллективе уживется?:slightly_smiling_face:

Молочко у козы вкусное. У моих всех девочек молочко хорошее.
Вот насчёт ласковости я не могу с уверенностью сказать. В принципе, ласку любят почти все козы, а вот насколько Фрида готова эту ласку отдавать… Она тянется к человеку, но в большом стаде ведёт себя очень активно по отношению к другим козам, так как, как я писала ранее, ей хочется быть одной любимой козой, а не одной из 14-ти.
Если дети её не будут обижать, она тоже не будет проявлять неприязнь.
А большой у вас детский коллектив?

5 лайков

Я с момента прочтения объявления, хочу Вашу козочку. Стада не имеем, есть козочка- подросток, и взрослая коза. Создать условия уединенного проживания для Фриды можем. Человеческих детенышей😄девять и они у нас любвеобильные. Завтра с мужем переговорю и будем договариваться, если Вы не против☺️

8 лайков