Продам мёд со своей пасеки и иван чай, отправлю по всей Украине

Брось в личку карту и сумму я завтра уплачу за 2 литра.

1 лайк

Хорошо, сейчас напишу) Ксюш, ты так вовремя! Так денежка нужна!

1 лайк

Здравствуйте, Марина! Меня зовут - Оля. Если можно напишите по какой цене черный и зеленый копорский чай. Я новичок и не знаю как написать Вам личное сообщение и где это находится?!

Если ещё есть мёд, то мне литр цветочного+акация и литр липового. Сбросьте номер Карты, завтра оплачу, а отправить можно как удобно будет.

Оля, ответила Вам в ЛС.

Людмила, пишу в личку)

Посылочки с чаем и акацией вчера отправили, номера деклараций сейчас напишу в ЛС.

Липу пока не откачали, погода не давала отобрать рамки из ульев. Сейчас по прогнозу солнышко, надеюсь до конца недели успеем и откачать, и отправить)

1 лайк

Вчера получила мед акация+цветочный, а он уже застывший.
Вот такая печалька, притензии не принимаются.
Так что думайте сами, решайте сами…

1 лайк

Если мед застывает быстро —значит пчел сахаром не кормят. Плохой мед долго остается жидким.

5 лайков

Маринка, я созрела на чаек! :slight_smile: Появишся отпишись в ЛС.

1 лайк

Валентина, спасибо за отзыв) Оживили тему) А то я как в том кино, уж слишком идеальный получаюсь :slightly_smiling_face:

А если серьёзно…

Если покупателю нужен именно жидкий мёд (и я его прекрасно понимаю, к примеру, дети другой не едят и т. д.) он просто уточняет. Это дело двух секунд. И я всегда говорю, в каком состоянии мёд сейчас, жидкий, густой, или начинает застывать. Никого не обманываю.
Выше в теме писала, что чистой акации нет, акаия вместе с майским и примесью рапса. Кто знает, тот понимает, что рапс застывает очень быстро, даже если его в мёде совсем немного. Кто не знает, тот опять же таки, спрашивает. На все вопросы и здесь, и в личке, всегда с радостью отвечаю.

А сахарным сиропчиком, который не застывает никогда, мы, увы, не торгуем)

Так что, уважаемые покупатели, думайте сами, решайте сами) Что вы хотите получить в своей посылочке: сиропчик, или натуральный мёд, который имеет свойство засахариваться, и это нормально) И не стесняйтесь задавать вопросы))

И даже в этом случае я бы, скорее всего, пошла на встречу покупателю. Если бы меня не обвинили в том, что я продаю растопленый прошлогодний мёд, то бишь в обмане. Это как минимум обидно.

8 лайков

Марьяна, чаёк сделаем) Пиши в ЛС сколько и чего. Есть чёрный и вот скоро будет свеженький зелёный.

1 лайк

Нам зеленького две пачки по 100г :slight_smile:

1 лайк

Марина, интересует чай по 100г, цена и карточка для оплаты

1 лайк

А мы одну пачку чая уже заканчиваем. Были бы денежки, и кило бы заказала)

А вот мед я заказывала и свежий и прошлогодний у Марины. И в прошлом году тоже, и не только мед. В данном продукте немного разбираюсь. Мед натуральный. Кто не верит - есть несложные тесты в интернете описанные, их легко проделать дома без всяких приборов.

Загустевание меда зависит от многих причин, в том числе от трав, с которых собирался. Различные сорта густеют по-разному. Быстро становится вязкими мед, собранный с рапса, сурепки, люцерны, горчицы, гречихи, расторопши, а также падевые виды. Медленная кристаллизация у меда с липы, акации, кипрея, вишни. Такие сорта хранятся долго, твердеть начинают в температурном диапазоне от 10°С до 15°С.

2 лайка

Марина, интересует липовый мед. Будет или есть в наличии?

Мариша, а чай есть еще? Я тоже хочу попробовать иван чай.

и мне можно в личку что есть и почем?

Марьяна, ответила в ЛС :slightly_smiling_face:

1 лайк

Лариса, чай делаем чёрный и зелёный. Вам какой? Чёрный сейчас есть в наличии, зелёный будет готов через пару дней, когда высохнет и расфасуем.
Цена 100 грн за 100 г, 50 грн - 50 г. От 5 пачек - по 90 грн.